RedBar(тм)- отечественная система виртуальной сервооси

Stas83
RC=:

У меня школа такая же, только желтого цвета)))

клёво 😃

botvoed

Над раптором эксперемент ставить буду!
ОбРедБарил😁

перехватчик-барсик

Господин изобретатель, прошу рассказать как подключить футабий пульт к рэдбару, читал что проблема эта решена, но как и что до конца не понятно…

кстати завтра буду в астрахани, если получится зацеплю хорька… там +5 градусов ))))

botvoed
перехватчик-барсик:

Господин изобретатель, прошу рассказать как подключить футабий пульт к рэдбару, читал что проблема эта решена, но как и что до конца не понятно…

кстати завтра буду в астрахани, если получится зацеплю хорька… там +5 градусов ))))

Везет тебе 😃

А по поводу подключения к Футабе - если без хвостовой гиры проблем нету,
а если С то такую платку сделал она подключается к любому приемнику, и как сателит к редбару!
Недавно ставил н а 450 все ОК только мальца грамозко получается - эта я с намеком на 200 и 250!

перехватчик-барсик

заряжаю батарейки, завтра буду промораживать систему при -16 обещанных метеорологами )))
в зале показала себя хорошо, посмотрим что там с морозами… и хоть производитель даёт гарантию на пьезо до -4 а на силикон до -10 и до -40 проверим это завтра на практике )))

botvoed

К сожалению, первый полет Раптора с РедБаром был и последним!
Но основную задачу он выполнил.
Система редбар была установлена и настроена по умолчянию (исключение тримера, и настройка чашки).
И полет был довольно комфортен, за исключением не настроенного мотора и градуса 16 ниже нуля!
А уронил его я потому, как избаловался электричками - там мотор настраивать ненадо, короче не расчитал динамику!

А так полетали неплохо- свежий морозный воздух 😒

перехватчик-барсик

да… жалко как говорится птичьку, но полетали однако хорошо…
на 200ке было три полёта, система работала исправно, пока… пока не замёрзли сервы на АП и верт не зарылся в морозный снежок…
на 450ке с пьезо датчиками удалось подлетнуть разок… и чуство самосохранения начало клонить его на бок… пришлось не экспериментировать на -16и градусах…
так что система редбар достойно вынесла сегодняшние испытания и издевательства…
на 200ке можно нормально летать если доставать его из машины и ставить обратно… а сервы у меня подмёрзли за 2 примерно часа пребывания на морозе)))

SerjA6

И я сегодня летал на 200ке. Заметил только что один раз задняя серва на тарелке стала сама уходить в низ и на верх до конца не подниматься. Правда выличилось все само.

Piranha

Гы, Раптор с Рэдбаром отлично летал, и ролик суперский, я даже сначала свой закадровый голос не узнал 😃

8 days later
перехватчик-барсик

вот и долгожданные обещания метеурологов на понедельник +1 ))) пора заряжать табарейки и готовиться к полётам на выходных!

перехватчик-барсик

отдубасил сегодня 6 батареек
отлично летят только свеженькие гипперионы, остальные подкидывают непростую задачку редбару как на останавливающемся роторе удержать хвост и контролируемое положение в пространстве ))))
думаю загасить 3 имеющиеся гипериона токами 5С на поле, как раз проверить новую химию на заряд )) и улетать их в лепёшку… или перепаять всётаки из 3ёх в два, и перевести всю систему на 3и банки…

перехватчик-барсик

звук от хорька какойто странный… очень похож на 450ку)))))))
а вообще, очень доволен, вопрос хвоста, который каждый на 200ке решает как может(Piranha вот например, решил его для себя овладев 255ым хорьком 😃 ) у меня отпал сам собой, держится за воздух прочно даже при полуостановившемся роторе))) на 2 банках летает как взрослый, без просадок и заморочек…
так что РэдБар с встроеной гирой- то что доктор прописал на малька…

botvoed

А звук - это же на 500 Димка рядом летал, с Элайновским флайбарлесом.
Там даже иногда видно в кадре 😃

yra_omsk

Господа, а обязательно цифровые сервы ставить?

botvoed

Да нет не одязательно но предплчтительно!
Еще дывает такое что дешевая цифра хуже дорогово аналога!

Полюбому если аналоговая серва при скоростных пролетаг вертолет
бурет менять высоту -как бы волной лететь!

А если машинки совсем г-но то будет дерганый и нестабильный(но это если у машинок дискретность низкая)

Ustas69

Дык, когда уже можно будет приобресть? И почем сий опиум будет для народа? Разница датчиков только в мин. температуре или еще есть различия? Сколько можно буржуям денги слать, лучше уж своим!

8 days later
перехватчик-барсик

взобновил сегодня ночные полёты на открытом воздухе…
как всегда хорошо освещённая площадка перед маг МЕТРО на Кивухе.
обилие снега как дополнительное освещение, видно всё замечательно.
попожже будет киношка)))))

botvoed

Сегодня погода была прелесная, только с=чтото не очень ладилось 😦

450 Летал супер а Протос чета не очень!

yra_omsk

Дык я чтото не совсем понял… продается данный девайс? или как?

undead

А правильно я понимаю, что в последних версиях RedBar гироскоп внешний не нужен?
Если да, то с чем он сопоставим?
И было бы неплохо какой-то даташит на него сформировать с историей изменений. Посмотрел на aircam, но что-то не нашел. Было бы неплохо, чтобы хотя бы там были расписаны конфигурации с ценниками, например интересует вариант с MEMS-датчиками силиконовыми и без/с акселерометрами для самостабилизации.

botvoed

Вот выловили пару минуток солнца!
Блин когдаже лето:(

На АП поставил цифру стало лучше намного!