Бесфлайбарная голова на 500ку. Варианты?

DemidSPb

Народ какие варианты бесфлайбарных голов на 500ку?
Не считая хк?

Maxwell

как минимум RJX (это то, что Вы называете “с ХК” ? мнения по поводу качества расходятся ), Compass от Атоm 500 rc711.com/…/fl-flybarless-rotor-new-500size-metal-…, от Align T-Rex 500 helipross.com/5003gprogrammable-flybarless-system-…

Экзотика - от ГАУИ (живьем не видел) www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…

Ну и конверсия от Микадо www.aviator-rc.ru/shop/UID_655.html

Выбирайте.

DemidSPb

спасибо - буду выбирать.
Коптерх не стоит рассматривать?

Maxwell

На какой вертолет ? Если на клон, тогда все равно.

DemidSPb

Да на клон. А тарелки у флайбарного и фбл алайна идентичные?

DemidSPb

Еще подскажите, на алайновской голове этот элемент не связан с хабом головы?
Т.е. получается верхняя часть тарелки вращается благодаря линкам, идущим от цапф?

NARAJANA
DemidSPb:

Еще подскажите, на алайновской голове этот элемент не связан с хабом головы?
Т.е. получается верхняя часть тарелки вращается благодаря линкам, идущим от цапф?

Эта часть жёстко закреплена на валу, она-то и вращает верхнюю часть тарелки. Поворотом её на валу при установке настраивается фазинг.
Если надо на клон 500-го голову, то вот тут самый дешёвый вариант.

DemidSPb
NARAJANA:

Эта часть жёстко закреплена на валу, она-то и вращает верхнюю часть тарелки. Поворотом её на валу при установке настраивается фазинг.
Если надо на клон 500-го голову, то вот тут самый дешёвый вариант.

Понял, я что-то не догадался, что она на валу зажимается…
По ценнику - нашел таротовскую башку за 37 баксов.

NARAJANA
DemidSPb:

По ценнику - нашел таротовскую башку за 37 баксов.

Ссылку можно?

DemidSPb

Комплекта головы нету, это я посчитал сколько получится по частям, не считая тарелки.
Ссылка на таобао, покупать оттуда только через посредника можно нормально.

Abval
Hainov:

А вот башка в сборе от КоптерХ

7mm main shaft?

26 days later
Maxwell

Судя по виду - вариация на тему RJX.

Alexmod

Как вариант, поставить лишь бесфлайбарные цапфы для ОР, остальное оставить родное. Длинные тяги сделать из двух коротких.

Abval
NARAJANA:

Появился ещё вариант,

Кажется, никто так и не обратил внимания, что основной вал ТРекса 500го - 8мм в диаметре, а голова от Коптер рассчитана на 7мм:(

bob1
Abval:

Кажется, никто так и не обратил внимания, что основной вал ТРекса 500го - 8мм в диаметре, а голова от Коптер рассчитана на 7мм:(

Наверное это просто опечатка на сайте, т.к. у флайбарного коптера вал на 8мм.

28 days later
mkedr

Мужики,я ещё зелёный,а в чём приемущества безфлайбарного механизма?

mkedr
Александр_1-й:

Хех, похоже это надо в ФАК добавлять, вопрос возникающий с периодичностью раз в две недели 😉
Вот этот пост почитайте: rcopen.com/forum/f65/topic229802/6 и ссылку оттуда.

Спасбо большое.исчерпывающе и понятно.а то я только визуальные различия видел,а функционал не шибко понимал.

1 month later
Motorhead_in_therion
crv:

А эта www.hobbyking.com/hobbyking/s..._assembly.html подойдет к Т-Rex 500. И я так понимаю межлопастной вал там отсутствует? И подойдут ли элайновские вал и подшипники к ней?

Отличная голова от RJX. И сделана добротно, и крашеустойчива, и ценник гуманный. З.Ч есть на хелидиректе и на ХС, что очень удобно. Топикстартеру порекомендовал бы именно ее.
Межлопастной вал подойдет от алайна, как и подшипники. При покупке этой головы смело покупайте 3-4 комплекта нижних рычагов. При легком краше обычно вообще без последствий, в серьезных - вылетают только они. Больше ничего не менял ни разу за 400+ вылетов с этой головой и 3-4 краша, если не брать в расчет линки головы.

з.ы. алайнообразные головы (когда поводки цапф с самими цапфами представляют одну деталь) не рекомендую - не раз видел, как их народ гнет и выкидывает в помойку.