Ebar - что за зверь такой?

Дима=

Поставил медиум, чуйка бошки под помидоры 100%, нетрясёт, значит нормально буду летать пока так, как вы и посоветовали, нахрен туда лесть исли верт достаточно стабилен, а потом будет видно. Чувствам радости нет предела.

Александр_1-й:

Какие у тебя цифры ограничения перемещений по хвосту?

Хвостовые лимиты 40 и 30

Sulzer
Дима=:

Чувствам радости нет предела.

Поздравляю! Сегодня тоже летали, экстрим а не полеты - ветер 10-12метров с порывами. ФБЛ рулит! Приехали на поле - не ехать же обратно с заряженными аккумуляторами.

Александр_1-й

Сегодня продолжил облет Хаоса стрейчуемого до 700-ки. Более-менее выровнял тарелку (крутил по плюс/минус 5 единиц), окончательно “тонкую” доводку буду делать завтра в спортзале.
Поднял чуйку с 60 до 80 - все нормально, башкой не трясет, наверное буду пробовать поднимать еще.
В Мидле какой то он для меня вяловатый, но чтобы окончательно убедиться, нужно все же побольше места - надеюсь, что погода позволит выбраться “в поля” уже на следующей неделе и там окончательно убедюсь, скорее всего буду ставить вивид, а там уже корректировать зажимая и разжимая Д/Р-ы.
Ах, да, переставил на тонкую подушку (менее 1 мм) вот такую:

Причем использовав только одну липучку (т.е. без металлической части)
И всякие намеки на вялость хвоста - исчезли.

moonchild

Я перемотал сегодня стяжкой велкро. Подушка толстая - штатная. Вроде реакции улучшились. На голове чувствительность - 80, на хвосте - 15. Полетело так, я не лез. Неохото было копаться… *)…просто летал.

bort662

У меня вчера в -17 носом в снежок закопался на взлёте, грешу на пальцы примёрзшие к стикам.😁
А Коптер-Х полетел в столь морозное утро!

Александр_1-й
bort662:

У меня вчера в -17

Да уж, бешеной собаке 7 верст не крюк 😉 мы сегодня в -3 как то без особого энтузазизма (ветер был 5-6 м/с - неуютно), а уж в -17…

moonchild

Странно…в -17 никаких проблем не было.

bort662
moonchild:

Странно…в -17 никаких проблем не было.

Летаю без подогрева (муфты).

vadson

Сегодня летали, ветер до 7 м/с темп. возд около +8.
Ебары отработали не плохо. Летали на 450. Сам того не хотя сделал полупирофлип, офигел от скорости этой фигуры, летал в ВИВИД., приятнее летать стало после медиума (уж очень он тупой), углы на циклике +7гр.
Немного потряхивали хвостом при взлете, но буквально через сек. 10 успокаивались, наверное существует какая то авто подстройка.
Очень боится статики, у меня не заземлен, а у знакомого заземлен, настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные., заземлять обязательно!

STZ
vadson:

Очень боится статики, у меня не заземлен, а у знакомого заземлен, настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные., заземлять обязательно!

Как заземлял? Фотки есть?

У кого-то еще проблемы со статикой??? Может это частный случай? Нигде никто еще об этом не писал!

Александр_1-й
vadson:

Очень боится статики, у меня не заземлен, а у знакомого заземлен

А статика откуда? Или вертолет с ремнем?

bort662
vadson:

Очень боится статики

Очень интересно! 😃

vadson:

Немного потряхивали хвостом при взлете

Влияние весны!😁

vadson:

настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные

Они только с виду одинаковые.😉 В чём разные?😵

STZ:

У кого-то еще проблемы со статикой??? Может это частный случай? Нигде никто еще об этом не писал!

Нам -бы флуд не развести постов на 100+ и на владельцев Микробиста не нарваться - бы, у которых нет проблем со статикой😁
О статике слышал только из сообщений форума. Сколько знаю реального народу ни у кого и слова такого не мелькало.

KycokOl
STZ:

Как заземлял? Фотки есть?

Это если на скорую руку.

bort662
KycokOl:

Это если на скорую руку.

+100500😆😆😆😆 Представил вертуху на высоте 30м и ведро за ним телебонящееся/цепочку зазепляющую или тросик(аля кордовая модель)😆😆😆
Хотя правильное заземление!

KycokOl
vadson:

у меня не заземлен, а у знакомого заземлен, настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные

Скорее всего дело в этом:

bort662:

вертуху на высоте 30м и ведро за ним телебонящееся/цепочку зазепляющую или тросик

отвязывать заземление надо перед полетом.

vadson
KycokOl:

Сообщение от vadson
у меня не заземлен, а у знакомого заземлен, настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные
Скорее всего дело в этом:

Да, в этом! Я это и хочу сказать! КДС хорошая система, но вся электроника боится статического электричества, и тут как повезет кому, проявляться может по разному! У знакомого пробило на приемник, в результате краш. Не обязательно ремень для статики, поверьте ОР дает тоже не хилую статику, в общем все движущие элементы., можно провести опыт - поставьте на вертолет видео передатчик и камеру, выведете изображение посредством радиопередачи на экрна например портативного телека, и даже взлетать не нужно, просто раскрутите ротор! Сразу же увидите помехи статического эл-ва. Я в 700 заземлял только раму, хвост не трогал - полностью пропала статика! Заземлять, на минус аккумулятора. Если минусовой провод к акб от регуля звонится с минусом на приемнике при выкл. питании, тогда можно сделать проводок на заземление с подкл. к приемнику в пустой канал.

FRUKT

Вариант заземления 450-го на фото. Провод заземления вставлен в свободное гнездо разъёма чувствительности гироскопа. В варианте ФБЛ отдельную фишку с проводом заземления можно вставить в любой свободный канал приёмника.

sirQWERTY
KycokOl:

А почему бы ему не крениться куда нибудь? EBAR вроде не является системой стабилизации.

Должен ебар препятствовать самопроизвольным наклонам. В этом смысле ФБЛ это и есть система стабилизации. Те системы, которые Вы наверняка имели в виду, отличаются от фбл тем, что ловят горизонт сами. Я прав?

Ну а это к вопросу о толщине подстилки. Если плохо видно, то это простой двухсторонний скотч, типа бумажного малярного. Уж простите что не с ебаром приперся…воскресенье, вечер, заохотилось поболтать)))

Andrei_Sss

моя коробчонка приехала и скоро будет приживаться на 550м