Цифровые флайбары - какие у кого и почему

undead

Эех, если третий датчик есть - можно было бы и гироскоп на нем замутить, кому не понравилось бы мог бы не использовать (всмысле optional), а так пока в плане оптимальности размеров и функционала V-Bar Mini все же выигрывает (за исключением цены конечно). Кстати читал что еще в планах версии с расширенным количеством каналов (типа до 8-9) ?
Если объединить 3 датчика с возможностью отказа от гироскопа и 9 каналов со спектрумовскими сателитами - получится интересная тема, потому как например на VBar-mini каналов в притык только на управление, никаких дополнительных-девайсов не подключишь (н-р управление камерой, подсветкой или еще чем из баловства)

DenisK

Я тоже вбар мини думал взять, но что-то дилер наш неторопится. Думаю теперь подождать SK-720 там десять каналов и еще много вкусностей.

1 month later
Psw
Piranha:

на RedBar <> Вертолет летает как по рельсам

А я на Ронде настроил вроде “как по рельсам”, а потом оказалось, что настройки от лопастей (пользую и дерево и стекло и карбон и разной длинны) и от люфтов сильно зависят. В итоге было что до краша летал “как по рельсам”, а после восстановления - явная “инерция” наблюдается - ручки бросил а он продолжает петлю докручивать, чуть не впилился от неожиданности первое время. Потом снова подстроил параметры - и Ок.

Piranha:

функции “коррекция пируэтов” теперь и пируэтить стало в любом положении вертолета сухо и комфортно, вертолет не норовит куданить свалить из пируэтов

А этого лично мне так и не удалось добится, хотя коррекция пируэтов вроде есть.
Просто для этой коррекции надо чтоб скорость пируэта была не выше макс скорости датчика гиры. А я пока что пользую макс скорость - ну просто для эксперимента. В итоге скорость вращения такова что батарейку отрывало в полёте - однозначно более 5 оборотов/секунду. Уводит из такого пируэта однозначно если предварительно ось не сделать вертикальной.

Igor_Nack
DenisK:

Я тоже вбар мини думал взять, но что-то дилер наш неторопится. Думаю теперь подождать SK-720 там десять каналов и еще много вкусностей.

Они уже давно в продаже 😃

undead:

Если объединить 3 датчика с возможностью отказа от гироскопа и 9 каналов со спектрумовскими сателитами - получится интересная тема, потому как например на VBar-mini каналов в притык только на управление, никаких дополнительных-девайсов не подключишь (н-р управление камерой, подсветкой или еще чем из баловства)

Для этого VBar не нужен. Есть свободные каналы приемника.

GregoryS
Igor_Nack:

Они уже давно в продаже

Что-то я только описание нашел, ценника нет…

9 days later
undead
Igor_Nack:

Они уже давно в продаже 😃
Для этого VBar не нужен. Есть свободные каналы приемника.

Имелось ввиду как раз использование возможности VBar в качестве декодера - без дополнительного приемника, только с сателлитами. Дополнительный приемник - это дополнительная куча проводов и какой-никакой вес…

14 days later