Ebar - что за зверь такой?

KycokOl

Голова из двух частей, фазинг регулируется, надо просто херовину, которая под хабом фиксируется повернуть и сделать тяги параллельно валу. Пластмасски стоят правильно.

moonchild
STZ:

Мне цапфы надо перевернуть, по ходу!

Не цапфы, а хомут с рычагами повернуть так, чтоб рычаги были параллельны межлопастному валу при взгляде сверху

moonchild

Возможно, цапфы тоже надо развернуть. Хотя, может это особенность данной модели работать шагом по задней кромке.

Фазинг градусов 45…*)))…нефигово… зачОт Ebar`у.

*))

STZ
KycokOl:

Блин, цапфы перевернуты.

moonchild:

Возможно, цапфы тоже надо развернуть. Хотя, может это особенность данной модели работать шагом по задней кромке.

Цапфы точно перевернуть! Голова не от Blade, а от 450-го клона.

moonchild:

Фазинг градусов 45…*)))…нефигово… зачОт Ebar`у.

Одну страничку назад есть видео, он при этом подлетел и сел без потерь! 😃

Понятно! Буду вечером ковырять! Спасибо за help!

bort662

Цапфы перевернуть, линки цапф строго по линии ОР(без смещений фазинга). ЗачЁт Е-БАРу!

STZ
moonchild:

Хотя, может это особенность данной модели работать шагом по задней кромке.

Так устроен Blade 450X, который FBL на Microbeast!

bort662
STZ:

Так устроен Blade 450X, который FBL на Microbeast!

А так устроена четырёх лопастная бошка

STZ
bort662:

А так устроена четырёх лопастная бошка

С ума сойти! 😃

STZ

Всем спасибо за советы! Дело было в фазинге. И все! Все остальное было правильно! Настроил фазинг! Вывел ноль на лопастях.

  • Замерил углы - получилось: -10,4 0,3 +10,6 по шагу!
  • По циклику стало +/-6,2.
  • Bar Gain поставил 90, стиль: Medium.
  • Expo в передатчике - ноль!

И все полетело как надо!

Как летает? Стики можно без проблем отпускать на 3-4 секунды! 2 аккума отлетал. Мне понравилось! Летает как в симуляторе, четко, а главное - вот он летит, и тут нЕчего или нЕзачем корректировать - ветер его не мотает! Как дал команду, так и полетел! Буду еще тестить, но уже я доволен! В Idle Up еще не переключался, но оттуда сюрпризов не жду.

Пришлось немного попариться, чтобы найти место, куда телефон для съемки поставить, но нашел. Так что втыкайте на первый удачный тест-подлет!

www.youtube.com/watch?v=zQNqyZH2W4Y

Хвост болтало немножко, но когда залез в Bar Monitor, то увидел, что Gain +4. Сабтримом в пульте подправил до нуля и все вылечилось!

Александр_1-й
STZ:

И все полетело как надо!

Ну слава Богу, а то нагнал понимаешь панику…
Мне каждый раз в таких случаях становится дико неудобно, вот посоветуешь человеку девайс, а он у него потом не работает. Аж с души кирпич упал 😉

bort662
Александр_1-й:

Аж с души кирпич упал

УгУ. Кто-же знал, что так голову соберут, все смотрят в “корень” возможных причин, а ответ в косорукости в моменте (без обид).😎

STZ
Александр_1-й:

Ну слава Богу, а то нагнал понимаешь панику…
Мне каждый раз в таких случаях становится дико неудобно, вот посоветуешь человеку девайс, а он у него потом не работает. Аж с души кирпич упал 😉

Спасибо! Оправдал я доверие старших товарищей по цеху! Вот если честно: я таки думал, что от тебя коммент будет в тройке первых! А тут даже пьедистал! 😉

Тоже камень с души упал! Я его баночкой пива Финского (Lapin Kulta) решил сбить, на радостях! Продвигаю твой девайс, так сказать! Шутка!

А вообще, я сегодня днем даже успел справиться у местного LHS о цене и скорости доставки BLADE 450X. Ответ был неплох: 390€ и к следующей пятнице он у меня! Думал, если не осилю EBAR, то до FBL так или иначе доберусь. А теперь вот добрался, три аккума парятся на зарядке. Скоро пойду летать. А сэкономленные деньги куда? Правильно, на CC Ice Lite 50, нравится мне надежность, гувернер, встренный логгер и его мелодия стартовая! 😃

bort662
STZ:

Скоро пойду летать. А сэкономленные деньги куда?

На сэкономленные деньги CC ICE и на КоптерХ останется. Попробуешь - повеселишься!😉

STZ

CopterX - то мне зачем? Или это к тому, что как я голову собрал (цапфы я, кстати, не сталь переставлять, они остались стоять как у меня на картинке было!), так CopterX могу вообще не собрать? Что-то я толковых вертолетов, кроме 600Е FBL у коптера не видел. Смотрел на RC711.

Кстати, там же ALZ450PRO FBL - rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-3g-flybarless-helicop… - так вот, у него в комплекте сервы на перекос (3DPRO_S410MG): rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi… - они же аналоговые! А тут пару страниц назад, да и в мануале к EBARу сказано, что надо только дигитальные! Это как тогда такое качественное комбо ребята задвигают? 😉

Olegator1979

А у меня коптер 3-х утонул в море, ушел на глубину 36м( теперь где-то в море на дне лежит). Жалко было очень, только стал на нем хорошо летать. Чем больше летал, тем больше нравился. Но ничего, заказал еще один 450 спорт с этим гироскопом.

STZ

Ааааа! Семен Семеныч!!! Теперь понял! И что? Это тоже достойный девайс? Цена - пыль, а как он по сравнению с EBAR-ом? Он что с пульта программируется или приблуда не показана? Не, мне не надо! Итак уже два 450-х, не солить же их! Я теперь жду болгарку, Blade 300X!

Кстати видео твое видел уже. Сам летал сегодня над озером. Оно вроде как бы и замерзшее еще, и лед в выходные >20см был (рыбачили), а сейчас смотрю то там, то там трещины наклевываются. А купаться по пути за клочками вертолета, если зарулюсь, в мои планы пока не входит.

Александр_1-й
STZ:

Ааааа! Семен Семеныч!!! Теперь понял! И что? Это тоже достойный девайс? Цена - пыль, а как он по сравнению с EBAR-ом? Он что с пульта программируется или приблуда не показана? Не, мне не надо! Итак уже два 450-х, не солить же их! Я теперь жду болгарку, Blade 300X!

Можно с пульта, но очень геморно. Можно с приблуды - но стоит дорого, практически столько же, сколько сам девайс. А можно со шнурка на компьютере за 5 баксов.
Достойный-не достойный… да хрен его знает, летает же 😉 Ну не ЕБАР конечно, но все равно нормально.

STZ

НЕ, я пока приторможу с авантюрами! EBAR полетел, ну и отлично! А то я до последнего сомневался полетит-не полетит! 😃

Александр_1-й
STZ:

А то я до последнего сомневался полетит-не полетит!

А че он должен был “не полететь”? Ни фига себе, люди на нем первые места на 3ДХ-ах занимают, а у тебя он должен был “не полететь” 😉