А никто не пользовался Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Camera ?

Siddhartha

osy13 - спасибо за рекомендацию - очень все просто и понятно теперь. Сколько я не воевал с .bat файлами как того производитель рекомендует - не получалось.

Только вот какой трабл поймал сегодня - камера заряжалась от USB моего ноута (в включенном состоянии- как раз запамятовал как ее в качестве WEB-камеры использывать) - вдруг всплывает сообщение - you USB device is not recognizable.
Смотрю - точно нет среди дисков - ну думаю не беда перезагружу винду - покатит.
Однако когда отключил камеру от шнура USB - обнаружил, что не могу изменять режимы кнопками камеры. Не могу включить запись.
Когда включаю камеру - загорается синий индикатор - и больше ничего. Я пробовал включать с разной комбинацией зажатых клавиш (ну типа как рестарт на айПоде), менял батарейки (однозначно заряженные проверял мультиметром - что то около 4.16В) и flash карточки - ничего не помогает. На ноуте - не определяется.
Видно придется связываться с производителем.

osy13

Да… Странно както. Камера заряжается только в выключенном состоянии и соответственно в этот момент ее среди дисков не видно.
Как web камеру ее как я понял использовать нельзя.

Кто-то описывал подобный глюк как у Вас и именно после полной зарядки. Вылечеловь на следующий день когда аккумулятор сам по себе чуть разрядился.

Siddhartha

Мануал утверждает что включенная камера подключенная к компьютеру - заряжается
(When PC camera is working, the battery can also be recharged at the same time)
Кстати как WEB камера (в SKYPE например) она работает отлично - картинка гораздо лучше чем WEBкамера-клипса, которую я года два тому брал за $20 или что то около того.
Для активации режима WEB-камеры:
-при включении камеры - зажать кнопку mode -камера перейдет в режим фотосъемки (красный индикатор)
-подключить к РС
Turn the power switch ON, at the same time, press mode key to enter the photographing mode with the red indicator being “On” constantly. Then connect HK52 to
computer with USB data cable

AndrewID

все верно, но для веб-камеры я не находится драйвер из того пака который предлагают скачать (диска с камерой в комплекте не было)
Не поделитесь-ли двайверочком?

Siddhartha

to: AndrewID
с радостью бы поделился - но…
Опишу ситуацию с самого начала. Как я уже писал - года два назад купил камеру клипсу для ноутбука. Мучился с установкой дня два - при ходу инсталяции винда запрашивала все новые и новые файлы-драйвера (штук 10 наверно - их ксати не посто было найти в инете - вверху гугловских рейтингов сайты - которые ,ссуки, предлагают их за деньги. В конце концов кое как поставил (винда наплодила какие то видеосервисы, девайсы). Может это я такой неумелый - но не думал что так сложно подключить WEB-камеру к винде. Или камера такая попалась (кстати драйвера на диске из комплекта камеры - не подошли).
Когда купил Turnigy камеру - воткнул в USB - все само заработало.
Если знаете как правильный драйвер называется - сообщите - попробую отловить его на диске.

Katara

Аналогично всё тоже самое с датой,и использованием как вэб…😃
А так всё ровно карту пока даже не менял,диска тоже не было с дровами,
а то что предложили скачать родные :)ваще труха уже дровами не назвать,
думаю стоит всем кто купил камеру и испытывает траблы с дровами, в одном офиц. письме обратится к изготовителю софта на камеру.
По поводу имени дров возможно они так и называются – HK52(turngy)😉

P/S Повторное спасибо за инструкцию по выставке времени- всё получилось)
поис дров продолжается,и приветсвуется)

ZeMike
Katara:

поис дров продолжается,и приветсвуется)

У вас система сообщает о неизвестном устройстве? Запишите PID и VID этого устройства.

www.krn.ru/support/UDsearch.htm

Katara
ZeMike:

У вас система сообщает о неизвестном устройстве? Запишите PID и VID этого устройства.

www.krn.ru/support/UDsearch.htm

записал пробую найти…пока никаких результатов
USB\VID_05E1&PID_0B01\123456789AC

ZeMike

Katara
Производитель контроллера - Syntek Semicon модель DC-1125

Katara
ZeMike:

Katara
Производитель контроллера - Syntek Semicon модель DC-1125

Огромое спасибо,хоть и выход нашол не без помощи ,и вашей тоже:)

P/S Сообщение от Alexm12
Вы будете смеяццо, но к этой камере подходит софт от FlyCamOne2 .
Чесслово! Я пробовал…
Информация отсюда .

