Ebar - что за зверь такой?

STZ
tos10:

И медленно - резиновый Ебар какой то - режим самый продвинутый, расходы 100, а после 3Г все как в замедленном кино.)))
Памагите )

Может у вас Expo по элеронам/элеватору стоит?

tos10
STZ:

Может у вас Expo по элеронам/элеватору стоит?

Двдав

Да не первый раз вроде в первый класс - Ехро по нолям, мысля наоборот их заострить в аппе так сказать… поборем я думаю.
А вот с ракообразованием тарелки мысли есть какие то ?

STZ

Я пока с этим не столкнулся! У меня пока все ровно. Я только настроил, еще не летал. Жду слайдер хвоста.

tos10

Т.е припустим в режиме Бар монитора все ровно( тарелка, углы…) и при выходе из него все так и остается ?

moonchild
tos10:

А вот с ракообразованием тарелки мысли есть какие то ?

Запишите настройки в ячейку памяти. Проверьте в аппаратуре все триммеры/субтриммеры чтоб были в нулях. Сбросьте настройки ebar на дефолтные. Заново переинициализируйте фбл, подключите программатор и загрузите настройки. Должно помочь.

tos10

Паша, ты настоящий друг !!!, - помогло, онкозаболевание тарелки излечилось ))) - тарелка стоит ровно и при настройке, и после инициализации.
Завтра подлетнем !

ПС - только вопрос, а что это было, почему помог сброс ?

Александр_1-й
tos10:

расходы 100, а после 3Г все как в замедленном кино.)))

Это не медленно, это просто непривычные ощущения после гироскопов БЕЗ удержания. Оно не “медленно”, оно “по другому” 😉
ЗЫ На Скокуме 720 кажется еще горааааааздо медленнее 😉

tos10
Александр_1-й:

Это не медленно, это просто непривычные ощущения после гироскопов БЕЗ удержания. Оно не “медленно”, оно “по другому” 😉
ЗЫ На Скокуме 720 кажется еще горааааааздо медленнее 😉

Может и так, попробую дальше увеличить расходы, может так быстрее привыкну )))

tos10
Александр_1-й:

А сейчас то какие стоят?

По 100 на элеватор и тангаж, 120 на рудер…

Александр_1-й

А какой вертолет то? На 450-ке даже Медиум ОЧЕНЬ резвый с такими настройками, а вот на 600-ке похоже мне тоже надо будет вивид ставить, впрочем еще надо по хорошему “в поля” выбраться, там определюсь окончательно - пока только подлетывал. Хотя… сейчас я что-то начинаю от этой “резкости” отходить. Флип за 0.7 секунды скрутить - много ума не надо, а вот тот же простейший флип сделай секунды за 3, да так, чтобы при этом вертолет НА МЕСТЕ остался.

tos10:

По 100 на элеватор и тангаж, 120 на рудер…

Сколько у тебя расход по циклическому углу стоит в Ебар-е, и какой угол при измерении?

tos10

Циклик в ебаре 100, угол чего то 12, коллектив 60, углы по коллективу 12, верт - Протос 500. Может после сегодняшнего ресета и перенастройки по другому полетит ))…
А может и действительно после 3Г к синтетике привыкнуть надо…, но стиками в ввиде почти как на тракторе сегодня до перенастройки маслал…, ветерок правда был кипарисы поднагибались.
Завтра после ресета попробую - отпишусь…

Александр_1-й
tos10:

Циклик в ебаре 100, угол чего то 12, коллектив 60, углы по коллективу 12, верт - Протос 500.

Охренеть 😉

tos10:

А может и действительно после 3Г к синтетике привыкнуть надо…, но стиками в ввиде почти как на тракторе сегодня до перенастройки маслал…, ветерок правда был кипарисы поднагибались.

Скорее всего. Как ветроустойчивость после 3Г?

tos10:

коллектив 60

Это бар гейн по коллективу 60? А зачем снижал, башкой тряс? Попробуй поставь дефоултный 80, лучше держать будет, да и резче одновременно.

tos10

Ветротолетоустойчивость после 3Г прикольная - сел на лыже повисел, холд, еще раз сел на обе лыжи )))
Думаю, гнущиеся кипарисы внесли коррективы в первый облет, да и настройка очень кривая была, после ресета думаю будет лучше…
Бум пытать его, Заебара…

moonchild
tos10:

ПС - только вопрос, а что это было, почему помог сброс ?

А хрен его знает *)…у меня тож все нормально шло… потом разъ - и тарелка набок. Ну, в принципе, я в таком виде сделал облет, только хелик и взлетал вбок. После какого момента тарелку скособочило - не отследил, но, есть сомнение, что не стоит включать ебар с поключенным программатором. Лучше подключить программатор после инициализации фбл. Я сейчас всегда так делаю.

tos10
Александр_1-й:

Охренеть 😉

Скорее всего. Как ветроустойчивость после 3Г?

Это бар гейн по коллективу 60? А зачем снижал, башкой тряс? Попробуй поставь дефоултный 80, лучше держать будет, да и резче одновременно.

Тряс он оказывается хвостом, а я снижал гейн коллективный - спс, поправим .

Включение питания с боксом и отключение с подключенным им, наверное тоже - немаловажное дополнение к инструкции на рус. языке, стоит добавить…

tos10
Александр_1-й:

Добавлю. Надо подумать, кэк бы это получше сформулировать.

Подключение бокса производить только при инициализированной системе КДС, отключение бокса - до отключения питания вертолета ( и побольше приказного тона в сообщении))).)

Александр_1-й
tos10:

побольше приказного тона в сообщении

Йес, сэр, будет сделано, сэр!!! 😉 пошел писать 😉

sirQWERTY

Хоббикинговский ебар от кдсовского отличается чем нибудь? То есть это равноценная замена?

Александр_1-й

По идее ничем (хоббикинг ведь сам ничего не производит), т.е. с вероятностью 99% это один и тот же девайс. Но точно об этом могут знать только на самом НК 😉