Ebar - что за зверь такой?

vadson

Сервы у нас стоят 410 на башке, а на хвосте клон футабовский, в общем комбо кит АЛЗРЦ верта с РЦ711.,
Сегодня постараюсь попробовать, вчера заодно разобрал ебар, проверил может плата болтается, ничего не болтается платка малюханькая, могли еще меньше сделать, зачем они такой большой корпус то ему в бабахали. Так вот, плата приклеена к нижней части корпуса, у верхний корпус поджимает платку только двумя тоненькими отростками на месте платы где припаяны разьемы для серв., в этом месте была замечена пыль пластмассы верхних отростков, наклеил туда скотч маленькие кусочки скотча, может это резонанс давало! Мы уже по полетов 300 сделали. Вчера как и говорил пришлось и чуйку хвоста уменьшить, при этом хвост стало сворачивать, чего раньше не было. Сейчас летаю в вивид, в аппе все по 100проц(расходы. экспоненты) циклик пока 7гр., вращается примерно как моя безфлайбарная 700 - вроде бы и быстро, но и не так что я за ним не успеваю, мне нравится., в вивиде понравился хвост, он ожил, до этого он был ну уж очень вялый, я конечно привык к вялости, но когда взял флайбарную вертушку 700 с гириком на хвосте феникс с ее по дефолту 900гр/сек. привыкнуть вообще не мог., вот и нашел золотую середину, уменьшил скорость вращения в гирике феникс и поставил на ебаре вивид - понравилось.

crv

У меня вопрос по установке. В комплекте идут две подушки толстого двухстороннего скотча. Ставить на одну, на две или на две и между ними мет. пластина?

FRUKT

Всем привет ещё раз. Наконец нашёл время начать процесс сборки вертолёта, три месяца всё лежало в пакетиках на шкафу:)
Для начала подсобрал ОР, всё замечательно закрутилось и защёлкнулось. С размером длинных тяг пока непонятная картина, буду по факту установки основного ротора на тушку регулировать их длины, а пока сделал межлинковое расстояние 51мм. Дальше видно будет куда их крутить после установки серв АП.
Решил на FBL версии сделать другую компоновку электроники и всю начинку засунуть внутрь рамы по возможности. На флайбарной версии регуль у меня всегда был снаружи рамы, а основной приёмник под батарейным треем, теперь компоновка будет такая:

Val-ksd

Леонид, где прикупили такие стойки шасси? Так понимаю это от 3DX 450. Одно время искал такие не мог найти в продаже.Сори за офтоп.

FRUKT
Val-ksd:

Леонид, где прикупили такие стойки шасси?

Это стойки ещё от предыдущего Трекса. Купил их года три назад с рук по случаю, за 400р. Очень грамотные шаськи, пережили больше десятка очень сильных крашей и до сих пор выглядят вполне презентабельно.

vadson

В общем причина найдена! Проблема в моем случае в серве 3DPRO410 - rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi… Собственно в положении висения эта серва дергается, видимо пытается центр поймать! А я то думал что это ебар, наделал ему бутербродов виброгосящих. У знакомого так же точно такие сервы, только у него 2шт трясутся., еще у одного товарища, точно такая серва с новья немного потряхивала, но в полете это пока у него не видно. ВЫВОД- один, сервы пока работают очень хорошие, но тенденция к поломке очень велика., моя отходила полетов 200, люфтов редуктора нет, но видимо потенциометру пришел гега. И именно в месте где больше всего использовалась серва - на висении. Сейчас подумываю о покупке Алайновских 410М серв и на хвост тоже алайн 520м. Так как хвостовая 3DPRO9257 в 2 вертолетах имеет очень большой люфт верхнего подшипника, что приводит к смещению вала., и увеличению общего люфта хвоста до не приятного.

vadson

Только что поставил 410 3дпро серву запасную на элероне и все пропало, чуйка 75 попробовал запустить в зале, висит как прибитый.

