Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

slavulek

Я ведь написал, что заплатил 260$, а выслали полный комплект с GPS модулем.

=W_E_G_A=
slavulek:

Я ведь написал, что заплатил 260$, а выслали полный комплект с GPS модулем.

Все верно… Может вам просто повезло? )))

slavulek

И такое может быть. Кто не дает Вам рискнуть ? Докупить GPS модуль Вы всегда успеете. Бесплатную доставку ЕМС Вы мало где получите.

=W_E_G_A=

Еще вопрос. Отдельно GPS с компасом от NAZA H стоит 180долл. А к примеру NAZA M lite GPS стоит те же 180долл. Подойдет ли GPS модуль от NAZA M lite GPS к NAZA H ?

robis

Уже обсуждали тему замены GPS…
К сожалению не подойдет 😦
Объективных причин несовместимости нет, ведь аппаратно - идентичные железки. Различные прошивки. Это “маркетинг” от DJI - просто, по их мнению, вертолетный девайсы должны стоить раза в три больше! 😠

Videoru

Да политику Dji трудно понять! Возврата домой нет, Gps не подходит только по софту. На своем примере по Fpv полетам на вертушке, скажу что возврат самое необходимое! У меня были спрятаны антенны управления под канопой, 500 метров отлетел и пропало управление, апс вернул, а что делать с Dji, бегать по полю с аппаратурой, искать сигнал?

=W_E_G_A=
Videoru:

Да политику Dji трудно понять! Возврата домой нет, Gps не подходит только по софту. На своем примере по Fpv полетам на вертушке, скажу что возврат самое необходимое! У меня были спрятаны антенны управления под канопой, 500 метров отлетел и пропало управление, апс вернул, а что делать с Dji, бегать по полю с аппаратурой, искать сигнал?

Неужели нет других производителей автопилотов для вертушек кроме DJI , Коптрона… Что китайцы еще не наделали клонов?

TumypSD
=W_E_G_A=:

Неужели нет других производителей автопилотов для вертушек кроме DJI , Коптрона… Что китайцы еще не наделали клонов?

Не выгодно делать автопилот для классики, квадрокоптер полностью поглотила AP структуру. Можно даже глянуть по обновлением прошивки dji ace one и dji naza m, для квадрата делают чаще.

7 days later
slavulek

Однако халява боком вылазит. Три дня пытаюсь подружиться с Назой. Ни как не хочет она видеть канал RUD. Удалял- устанавливал Ассистент, в аппаратуре ( Турнига ) менял модели - результат нулевой. Может кто-нибудь посоветует чего-нибудь.

btr1209
slavulek:

Однако халява боком вылазит. Три дня пытаюсь подружиться с Назой. Ни как не хочет она видеть канал RUD. Удалял- устанавливал Ассистент, в аппаратуре ( Турнига ) менял модели - результат нулевой. Может кто-нибудь посоветует чего-нибудь.

попробуйте в канал руля элероны или тангаж воткнуть чтоб посмотреть будет реагировать или нет если будет то откладываете назу в сторону и копаете пульт и приемник

=W_E_G_A=

Народ объясните мне. У меня тазик это вторая вертушка, после клона с ХК. Обе модели флайбарные.
1.Если поставить флайберлесс голову и контроллер бесфлайбарный - возможно автовыравнивани по горизонту?
2.Если на флайбарную голову поставить NAZA H без GPS - автовыравнивание будет лучше , чем на бесфлайбарном контроллере?

robis
slavulek:

Однако халява боком вылазит. Три дня пытаюсь подружиться с Назой. Ни как не хочет она видеть канал RUD. Удалял- устанавливал Ассистент, в аппаратуре ( Турнига ) менял модели - результат нулевой. Может кто-нибудь посоветует чего-нибудь.

В чем халява-то? 😉
Naza-H - очень адекватная система и если все подключать и настраивать по мануалу, то проблем быть не должно.
Как вариант, Вы подключили канал “G” (Gear) к приемнику и выставили чувствительность гироскопа рудера?
Это кстати недостаток назы - необходимость выделять для этого отдельный канал управления.

slavulek
robis:

В чем халява-то?

Халява в том, что заплатив всего 260$ получил полный комплект с GPS модулем.

robis

А-а-а - действительно 😃
Но это не важно - должен работать, а если не подключили “Gear”, то управления по рудеру не будет.

pilot000779

И ещё, в передатчике нужно задать значения “Gear” положительные и отрицательные " чувствительность " естественно предварительно назначив на тумблер переключения “хвоста” удержание-нормал, без этого руддер работать НЕ БУДЕТ!!! т.е ему некуда двигаться он в “0”

Олег#

а 3д летать с ним можно
или NAZA-H для этого не предназначен ?

pilot000779

Можно и 3D

Вячеслав попробуйте сделать описанное выше и отпишитесь по результату…

slavulek
btr1209:

попробуйте в канал руля элероны или тангаж воткнуть чтоб посмотреть будет реагировать или нет

Пробовал, канал Руддера не реагирует. Подключил все как положено. При переключении тумблера хвоста на передатчике - в Ассистенте в самом низу значение Rate 91% меняется на значение H.H 77%. Еще в низу написано MODE: Fall-Safe. Да, еще коробочка Назы не сильно, но греется, Так и должно быть ?

pilot000779

если значение " Rate 91% меняется на значение H.H 77%." то хвост должен работать! у меня ничего не греется, MODE: Fall-Safe. нужно правильно настроить! он включается когда передатчик выключен! какая у Вас аппа?

slavulek

Аппаратура - Турнига. Fall-Safe сроду не настраивал. Остальные каналы в Ассистенте работают. Без Назы хвост настраивается и работает нормально. Значение Fall-Safe в аппаратуре не настроено, все - NOR. Чуйка подсказывает, что приобрел Назу с нерабочим каналом.