Автопилот HKPilot Mega V2.5 Flight Controller USB/GYRO/ACC/MAG/BARO

myromec

ребят из-за чего возникает такая ошибка при прошивке?

flenger
myromec:

ребят из-за чего возникает такая ошибка при прошивке?

Наверное лучше в профильной ветке спросить rcopen.com/forum/f123/topic233564
Там более опытные люди…

ivanco

настроил кто нибудь? как с ним верт ведет себя? прошивки официальные льются в него или свои какието?
бльно заманчивая штука)

vadson

это заманчивая штука, для любителей бета-тестирования 😃. У меня стоит на самолете, иногда глючит, например ставишь самолет в круг, а он вкл полный газ и по спирали фигачит в землю, если вовремя не отреагировать то капут 😃.

Дима=

Мне он нуже только для возрата домой, Вадсон какая у вас прошивка установленна?

vadson
Дима=:

Мне он нуже только для возрата домой, Вадсон какая у вас прошивка установленна?

у меня стоит на самолете - нюансов в работе хватает.Еще стояла на квадрике давным давно - работала хорошо но налет был от силы 10 акков это статистика не о чем на отказ. На вертолет планировал ставить, но банально нету времени., купил назу поставил и полетел 😃.

Aleks65421

А решил взять. Алайновский полный неплохо летает. Но хочу флайт план… для поразвлекаться.

Дима=
Aleks65421:

Алайновский полный неплохо летает.

Что вы имеете ввиду 3GX + APS ?

Aleks65421
Дима=:

Что вы имеете ввиду 3GX + APS ?

Есть APS есть APS Lite, обеим нужен 3GX. Еслиб не оказия то брал бы lite, rth есть, стабилизация есть. Больше мне по сути не надо.

Дима=
Aleks65421:

Есть APS есть APS Lite, обеим нужен 3GX.

Это понятно, на каком верте используете??

Aleks65421
Дима=:

Это понятно, на каком верте используете??

T-rex 550 электричка

15 days later
Дима=

Сегодня решил полностью настроить, но сталкнулся с проблемой, при наклоне вертолёта вперед назад тарелка отрабатывает в сторону наклона, а не впротивоположную сторону как должнобыть, остальное все работает правильно, перепробовал всё так и неразобрался что не так.

Кто что скажет?? Где я лоханулся??

flenger
Дима=:

Сегодня решил полностью настроить, но сталкнулся с проблемой, при наклоне вертолёта вперед назад тарелка отрабатывает в сторону наклона, а не впротивоположную сторону как должнобыть, остальное все работает правильно, перепробовал всё так и неразобрался что не так.

Кто что скажет?? Где я лоханулся??

Первое что приходит: проверьте настройки реверса в апм, а также как у вас ориентирована плата

Дима=
flenger:

как у вас ориентирована плата

Проводами вверх стрелочка в перед.

flenger:

проверьте настройки реверса в апм

Всё остальное правильно отрабатывает, верт наклоняю в право тарелка в лево и наоборот, на правый стик работает то же правильно. Реверс в апм изменяет только отклик на стики но не на отработку тарелки.

И ещё така я фигня при переключение в режим домой тарелка уходит вниз, я думаю она должна идти вверх ??

Дима=

Вроде все получилось.
А вот это так и осталось

Дима=:

И ещё така я фигня при переключение в режим домой тарелка уходит вниз, я думаю она должна идти вверх ??

Ето что получается, как только я включю режим возрат домой он резко даст отрицательные шаги - и куда я прилечу??

flenger
Дима=:

Вроде все получилось.
А вот это так и осталось Ето что получается, как только я включю режим возрат домой он резко даст отрицательные шаги - и куда я прилечу??

Если дома тестируете то вполне может быть, посмотрите какую высоту у вас показывает мишлен планер при этом, а также какая высота у вас настроена по умолчанию в апм. В этом режиме апм управляет таким понятием как высота, поэтому положение тарелки и количество оборотов двигателя может быть различным пока апм не выйдет на заданную ему высоту

Дима=
flenger:

посмотрите какую высоту у вас показывает мишлен планер при этом

Высоту вообще не показывает (вернее показывает 00 метров), пока, так как ДЖПРС еще неподключал. Вот я и подумал если 00 метров и я включаю режим возрата он должен добавить шаги а он уменьшает.

И еще почемуто арминг неполучается зделать.

Подключил джпс модуль высота над уровнем моря 2,4 метра и всё равно тарелку вниз уводит.

flenger
Дима=:

Высоту вообще не показывает (вернее показывает 00 метров), пока, так как ДЖПРС еще неподключал. Вот я и подумал если 00 метров и я включаю режим возрата он должен добавить шаги а он уменьшает.

И еще почемуто арминг неполучается зделать.

Подключил джпс модуль высота над уровнем моря 2,4 метра и всё равно тарелку вниз уводит.

Сначала нужно все корректно подключить, далее откалибровать, а потом уже смотреть как работают режимы.

DemidSPb
Дима=:

И еще почемуто арминг неполучается зделать.

Сейчас адру есть защита - для арминга нужно чтобы были проведены определенные калибровки, пойман устойчивый сигнал и тд.
Кол-во параметров для арминга настраивается, по дефолту не помню что включено.

flenger
DemidSPb:

Сейчас адру есть защита - для арминга нужно чтобы были проведены определенные калибровки, пойман устойчивый сигнал и тд.
Кол-во параметров для арминга настраивается, по дефолту не помню что включено.

Совершенно верно, или отключать преарм чек или переходить на раннюю прошивку, например 2.9.

Дима=
flenger:

Кол-во параметров для арминга настраивается

flenger:

или отключать преарм чек

Где это делается? Подскажите плиз.

flenger
Дима=:

Где это делается? Подскажите плиз.

Все таки стоит почитать ветку в коптерах, принципиальной разницы в настройках не вижу.
Можно включить говорилку и вам скажет почему не армится (rcopen.com/forum/f123/topic233564/6709)
преарм чек отключается/включается в расширенных настройках.

Дима=
flenger:

преарм чек отключается/включается в расширенных настройках.

Это я понял, как сам пункт латинскими пишится?

Для пробы ставил коптеровскую прошивку, арминг делается, а вот на вертолётной нет.