KDS Flymentor 3D

Ustas69

Кто-нибудь пользовал такой девайс? На Хелифрике читал, что вполне работоспособный стабилизатор.

kdsmodel.com/productshow.asp?P_ID=535

цена более гуманная, чем хеликомманд около 190 бакинских

DenisK

Посмотрел ролик.

www.youtube.com/watch?v=FRPiAMF4nEo

Для начального обучения и FPV думаю будет очень полезен.
Отзывы на хелифрике хорошие.

Что забавно, пишут, что KDS тупо скопировали Helicommand включая прошивку и калибровочные данные. Причем с одного единственного экземпляра и калибровки на всех флайменторах одни и те же.
www.helicommand.com/index.php?option=com_content&v…

Это объясняет некотрое различие в поведении разных экземпляров китайца.

P.S Helicommand выиграл суд против KDS. Правда это касается Германии.
www.helicommand.com/index.php?option=com_content&v…

rippers

тоже самое что Copilot 2 но на него цена более гуманная

DenisK

только их китайцы не калибруют нифига, так и идут все с калибровками с содранного экземпляра. потому у кого-то нормально работет, у кого-то неочень.

Ustas69

Совсем даже неизвестно, нужно ли калибровать датчики. На Хелифрике пишут, что после выравнивания кривой пайки датчиков в вертикаль все работает ровно без дрейфа. На хеликомманде от дрейфа полностью избавиться не удается никак.

Уже выслали, придет - отпишусь.

DenisK

Ненашел на хелифрике ничего про перепайку датчиков. Не поделитесь ссылкой?

m_denisov

так погодите, эта вся система (стабилизация) работает на одном датчике?

Smollet
m_denisov:

так погодите, эта вся система (стабилизация) работает на одном датчике?

У Хеликоманда датчиков три, если не ошибаюсь. Если драли в чистую с Хеликоманда, то тут должно быть тоже самое.

Ustas69

Нашел чисто через гугл, в ответах на тему про флайментор. Суть в том, что две платы в датчике положения спаяны слегка под углом, на одной из плат припаян датчик гиры. Выравнивают плату с гирой и типа дрейф пропадает. У меня девайс на импорте в Москве, ну до Сургута еще дня три по ЕМС лететь будет. Брал с www.himodel.com. Как придет, сразу разберу на части (для этого и брал) и будет видно и качество и все остальное. Хеликомманд у меня уже есть, есть с чем сравнить. Америкосы сразу говорят, что хвост лучше загирить отдельно, типа фуфло хвост на стабе. Оно так же и на хеликомманде, хвост вообще не держит.

rippers

ну что тоже едит, посмотрим что к чему и сравним Copilot-ом

DenisK

Приехало мне это чудо техники.
Китайцы разорились на красивую коробку с тиснением, а вот двустороннюю ленту для крепления зажали. Разобрал датчики, пайка качественная, шлейф на разъёмах, осевые датчики припаяны ровно, нареканий нет.

Теперь о грустном.
Начнем с того, что китайцы положили вместо драйверов пустой диск. Ладно, скачал дрова и софт с сайта KDS.
Дрова встали отлично, а вот софт нивкакую не хочет соединятся с флайментором.
При подключении внешней батареи пишет Connecting… и на этом всё. Соотвественно, никакие настройки в девайсе поменять нельзя. Пробовал на разных компах, виртуальный компорт преназначал в настройках драйвера, ничего не помогает.
Если у кого заработает, просьба выложить здесь дрова и софт из комплекта. Так же просьба посмотреть настройки виртуального ком порта (KDS Linkline)

Ustas69

Мне сегодня тоже пришел, пока не включал, но диск у меня записанный. Кстати прога по размеру на несколько килобайт отличается от той, что с сайта, а дрова те же, только даты разные. Как только время будет, попробую. Может завтра отпишусь.

Сейчас посмотрел, на диске прога версии 2.11, а на сайте 2.01

DenisK
Ustas69:

Мне сегодня тоже пришел, пока не включал, но диск у меня записанный. Кстати прога по размеру на несколько килобайт отличается от той, что с сайта, а дрова те же, только даты разные. Как только время будет, попробую. Может завтра отпишусь.

Сейчас посмотрел, на диске прога версии 2.11, а на сайте 2.01

Залей пожалуйста куда нибудь, если не в лом. А то у китайцев праздники до 10-го, до них не достучатся.
На хелифрике написали, что одни модули работают с только с одной версией, а другие со всеми.
Да, еще в инструкии провода чувствительности гиры и флайментора (синий и зелёный) препутаны.
Китайцы в своём репертуаре.

Ustas69

Ссылка для скачивания программы surgutrc.ucoz.ru/_fr/0/HeliBal211.zip

У меня тоже провода синий и зеленый задальтонились, но все работает и настраивается и отрабатывает перемещения в обоих режимах. Надо на верт цеплять, что-то на первый взгляд сервы подрагивают. Правда, на Хелике тоже подрагивают. Будем посмотреть…

a-korenev

А можно его использовать как флайбарлесс устройство?

DenisK
sapa1:

Теперь и на Хоббисити. Менее чем за 110. www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=10092

Брал на хаймодел за 130, разница небольшая, но всё равно обидно.
Теперь китайцам осталось только V-bar склонировать для полного счастья.

a-korenev:

А можно его использовать как флайбарлесс устройство?

По идее должен, правда только со стабилизацией, просто как флайбарлесс работать не будет.
Попробую на выходных, если серву на хвост куплю. У меня из подходящих есть только MKS8910, но она на 760мкс, а флайментор только на 1520 работает.

a-korenev

Кто-то уже провёл лётные испытания? Есть отзывы?

scar3d

да, на самом деле с нетерпением ждем отзывов

ILYA-SPb

Ну давайтете-же испытывайте быстрей , а то уже всё чешется - заинтриговали блин.
Особенно интересует сможет ли без флайбара и как оно держит хвост.

Smollet
ILYA-SPb:

и как оно держит хвост.

Хеликоманд, с которого вчистую содрали это устройство хвост держит НИКАК. 😁