Приборчик URBI для управления фотиком

Trusishka

blip.com.au/item.aspx?itemID=14

Приехал приборчик из Австралии. Управляет спуском и зумом через USB.
Вес = 20 гр.
Два провода управления втыкаются в приемник, спуск и зум.
Работает только с Canon и Nikon и только с определенными моделями.
Можно программировать режим, к котором фотик будет щелкать “авто”,“P”,“TV” и др.
Пока до конца не разобрался, что еще умеет и я подозреваю, что с нужным мне видео-режимом он нихрена не работает.

www.vimeo.com/3975698

Просьба не оффтопить в теме, я сам могу спаять и уже паял разные варианты спусков для фотика, просто хотелось оставить дорогому фотику товарный вид.:bash:

densor

ИК пульт для Вашего фотоаппарата есть?

Trusishka
densor:

ИК пульт для Вашего фотоаппарата есть?

Если был бы хоть один вариант удаленного управления для этого фотика, неужели бы я стал покупать этот приборчик 😁
Впрочем уже спаял свой блок управления по USB, но с зумом пока проблемы.

1 month later
zxc

Как управлять зумом если не видишь “картинку”?

Trusishka
zxc:

Как управлять зумом если не видишь “картинку”?

Слепым людям конечно будет трудно управлять зумом, но зрячие отлично видят картинку через видео-очки.

AlekseyV

На днях получил такую-же штуку “Urbi Camera Control”, но к моему разочарованию с моим Canon 450d это чудо так и не заработало. Написал вопрос продавцам, ответа нет. Похоже подарил буржуям $130.

Trusishka
AlekseyV:

На днях получил такую-же штуку “Urbi Camera Control”, но к моему разочарованию с моим Canon 450d это чудо так и не заработало. Написал вопрос продавцам, ответа нет. Похоже подарил буржуям $130.

Бэн отвечает раз в неделю, лучше несколько раз написать ему. Если фотик в списке, то должно работать!

AlekseyV

Фотика в списке нет, но есть подобный аппарат с аналогичным интерфейсом Canon 400d. Попробую написать еще раз, может, что подскажут.

1 month later
Niko777
AlekseyV:

Фотика в списке нет, но есть подобный аппарат с аналогичным интерфейсом Canon 400d. Попробую написать еще раз, может, что подскажут.

400 и 450 имеют разные идентификаторы при управлении по USB. Если не сказано конкретно, что поддерживает 450-й - то работать не должно.

Trusishka
AlekseyV:

😦

у меня будет 450D через пару недель, попробую.