Александр_1-й
vadson:

Сейчас подумываю о покупке Алайновских 410М серв

Не делай эту глупость! Что угодно - ИноЛаб 202МГ, Хайтек 65МГ, МКС 545, МКС 92А, только не Алайн 410 - поимеешь тот же гемморой, только они у тебя будут не сигнализировать о том, что им пи…ц, а накрываться сразу.

vadson:

и на хвост тоже алайн 520м

А на хвост - можно

Alexxander

Здравствуйте!
Собираю потихоньку Align 450Sport
Сервы: E-MaxES08MD - голова, Inolab D261HB - хвост
Передатчик turnigy 9x

Подойдут ли родные лопасти Align и чем они отличаются?
Подскажите как правильно подключить каналы в приемник от Ebar.
Тип модели выбирать Heli1?
На хвост какую частоту ставить 333?

moonchild

Такое ощущение, что вы инструкцию не открывали… не говоря уж про топик… и совсем умолчу про дневник Александра 1го.

Александр_1-й
Alexxander:

Подойдут ли родные лопасти Align и чем они отличаются?

Подойдут. Для вас - ничем 😉 Вообще - ФБЛ-ьные более тяжелые и поперечный центр тяжести у них больше смещен к передней кромке, но почувствуете вы эту разницу оооочень нескоро, так что летайте на любых (да, и не стоит сразу на Алайнах - дорогие лопасти, зачем же их быстро разбабахивать? купите дешевый карбон или даже хороший пластик).

Alexxander:

Подскажите как правильно подключить каналы в приемник от Ebar.

В инструкции НУ ВСЕ написано.

Alexxander:

Тип модели выбирать Heli1?

Да

Alexxander:

На хвост какую частоту ставить 333?

Да

Shoorup

Ктонить пробовал на 450ке ставить сервы Henge DS 933? “Не летает” у меня на них. Уже и новичковый сет выставил и экспонента 25. Верт очень резкий. Циклик вообще в минимум выставил… пока подозрение только на сервы.

KycokOl

Какая связь между сервами и резкостью верта? Задача серв отрабатывать команды блока управления, в идеале с нулевой задержкой.

sirQWERTY

Я на таких летаю, правда не на ебаре. Люфт есть небольшой в редукторе, но в остальном полет нормальный.

NARAJANA
Shoorup:

Ктонить пробовал на 450ке ставить сервы Henge DS 933? “Не летает” у меня на них. Уже и новичковый сет выставил и экспонента 25. Верт очень резкий. Циклик вообще в минимум выставил… пока подозрение только на сервы.

ИМХО, не в сервах дело. Летал я на DS933 с Микробистом и Коптером. Всё пучком. Коллега по хобби у нас в городе летает с ними на 450-ке со Скокумом720. Тоже не жалуется. Некоторый люфт в редукторе имеется от рождения у них, но вполне приемлемый.

Shoorup

Я летал на них с палкой. Сервы не отличаются точностью конечно… но летали же… а тут ебар поставил и капец. Уже не знаю что и подкручивать.
Настройки самые новичковые стоят. Судя по форуму верт вообще не должен реагировать на стики:))) и стоять как вкопанный. Висит он конечно не спорю… но летать на нем я не смогу - он очень резко реагирует на стики. Еще раз повторюсь циклик 5 градусов. сет новичек в ебаре. отстроено все пучком по левеллеру. в передатчике еще и экспоненту накрутил +25 - поменялось естетсвенно поведение только в центре. Все что чуть дальше дает резкий отклик. Или я просто не привык к ФБЛ еще. Но верт из плавного превратился в шуганого.

Александр_1-й
Shoorup:

Я летал на них с палкой. Сервы не отличаются точностью конечно… но летали же… а тут ебар поставил и капец. Уже не знаю что и подкручивать.

Ну расходы убери по элеватору и элерону или Д/Р-ами, или через меню “тревел аджаст”. Че за проблемы то? 😉

Shoorup

Попробую сегодня потыкаться. Ну хоть успокоили что сервы с ФБЛ дружат

sirQWERTY

И с неточностью Вы наверное все таки погорячились. В пределах своих люфтов они хорошо позиционируются. Тем более с оглядкой на их цену!

NARAJANA
Александр_1-й:

Ну расходы убери по элеватору и элерону или Д/Р-ами, или через меню “тревел аджаст”. Че за проблемы то? 😉

+1 При любом загруженном пресете, дуалрейтами можно настроить отклик по циклику в очень широких пределах. Поставить ДР 55%, потом по вкусу добавить.