Что лучше взять для FPV?

1 month later
7 months later
Dabbuger

Парни, кто-нибудь может сказать, удобно ли использоваться очки для FPV? я просто совсем не представляю что там видно в них. Кто пользуется, что можете сказать?

oleg167

Очки использовать удобно, но качество картинки не айс. Похоже на как будто сидишь в кинотеатре и смотришь на экран. И часто запотевают. А в основном удобно. Летаю и по очкам и по экрану. В очках можно летать и при сильном солнце, а вот с экраном так не полетаешь.

Dabbuger

а качество изображения зависит от качества очков? или принципиально в очках не возможно сделать изображение более качественным?

oleg167
Dabbuger:

в очках не возможно сделать изображение более качественным

Я думаю так.

Виктор

Летаю в очках, недавно совершил три полёта по 50 минут подряд, так жопа устала, а глаза даже ни разу не вспомнили, что я смотрю в очки. Изображение настолько реально, что вспоминаешь о них, когда голову наклонить уже не куда, упёрся в грудь.

LeTyH

у каждого, конечно, свои впечатления об очках, но лучше обязательно попробовать перед покупкой - чудес не бывает, размытый экран кинотеатра с последнего ряда - на это больше похоже.
могут еще не подойти под глаза…

Dabbuger
Виктор:

Летаю в очках, недавно совершил три полёта по 50 минут подряд…

А какие у Вас очки?

и общий вопрос, как очки устроены, там два экранчика или один?

Виктор
Dabbuger:

А какие у Вас очки?

HEAD PLAY

Dabbuger:

и общий вопрос, как очки устроены, там два экранчика или один?

Два, и на каждый своя линза с центровкой и подстройкой под диоптрии.

Виктор

Вот такие очки выставили на продажу. 5 лет назад я такие (оригинал, сейчас их продаёт Рэнжвидео - их ругают) за 20500 брал.
rcopen.com/forum/f125/topic378830

Dabbuger

видимо это очень крутые очки, мне не по карману. Но интерес тем не менее есть, чем характеризуются очки, почему они могут быть такими дорогими, приёмника же в них нету? Разрешение высокое?

kimu
Dabbuger:

Но интерес тем не менее есть, чем характеризуются очки, почему они могут быть такими дорогими

rcopen.com/forum/f90/topic162257
Читать с конца (в начале много крутых очков, но их уже давно нигде не продают), перед покупкой искать поблизости обладателя очков (хоть каких-нибудь) и проситься посмотреть чтобы понять как оно. Это с монитором всё понятно, а очки дело тонкое и абстрактное.

DemidSPb

Очки очень желательно посмотреть. Может оказаться, что глаза не примут вообще как тип.

Dabbuger

К моему стыду хоть и летаю уже достаточно долго, пару лет активно, но до сих пор не знаю местных Ростовских представителей этого увлечения. Спасибо за информацию, разногласия в этом вопросе, что использовать монитор или очки уже повод задумать и внимательней выбирать.

oleg167
Dabbuger:

что использовать монитор или очки

Я использую и то, и то. Когда близко - на мониторе смотрю (так удобнее взгляд переводить с коптера на экран.), когда далеко, то в очки.