KDS Flymentor 3D

UA3PPL

При изменении расходов в программе одного канала остальные каналы тоже меняются, можно ли как это поправить? Просто в процессе увеличения газа задняя серва запаздывает?

3 months later
XottAbicH

Доброго времени суток. Я тут новенький,сильно не пинайте. В общем проблема у меня такая, есть у меня вертолет Esky king 3 в стоке, решил поставить на него Flymentor 3d и возникла проблема, перечитал форумы инструкции и не могу настроить,мне кажется что система работает не правильно((( в аппаратуре esky отключаю миксы настраиваю верт система стабилизации работает правильно,сервы двигаются так как будто я стиками сам управляю стабилизирую,но когда даю газ шаг не меняется все перепробовал((( если включаю миксы как должно все быть без flymenra и подключаю к нему,то шаг работает все правильно, система стабилизации тоже отклоняет тарелку в нужных направлениях но серва шага стоит неподвижно сохраняя позицию заданную газом. не могу понять так должно быть или нет?помогите пожалуйста

targetorsk

Так как при выключении миксов коллективный шаг передается только по 3-му каналу(аппаратуры), и принимая во внимание Ваши симптому, смею предположить, что у Вас не правильно вставлен или не вставлен … вобщем смотрите разъем 3-го канала, либо у вас включен тумблер ХОЛД. У меня сейчас нет под рукой самого флайментора (а программа без него не отображает свой интерфейс, однако припоминаю что в ней возможно есть монитор каналов, показывающий значения пришедшие с аппаратуры, посмотрите, что происходит с 3-м каналом.
Как вариант подключите аппу к симулятору, и настройте управление в нем, если с компом все рулится летается, то ищите огрехи во флайменторе.

UA3PPL:

При изменении расходов в программе одного канала остальные каналы тоже меняются, можно ли как это поправить? Просто в процессе увеличения газа задняя серва запаздывает?

Отключите миксы, если и потом задняя серва будет тормозить.
Если именно запаздывает или вы имеете ввиду, что в верхнем и нижнем положении тарелка не становится горизонтально. В процессе перемещения это может расцениваться как запаздывание, может быть вызвано иным типом сервы или расстоянием до шарика. Это можно исправить и программно увеличив расходы (travel) в канале pitch на закладке control, т.е установить значение больше штатного 100 , доступно до 120.
Однако заморачиваться с этим вопросом на земле не совсем правильно, т.к. если в полете верт (в режиме стабилизации) стабилизируется, то забейте.
Если же в режиме без стабиллизации, из висения, при резком газе верт сносит назад а при стике газа вниз (в idle), сносит назад, то расходы надо увеличить в аппаратуре.

XottAbicH

В общем все перепробовал,не получается сделать так как описано в инструкции. пришлось пока отказаться от 3д режима настроить тарелку перекоса в работу от -1 до +10 и подключить в аппаратуре средний провод шага в аппаратуре к среднему проводу газа. вот теперь стабилизация работает, управляется отлично, я пока еще учусь мне айдл режим не нужен,как научусь более менее возьму норм. аппу и думаю на ней смогу настроить)))

targetorsk
XottAbicH:

… и подключить в аппаратуре средний провод шага в аппаратуре к среднему проводу газа.

Вы что то в аппе перепаивали? может в этом проблема срывается?

XottAbicH
targetorsk:

Вы что то в аппе перепаивали? может в этом проблема срывается?

да не,я ток влез в нее после того как не получалось настроить,до этого не трогал ничего