Голова для видеосъемок

mitmit
densor:

вот хорошая голова www.bradeng.com/gyro_cameras.htm

Голова хороша, но для нашего дела малопригодна - по роллу не стабилизирована…
С новым годом Денис)

ps пардон, увидел 5 осей стабилизации)
это за 236ю модель 90 фунтов хотят?

densor

Голова, камера, видеотракт и пульт оператора. Последние 2 оси на линейных движках.

Huntsman

Даже если не брать, что в бюджет не влезает, это не совсем то, что нужно. Я бы хотел купить универсальный подвес с электроникой, а это конечное устройство. RED ONE Вы туда точно не поставите, SLR фотоаппарат тоже вряд ли. Таких голов на рынке не мало по цене от 10000$ и выше. Например у нас есть представительство израильской D-STAMP, но специализация у этих голов другая, они для безпилотников. К примеру зачем Вам высококачественный дальний канал передачи видео, а он в том комплекте будет немало стоить. Есть и другая проблема. Большинство таких фирм Вам как частному лицу или никому не известной фирме ничего не продадут. Они захотят получит сертификат конечного пользователя.

densor

Конкретно эту голову, на которую я ссылаюсь, я держал в руках и мы с моим директором лично разговаривали с производителем на выставке, нам они не против были ее продать. Да, эта голова спроектирована под Sony A1E, в то время мы ей работали. SLR фотоаппарат ставить не вижу смысла вообще. RED вкрячивают в CopterWorks овский подвес. Имеют только управление, без стабилизации настоящей.
Вы спросили про что то лучшее чем то, что уже имеете. Чтобы подвес мог стабилизировать RED (4-6 кг), он сам должен весить больше, иметь соответствующее питание и стоить будет дороже самого реда.

mitmit

Если про хайспай говорить, то както техническое качество их работ не особо впечатлило. для уровня на котором они себя позиционируют (и в сравнении с ссегодншними любительскими роликами с квадриков) - отстой. Пок райней мере если судить по материалу на сайте.
вот у бредли реально крута съемка с РИБа на волнах…

в москве есть ребята с вариовским moviecat-ом, которые сели под фильмотехнику, под них делался карбоновый вариант flighthead mini весом в р-не 2,5кг с расчетом на реды. результатов пока не видел так как ребята толком даже не знают как вертолет обслуживать…

densor
mitmit:

под них делался карбоновый вариант flighthead mini весом в р-не 2,5кг с расчетом на реды

Это не совсем так ИМХО. С сайта фильмотехники: “FH MINI ( ФлайтХэд Мини ) - это самая миниатюрная и самая легковесная серия дистанционно-управляемых гиростабилизированных трехосных панорамных головок в мире, которые предназначены для работы с оптическими камерными блоками ССD (к примеру, Ikegami HDL20), портативными HD камерами ( Panasonic 100 и 200,SI-2K и т.д.), фотоаппаратами Сanon D5 MarkII.”
2.5 кг это сама голова с моторами и датчиками, а еще к ней прилагается блок управления этими моторами под 2 кг, а еще аккумуляторы для ее питания. Про RED там ни слова ни в описании, ни в роликах. Это правильная голова, на линейных поворотных движках судя по всему. Ценником и возможностью покупки не интересовались? Мы очень даже интересовались… Потом стали интересоваться как бы самим сделать, понимание как делать есть. Ценник все равно конкретный получается и время.
А размер у нее тоже не хилый - 450 мм в одном из измерений на память.
P.S. Да, карбон там конечно красиво смотрится, но прелесть не в нем!

mitmit

Я за что купил за то продал) беседа была в конце лета, ключевое слово - “подвес делался под них”, т.е. специальный вариант под мувикэт с рэдом. вообще у этого верта, насколько я понимаю, с грузоподъемностью ±2кг проблемы нет.
подвес вроде должны были показывать на какойто выставке в сентябре, после чего отдать ребятам. обещали показать в действии но чето я новостей с тех пор не слышал…
ценником не интересовался так как к джокеру эту штуку даже в этом “легком” варианте привесить затруднительно.

popart

Дмитрий? Как же так? А где клиентов то брать? Или это для себя? А не ради денег?

mitmit
popart:

Как же так? А где клиентов то брать? Или это для себя?

Если честно не постиг смысл вопроса…