ночной охотник :-)

Trusishka

для прикола подвесил профессиональную уличную камеру 😆
0.001 люкс, 2 мощных инфракрасных прожектора 50 метров, пригодная к любым погодным условиям
летать с ней пока не пробовал и наверно не стоит, это из разряда веселых картинок 😆

max815

Круто получилось. а можно еше повесить снайперскую мини винтовку и по ночам подробытывать киллером.

Volver

Люди, зачем светить свои наработки на общедоступном сайте? Т.к. с 1 января этого года скрытую съемку могут производить только силовые структуры, а всем остальным - от штрафа до лишения свободы до 3-х лет. А камеру ночного видения на маленьком лет. аппарате с легкостью могут причислить к скрытым средствам видео съемки.

Будьте осторожны из-за …ных законов)))))

Trusishka
Volver:

Люди, зачем светить свои наработки на общедоступном сайте?

это не наработки, это прикол, он с такой тяжестью больше 5-ти минут не провисит

SerjA6

Он же всех предупредил что будет снимать, так что это не скрытая съемка 😃

7 months later
delfin000
Trusishka:

ночной охотник 😃

Вот это ДААААААААААААААААААА!!!

Oleg_fly
Volver:

…Т.к. с 1 января этого года скрытую съемку могут производить только силовые структуры, а всем остальным - от штрафа до лишения свободы до 3-х лет. …
Будьте осторожны из-за …ных законов)))))

Да-а-а-а! Почитал этот “закон”. Ужос!!!
Это ж при желании любого ФПВ-шник можно обвинить и посадить.
И аэрофотосъемщиков - легко можно обвинить… как минимум конфисковать все вертолеты и дорогущее оборудование (там упоминание есть о дистанционно-управляемых камерах).
Можно и телевизионщиков посадить - они то же используют дистанционное управление - в студиях и других местах!!!
😦

😃

delfin000

В общем решили запретить это благое и интересное, вместо того что бы развивать. Как всегда. Другого у нас и не могло быть. Похожее было с Телеатлосом… пока Глонас не запустили. В общем…будем тупеть одним словом тупеть.
Но с другой стороны съемки разные бываю и цели у них разные, так что вопрос очень сложный. Одной гребенкой все не подгрести - у нас не первобытный строй, хотя гнелых людишек с обоих сторон хватает с избытком

Oleg_fly
delfin000:

В общем решили запретить это благое и интересное…

Тут (в этом законе и во многих других - например по аэрофотосъемке и подобных) - прослеживается явная поддержка монополистов, у которых есть всякие лицензии, допуски к различным ТАЙНАМ и бла-бла-бла… И явное “удушение” малого бизнеса и вообще любой инициативы.
Вот что удручает 😦

😃

P.S. Вообще - маразм с этой военной и гостайной!!! Гугл-мапс уже давно всю землю выложил в интернете - в свободном доступе. Правда не все фотоснимки свежие - есть и 2-3 летней давности… но все же… Я конечно не против ПОРЯДКА и БЕЗОПАСНОСТИ в стране… Но в разумных пределах…
😃

konstanic

Вопрос сложный, но кажется не все так плохо. Посмотрите ссылку, там адвокаты рассуждают об этом законе и его применении. www.9111.ru/urists/forum/?topic=341

delfin000

Над стратегическими объектами летать не будем (и не летали и не собираемся) и все нормально. Это же хобби и не более. Перспективное дело для развития мозгов и среда для порождения передовых идей. А получить фото из инета на любую такую точку труда не составляет. Только ленивый этого не знает. Из за того что существуют воры мы же гаубицы в прихожей не ставим и в окнах у нас пулеметы не стоят😁😁😁 или нам предложат такое в целях личной безопасности сделать. Правда смешно.

Алекс… А как вообще аппарат, что за мозги и все остальное, как летает? Проясни ситуацию. И вес и размеры? Интересно

Oleg_fly
konstanic:

Вопрос сложный, но кажется не все так плохо. Посмотрите ссылку, там адвокаты рассуждают об этом законе и его применении. www.9111.ru/urists/forum/?topic=341

Да это понятно… Адвокаты и “прочие права человека” и статьи Конституции - это конечно хорошо. Но на практике - получается, что никих прав у простого смертного нет. И фиг чего можно добиться, если за тобой не стоит кто -то влиятельный или “крупный”.
Т.е. если я частник (или инд. предприниматель, или даже мелкое ОАО) - если наедут спецорганы на меня - никто за меня не заступится, разве что только у меня есть куча денег и смогу откупиться. дорогих адвокатов нанимать - то же деньги нужны…

Т.е. - снимать в наших хоббийных целях - конечно можно и нужно - втихаря… А вот если уже более профессионально, да за деньги - опасно. Разве что только по заказу каких нибудь корпораций или министерств - что б спину прикрывали…

Вот как то так…
😃

P.S. Посмотрите, что твориться сейчас в ситуации с оружием. Разрешено только травматическое - и то, сколько воплей раздается - ЗАПРЕТИТЬ, НЕ ПУЩАТЬ!!! За меня сразу кто то пытается решать - что мне это нельзя иметь, я уже заранее виноват (кого то убью или покачечу…) 😦
Так и здесь - заранее я виноват, что буду “вскрывать” гос- или военную тайну! Значит - ЗАПРЕТИТЬ… 😦

delfin000

Классики литературы давно высказали точку зрения , что у нас “…горе от ума”. Чем грамотнее чел, тем больше у него проблем. Дуракам ведь завидно, но ум не купишь… 😉 Вот и корешок проблемки. А последствия проблемки - утечка мозгов за кордон. А нахера умные, дураками рулить проще 😁😁😁 Если вообще начнут забивать интелект еще на стадии зарождения запретами и прочими припонами, тогда просто последствия через одно два поколения ужасающие будут. На одном сырье не уедим и не выстоим . Главное это всем понятно. Так что будем надеется что здравый смыл победит
Только догадываюсь как Тимофею тяжело. Там уже скорее не один с сошкой и семь с ложкой. Там скорее уже расклад 1 к 20 и не меньше. Дай бог если ошибаюсь в этом умозаключении!!!

Oleg_fly
delfin000:

Классики литературы давно высказали точку зрения , что у нас “…горе от ума”. Чем грамотнее чел, тем больше у него проблем…

Ага… Намного выгоднее прикидываться дураком или простачком.
Тем более - любое начальство не любит умных подчиненных (боиться наверное) - это везде так. Особенно в госструктурах или крупных “неповоротливых” корпорациях…

😃