Ebar - что за зверь такой?

Shoorup
STZ:

Ну, это не есть нормально, как мне кажется:

Я понимаю что не нормально… но у меня только так начало рулится… А вообще причину надо искать. У народа на precise и експо 10-20 верт почти не рулится и висит как вкопанный.
Я сегодня вечером тоже планирую полетать. Настройки еще помучаю.

Александр_1-й
moonchild:

www.rc711.com/shop/align-ds65…?cPath=249_248 68 уе с доставкой… *)…2000 руб

От токи не надо сюда говнолайн совать. Я понимаю, что это тот же Савокс, да вот НЕ СОВСЕМ тот, судя по отзывам. А разница в цене - 3 доллара.

moonchild:

Серво-Цифровые-Сортировка по производителю…*) Саш, это ж не трудно

Я вообще то когда подыскиваю чего-то (а не конкретно от производителя) сортирую по размеру, т.е. что я могу поставить на данный вертолет. ИМХО это логично.

sirQWERTY:

Не появится, можешь не ждать((( Серва отличная, я тоже о ней думал, но: “This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product.”

Сссссуки МКСные. Решили свои сервы продавать только единолично. Ну да, за 125 баксов оно поинтереснее будет… 😦

moonchild
Александр_1-й:

От токи не надо сюда говнолайн совать. Я понимаю, что это тот же Савокс, да вот НЕ СОВСЕМ тот, судя по отзывам. А разница в цене - 3 доллара.

Ай…ну что за снобизм…*)… ты уш совсем, блин, заелся…*)…на НК-600 и Элайна этого - ну более чем за глаза.
Хотя, о чем мы - каждый сам себе пилот.

Александр_1-й
moonchild:

Ай…ну что за снобизм…*)… ты уш совсем, блин, заелся…*)…на НК-600 и Элайна этого - ну более чем за глаза.

Дык посмотри в соседних ветках, и на хелифрике - Савокс по отзывам ЗНАЧИТЕЛЬНО надежнее чем Алайн в последнее время. Я понимаю, что это одинаковые сервы, но… видать на Алайн сливают весь непотреб, да и не зря Савокс на пару долларов но дороже. Причем тут снобизм? Если сервы одинаковые, и стоят почти одинаково, то лучше наверное взять ту, на которую меньше нареканий по надежности, не?

tos10

Не об Ебаре - Алайновские 510, 520, 610, 650 - ну очень хорошие сервы ИМХО, проверено полетами, пилотами и крашами.
Ну не хочется мне после этого ни Савоксов, (опять же тот же Алайн), ни МКС ов, которые на Атоме дохли по одной после каждого падения, опять же из налетных историй.

KycokOl
Александр_1-й:

Дык посмотри в соседних ветках, и на хелифрике - Савокс по отзывам ЗНАЧИТЕЛЬНО надежнее чем Алайн в последнее время.

Может здесь дело в большей распространенности Алайнов относительно Савоксов?

Александр_1-й
KycokOl:

Может здесь дело в большей распространенности Алайнов относительно Савоксов?

Не исключено, но… Возьми те же 1257ТГ и Алайн 620 (которые внутри себя вроде 1257). У Алайнов шестерни металл, у Савокса - титан или титанит. Что лучше, если цена почти одинаковая?
ЗЫ Другое дело, если бы Алайны стоили процентов на 30 дешевле, или были бы в секундном доступе - тогда можно было бы и их (как вроде бы то же самое). А так то зачем? Берем в одном магазине, так не лучше ли брать оригинал сделанный под СОБСТВЕННОЙ маркой?

moonchild
Александр_1-й:

Причем тут снобизм?

Да я же в шутку.

Александр_1-й:

Если сервы одинаковые, и стоят почти одинаково, то лучше наверное взять ту, на которую меньше нареканий по надежности, не?

Коллега попросил серву в бюджете “за 2500”. Мы ему показали варианты. И тот, и другой вполне надежны и летабельны. Я думаю, с этим ты согласишься.

А спорить Элайн вс Савокс можно до посинения.*)

Александр_1-й
moonchild:

Коллега попросил серву в бюджете “за 2500”. Мы ему показали варианты. И тот, и другой вполне надежны и летабельны. Я думаю, с этим ты согласишься.

Согласен! Тем более что мы показали фактически одну и ту же серву 😉

moonchild:

А спорить Элайн вс Савокс можно до посинения.*)

И тут согласен. Мне само слово “Элайн” не нравится 😉 😉 😉 но это уже мои личные трудности 😉

STZ
STZ:

Циклик понизил до 80 (самое малое, что есть). Expo убрал. Завтра проверю. Спасибо!

Проверил! Не помогло! Т.е. стало чуть лучше, но даже до стабильности Blade 450 FB ему далеко! Его просто не повесить, даже на полсекунды!

Новый вопрос! Т.к. это моя первая FBL голова (mCPx не в счет), побачте на картинку, она у меня вообще правильно собрана/настроена? Не должны ли линки от цапф идти вниз строго перпендикулярно (как по красной линии)? У меня их верхняя часть заметно впереди!

moonchild

Я не знаю как на Бэлте…но, имхо, собрана в принципе неправильно. Или голова такая.

Сравните

KycokOl
STZ:

Новый вопрос! Т.к. это моя первая FBL голова (mCPx не в счет), побачте на картинку, она у меня вообще правильно собрана/настроена?

Круто!!! Пластмасски разверни на 180гр. Хотя стоп, собрана вроде правильно, прсто фазинг не выставлен.

STZ
moonchild:

Я не знаю как на Бэлте…но, имхо, собрана в принципе неправильно. Или голова такая.

Сравните

Да, в принципе, такая! И на вашей как раз линки параллельно осн.валу! Мне цапфы надо перевернуть, по ходу!
Точно круто! Вот я отжег! И даже подлетнул пять (5!!!) раз!

KycokOl:

Круто!!! Пластмасски разверни на 180гр. Хотя стоп, собрана вроде правильно, прсто фазинг не выставлен.

Какие пластмасски?

KycokOl

Голова из двух частей, фазинг регулируется, надо просто херовину, которая под хабом фиксируется повернуть и сделать тяги параллельно валу. Пластмасски стоят правильно.

moonchild
STZ:

Мне цапфы надо перевернуть, по ходу!

Не цапфы, а хомут с рычагами повернуть так, чтоб рычаги были параллельны межлопастному валу при взгляде сверху

moonchild

Возможно, цапфы тоже надо развернуть. Хотя, может это особенность данной модели работать шагом по задней кромке.

Фазинг градусов 45…*)))…нефигово… зачОт Ebar`у.

*))

STZ
KycokOl:

Блин, цапфы перевернуты.

moonchild:

Возможно, цапфы тоже надо развернуть. Хотя, может это особенность данной модели работать шагом по задней кромке.

Цапфы точно перевернуть! Голова не от Blade, а от 450-го клона.

moonchild:

Фазинг градусов 45…*)))…нефигово… зачОт Ebar`у.

Одну страничку назад есть видео, он при этом подлетел и сел без потерь! 😃

Понятно! Буду вечером ковырять! Спасибо за help!

bort662

Цапфы перевернуть, линки цапф строго по линии ОР(без смещений фазинга). ЗачЁт Е-БАРу!

STZ
moonchild:

Хотя, может это особенность данной модели работать шагом по задней кромке.

Так устроен Blade 450X, который FBL на Microbeast!

bort662
STZ:

Так устроен Blade 450X, который FBL на Microbeast!

А так устроена четырёх лопастная бошка