Sony NEX-5 vs GoPro для съемки (не FPV)

mitmit

ну я и говорю -сама плата, раъемы удалены самосэ) ток не мерил, но большой камень на ней греется сильно.

salamir2k

Сам юзаю на коптере Некс5, очень доволен. Используем его вместе с отдельной камерой.
А сейчас задумался о покупке конвектора, может подскажите какой лучше взять что бы не было тормозов и вес небольшой . ?

mitmit

нет в природе конвертера без лага. их всего существует 2 модели и оба тормозят на полсекунды-секунду. так что внешняя камерка мастхэв для некса.

18 days later
Sodefi

приехал мне конвертор (ссылка была выше)
работает без лагов, тормозов итд…
кушает 5в
в раскуроченном состоянии выглядит так
3
по ощущениям вес платки грамм 25-30, при желании можно скинуть тюльпаны и с-видео разъем, полегчает еще на 5 грамм

Covax

Федор, отлично!
вопрос - так идет лайввидео с nex 5n в режиме фото и в режиме видео сьемки?

Sodefi
Covax:

Федор, отлично!
вопрос - так идет лайввидео с nex 5n в режиме фото и в режиме видео сьемки?

конечно!

17 days later
Njoy
Gurdzhy:

Нех-3 почти ничем не должен уступать в качестве Нех-5 - на сколько я понял, матрицы одинаковые.

Да и проф. фотографы как раз с такими камерами дела то и не имеют.)) Почти.

я б так категорично не заявлял - иногда удобнее в отпуск брать небольшую почти мыльницу - хотя лично я никогда так не делаю и таскаю большой 1д мк2 n + 3-4 линзы. НО тем не менее приходится иметь дело с этими камерами-например для мамы и тп - лично я не вижу смысла сравнивать nex и gopro - хотя б по причине разных форм-факторов, невозможности менять оптику в гопро и кучи других причин. все же сравнивать надо однопорядковые вещи - есть вот камера Bullet www.rollei-bullet.com/index_en.html - тут можно и с гопро сравнить - ну уж никак не Sony