1 month later
BoB_CfG

Залил драйвер сюда: ifolder.ru/16726867
Проверил - работает.
Ставится в папку c:\windows\stk02n
При подключении камеры указать этот путь к драйверу.
Enjoy

8 days later
Siddhartha

В 16 посте этого треда я сообщал о проблеме с камерой. HobbyKing никакой помощи не оказал - лишь посоветовал зайти на свой форум и попытать счастье там. На rcgroups.com один мужик сообщал о схожей проблеме - он долго переписывался с ХоббиКингом о возврате неработающих камер и когда дело дошло до отправки, он решил еще раз убедиться в их нерабочем состоянии - воткнул батарейку (спустя месяц, после того как камера отказала) - и - О чудо! - камера ожила.
То же самое чудо случилось с моей камерой. Спустя 2 месяца -вставил батарейку - камера заработала нормально. Может быть и пары недель достаточно для этого фокуса, мне просто камера не была нужна это время - вот 2 месяца и провалялась без батарейки

21 days later
tolic21

Господа! Подскажите пожалуйста где найти инструкцию на русском языке?

1 month later
slobodan

Купил эту камеру на “плеер ру”, сразу приладил на верхнее крыло пенолета “Питтс Оракл”, использовал штатную подставку, можно снимать переднюю и зад. полусферы. Первый полет в 6 утра (нет турбулентности), высота примерно 400 метров,- привел меня в дикий восторг! Чудесная камера!!!

AndrewID

появились “обновленные” игрушки )
как-бы узнать - это новая матрица или програмно растянули?

25 days later
Tryalist

у меня чёто эта камер своей жизнью живёт
хочет, пишет. не хочет, не пишет
после выключения кнопкой, может чере 2 минуты начать писать
и всё что пишет(даже если без перерыва) получается разделено на 10 файлов

3 months later
dyshelov

Подскажите пожалуйста, как грамотно закрепить эту камеру на клон 450 ?

3 months later
xcrash

пришла недавно такая же, но без флешки в комплекте. не знаю как у всех, но у меня была без какой либо коробки, просто в пакете. снимает неплохо помоему за свои 18 баксов. но 2 странности заметил, снимает почему то кусками по 2 минуты и по 160 метров каждый, пока не заполнится флешка. и еще непонятно, при включении ползунком, вообще ничего не загорается. при нажатии на запись, тоже. только после нажатия на кнопку mode, загорается красный индикатор, а там уже можно снимать или активацией по звуку, или нажатием на запись.
а если включить ползунком при подключенном юсб, и потом вытащить провод, то она остается в режиме ожидания, и все нормально.
p.s. время так и не победил, делал по мануалу. толи руки совсем кривые, толи что…

21 days later
ibah_1980
xcrash:

p.s. время так и не победил, делал по мануалу. толи руки совсем кривые, толи что…

Распаковываем файлик, меняем дату и время на текущие значения, сохраняем файлик.
Движок включения камеры в положении OFF, подключаем к USB, закачиваем полученный файл в корневой каталог съемного диска, движок включения камеры переводим в положение On, отключаем USB, выключаем камеру, и после следующего включения, данные из tag.txt записываются в память, а сам файл удаляется с флэшки. После выключения камеры данные времени и даты вновь обнуляются.

P.S. А камера прикольная, при дневном свете хорошо снимает, особенно, если учитывать ее цену Можно использовать как веб-камеру, качество изображения для WEB просто отличное.
Минусы - с камерой почему-то микрофон работать не хочет, или может я не все драйвера поставил, и сами драйвера на китайском языке - не понятно, что и куда нжимать.

tag.rar

8 days later
xcrash

да, со временем разобрался, просто неправильно делал. щас думаю как ее лучше закрепить без резки корки чтоб снегом не забивало. а то первая покатушка и после 20 метров объектив полностью закидало снегом. никто так и не в курсе почему она снимает по две минуты?