RedBar(тм)- отечественная система виртуальной сервооси

alek_j
fff-z:

Да нефига он тебе в Питер не продаст, Питер теперь регионом стал.

я так понял там девайс уже на руках…

VladSol_78

Устройство уже на руках …
Стоит и уже даже летало.
Но никак не могу найти балланс переменных для идеального хвоста.
К чести Сергея - он помогает мне много, но расстояние …
Так вот может у кого стоит такая штука на 250 и есть готовый рецепт.
А то мне как-то не прет …
😃
Хотя на вчерашний вечер вроде наметился прогресс, но пока не подлетывал.
Погоды нет совсем …

А если описать проблему.
То было отдача на движении хвостом и его болтанка при простом висении …

13 days later
alek_j

В очередной раз угробил 55 хайтеки на АП (ремкомплекты кончились 😦 ), вот теперь думаю, что бы поставить на 200 хорька… опять 55 или что то другое, 55 уж больно хорошо встают - ровненько, без напильника… но редуктор у них слабоват имхо… посмотрел в сторону MKS Ds480, взял одну на пробу (типа может на хвост пойдет если что…) что то она мне не очень понравилась… вроде как “гуляет” вокруг “0” под нагрузкой, хотя может показалось, да и заднюю так просто как 55 не поставить - “напильник” нужен… Еще попался набор как раз из 3х машинок от PowerHD (HD-1900A), по виду вроде ничего, но дискретность… да и как они все же по качеству - не в курсе… Так, что сижу чешу репу… Подскажите… или поставить опять 55 и не морочить мозги ни себе ни людям… Да, РедБар 6 версии…
ЗЫ понятно, что про сервы говорено уже много, но ведь тут то вопрос еще и в том, чтоб с РедБаром нормально работали…

botvoed

К голове прикрепил камеру и снимал, довольно неплохо - если некому подержать нормальную камеру !

pxkeeper

Никогда б до такого не додумался… Действительно не плохой результат.

8 days later
Nikolik

Вчера проверил теорию о том что низкие обороты для Редбара хорошо…
Нифига не хорошо, коллеги.
Тушка Элайн Тирэкс 500 +редбар.
Убрал мощный мотор с 16 пиньоном и установил обратно родной элайновский мотор + 13 пиньон…
Вообще буэээээ не летает оно со 100% полкой даже. На флипе вертолет уносит аж в сторону кудато. Пич-пампы слабые, на воронке меньше чувствуется кайф редбара. В общем как будто вертолету обратно флайбар нацепили.

21 days later
Nikolik

Прошу помощи с настройкой. Ковырялся, ковырялся и не понял что нужно сделать.
Собственно сменил передатчик (на аналогичный), при этом, вертолет вообще не трогал. Настройки на компьютере тоже. Но по факту подключения получилось что тарелка по наклонам работает правильно, а шаг - в обратную сторону.
Меню свош - отсутствует т.к. для редбара выбирается автомат перекоса не ССРМ. Как сделать так чтобы шаг работал в правильную сторону?

2 months later
Александр_1-й

Один вопрос. На сайте производителя не нашел.
А где собственно эту штуку можно купить, и сколько она стоит?

SerjA6

У меня РедБар 6,5 версия на Гауи200. Очень им доволен, единственный минус который мне сейчас мешает его поставить на большой вертолет это не возможность с пульта регулировать крайние положения серв. На 550у меня самодельная рама и сервы расположенны не совсем правильно, пришлось тарелку выравнивать в крайних точках. Правда я у создателя не спрашивал как решить эту проблему, но если это и нельзя сделать, то буду ставить сервы на 550 более правильно. А так очень доволен, проблемы были только с настройкой вертолета, но сейчас я это дело освоил и делаю это очень быстро. Сергей просто инструкцию написал для людей очень хорошо разбирающихся в этом деле, а мне чайнику в этом деле пришлось очень долго в нее вникать.

2 months later
SerjA6

А кто пользовался каналом AUX в РедБаре? У меня почему то серва подключенная к нему ведет себя не адекватно. То есть на переключения тумблером реагирует правильно, но в тоже время она дергается от ручки газа. Такое ощущение что там два канала смешиваются.

27 days later
2 months later
Popesko

Подскажите, а можно подключать сатеит от JR с DSMJ модуляцией без приемника?