Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

vadson

на квадриках при отсреле например пропа, он кувыркается, а гпс ставят сверху возвышающим над всем, ес-но весь удар принимает гпс. А вот на верте шансов развалить его гораздо меньше!

Evguenis
Den978:

Моя так и не добралась до меня.

А где брали? Моя с Хелидиректа второй месяц Priority Male ползет, уж и волнуюсь…

boombox1971
SAV=:

Потому как если балку начнет рубить лопастями

я так же думаю…Ну и я получил сегодня данную систему,прошло всего 60 дней.Буду тестить по мере возможности.

robis
Evguenis:

Моя с Хелидиректа второй месяц Priority Male ползет, уж и волнуюсь…

Не переживайте, как говорят - нет худа без добра, появляется шанс получить две…
Я как то на хелидирете тоже заказывал Skookom-720… Прошел месяц-полтора, уже не помню, я им в тех. поддержку - так мол и так: девайса нету! А они - мы щас проверим…
Проверяли недели две три, я тоже волноваться начал, но приходит письмо: USPS официально признал вашу посылку утерянной… Во Б-Л-И-Н!!! 😃
Извиняются и говорят: мы вам оперативно вышлем снова…
И что вы думаете - проходит дней 12 - получаю на почте! 😃
Но самое веселое было потом… через неделю приходит первая! 😁
Теперь у меня получается два скокума, второй запасной, лежит в коробочке.
Вот так бывает, так что не переживайте!

Evguenis
robis:

я им в тех. поддержку - так мол и так: девайса нету! А они - мы щас проверим…

Да уже написал, буду ждать ответа. Обнадежили! Вообще-то почта, похоже, стала работать еще лучше- месяц уже не срок.У меня несколько посылок на рекорд пошли. Шоб они были все здоровы.

Den978
Evguenis:

А где брали? Моя с Хелидиректа второй месяц Priority Male ползет, уж и волнуюсь…

На первой странице ветки писал: в Атлантахобби.
Отправили 27 ноября…

Smolett

Сейчас почта работает из рук вон плохо, у меня тоже две посылки почти 60 дней едут. Может и доедут, может нет 😒

mitmit
robis:

Но самое веселое было потом… через неделю приходит первая!
Теперь у меня получается два скокума, второй запасной, лежит в коробочке.
Вот так бывает, так что не переживайте!

Класс история. запасная в коробочке лежит, Вы себя прям счастливчиком ощущаете. А отправить одну обратно продавцу, который реально честный и с Вами поступил по-человечески - не? или он лох, так ему и надо? мне за вас стыдно

Dmitrii

Ага и отправку оплатить)))))))

Повеселил теска)))

robis
mitmit:

А отправить одну обратно продавцу, который реально честный и с Вами поступил по-человечески - не? или он лох, так ему и надо?

Неправильный вывод!
При оплате на нелидиректе есть специальный пункт “страхование USPS” (почта США) - в моем, конкретном случае это было 7$. Это чисто почтовая страховка и продавец здесь совсем не при чем. Читайте внимательней: “USPS официально признала посылку утерянной” и за три недели вернула деньги продавцу. Так, что… ВСЕ честно!

ЗЫ Да и сам по себе, процесс ожидания в неизвестности более 2-х месяцев дорогой посылки, он чего ни будь стоит или нет?

mitmit

если за страховку было уплочено - обвинения снимаются)
а волнительный процесс ожидания - плата за низкий относительно покупки без ожидания ценник, верно? мы же не с луны свалились и все заранее знаем как работает почта…

robis
mitmit:

а волнительный процесс ожидания - плата за низкий относительно покупки без ожидания ценник, верно?

Хорошо если бы так было на самом деле… 😃 Далеко не всегда высокий ценник оплаты за доставку гарантирует собственно доставку без ожидания. Крайний случай - покупка DJI Naza-H. Оплата EMS, время в пути - больше месяца…
Но и это еще не все… Оказывается теперь EMS умеет, волшебным образом, превращаться в TNT! Не знаю как у вас, но у нас получение TNT автоматом означает 30% таможенной пошлины + хранение, оформление, т.к. TNT это не почта, а только экспресс доставка до границы страны. Так что в реальности высокая стоимость доставки совсем не гарантирует скорость и отсутствие волнения! 😃

Evguenis
robis:

процесс ожидания в неизвестности более 2-х месяцев дорогой посылки, он чего ни будь стоит или нет?

А Вы на Палке диспут не открывали? У меня заканчивается 45 дней, а Ларри кормит обещаниями об ответе от ихней почты.

boombox1971

Такое ощущение ,что я в другой теме ,а не про NAZA-H…Может тему про доставку посылок обсуждать будем не здесь? Хочется увидеть мысли и обсуждения про данный девайс.Я получил и в выходные буду настраивать.Половину уже сделал .Собрал электронику на верте,осталось передатчик по учебнику(на ютубе) у меня 8фг -настроить.И в полёт!

Smolett

Миша, ты без GPS брал? Может Ярика уговорю в воскресенье на пятак приехать… Хорошо было бы посмотреть.

boombox1971

Так жпиэс подходит от NAZA -M .Он есть у меня…Насчёт воскресенья не уверен…Как настрою -напишу…

robis
boombox1971:

Такое ощущение ,что я в другой теме ,а не про NAZA-H…

Хочется увидеть мысли и обсуждения про данный девайс.

Да, сори, увлеклись 😕 просто пока еще рано обсуждать сабж, девайсы еще едут к своим владельцам или в процессе установки.
Но лично я не сомневаюсь Наза будет работать отлично! 😃

Ларри кормит обещаниями об ответе от ихней почты.

Ответил в личку.

alex_nikiforov

Записался тоже в ряды ждунов сего девайса. Программку уже скачал и изучил, вроде бы с установкой и настройкой не должно быть загвоздок. Очень интересно услышать отзывы уже получивших и опробовавших данную систему.

boombox1971

Пока не летал.Поставил-настроил.По сравнению с другими системами -есть заметные отличия.
В режиме АТТ ощущения ,что кто -то за тебя управляет(ГПС пока не подключал)
В режиме мануал ведёт себя ,как обычная ситема безфлайбар.
Настройка интуитивна и понятна для тех ,кто настраивал вертолёты.
Всё по порядку,но в видео инструкции много пропущено.
Для выравнивания тарелки голову снять нужно,а затем выставить 0 на лопастях механникой, т.к. отдельно регулирование не предусмотренно,как и в других системах.
Мне показалось ,что настраивается проще ,чем микроб и скокум.

robis
boombox1971:

Мне показалось ,что настраивается проще ,чем микроб и скокум.

Да, принцип меню позаимствован у Vbar. Все наглядно и интуитивно понятно, видео даже не смотрел, достаточно встроенных комментариев, рисунков и PDF мануала.
Настроил, еще не летал, надо делать в передатчике 3-x позиционный переключатель.
Обновилась прошивка (v1.04) и программная оболочка (v1.02)
Добавлена функция триммирования вертолета (Atti. Trim function), чтобы сделать его более стабильным и менее дрейфующим в режиме Atti.

boombox1971

если у Вас футаба 8фг.на сайте есть видеоинструкция по настройке…