Видео очки HD

undead

Вообще-то нативное это и есть физическое разрешение. Виртуальное указали как раз в 1280х720…

Slavka

В видеокамерах указывается нативное разрешение (например - натив HD) если матрицы не “честные” (не полное HD - например 960 на 780 у панаса) а в результате электронных ухишрений (например пиксельшифт) и преобразований на выходе FULL HD NATIV. Думаю что с очками примерно то же самое, хотя лучше смотреть спецификацию самой матрицы! разрешения 640 на 480 выше крыши для полета в очках, гораздо больше интересен параметр размерности, или как пишут еще - угла зрения… но к сажелению все производители пишут не угол зрения а фигню типа - 48" с 6 футов или еще что нить подобное… вот если угол большой, то и разрешение есть смысл подымать, а при малом угле 600 на 800 может быть и хуже чем при 640 на 480, но при угле большем!

undead

Про туфту с дюймами и футами встречал. Просто нативное у меня почему то ассоциируется именно с истинным физическим разрешением (по другим темам), да и по переводу нативное - родное, врожденное, естественное и т.д…
Странно если оно по другому интерпретируется в теме видео…

Pitch

Интересно, а укого нибудь есть подобные очки для полетов, хотелось бы подъехать посмотреть, пощупать руками.

Slavka
Pitch:

… хотелось бы подъехать посмотреть, пощупать руками.

😂 они же не тактильные!😛

Pitch

А что значит не тактильные? Можно поподробнее, я в этом вопросе чайник.

flat

Угол обзора: 32° по диагонали
Очень плохо!

Pitch
flat:

Угол обзора: 32° по диагонали
Очень плохо!

А сколько хорошо? Если можно просветите на какие характеристики нужно заострить внимание.

1 month later
DyHbka
flat:

вот у этих
gowiththeshark.com/RCV922_RC_aerial_video_wireless…
46 градусов и то мало

Всем привет!
Хочу такие очки😒и возникают вопросы:)
Что к ним надо прикупить😵что бы бала дальность,качество картинки ну и совместимость все этой аппаратуры:)

Pitch

www.fpvsystems.com/index.php?currency=USD&main_pag… Я тоже новичёк, но в принципе все просто, нужно;

  1. Камера
  2. Передатчик
  3. Приемник
  4. Видео-очки
    Да первые три пункта тоже с приставкой Видео.
    Подобные комплекты находил в инете за 16 штук.
undead

Есть у того комлекта одна проблема - он на 2.4ГГц и может конфликтовать с RC-передатчиком этого диаппазона
А вот телеметрия с GPS очень даже симпотичная, жаль только датчики напряжения максимум на 3S рассчитаны

Pitch

Есть комплекты на 1,2ГГЦ нужно только в сетке порыться, я находил.
Телеметрию делает спец который живет в Москве, но есть одно но, там нет горизонта, а насчет напряжения это вопрос решаемый, я планировал под 6S брать но без авиагоризонта она и за 10 баксов не нужна.