Хочу построить Трактор К-701

Gora77
Wert1983:

Вырезал задние крылья из аллюминиевой кастрюли)

А где фотография кастрюли и чем вырезал? Очень интересно!!! Как сказал В.В. Маяковский:“Гвозди бы делать из этих людей…!!!” Классно,я бы даже сказал КЛАССНО,МОЛОДЕЦ!!!Крылья из кастрюли с первого раза получились или пришлось дома парочку кастрюль испортить?😁

colinn

На сегодняшний день ещё нужно постораться найти аллюминевою кострюлю.Мне тоже понравилась идея. А главное по диаметру подошла. Колёса не собираешся поуже сделать?Широковаты получились на мой взгляд!Знаю режут диски и резину(сужают,уменьшают в диаметре) потом склеивают. Таким образом подгоняют под масштаб. Ну в общем на твоё усмотрение конечно.

Wert1983

Все сделал из одной кастрюли (обычная советская кастрюля) диаметр колеса 160мм, диаметр кастрюли где-то 200мм. Пилил электролобзиком. Аллюминивые кастрюли еще продаются в хозтоварах. Я взял дома старую не нужную кастрюльку.
Колеса боюсь резать. Пусть будут такие как есть.

Оцинковка та на которой держится передний мост толщиной 2 мм

борт2517

такое решение может придти в голову только русскому человеку.самое просто и оригинальное.

Gora77

Я имел в виду фотографию разрезанной кастрюли,если ещё не выкинул!😁Или от неё ничего не осталось?А такая у меня самого дома есть,только не такая новая,как на фотографии.

Wert1983

Купил б/у регулятор Traxxas EVX-2 waterproof 16.8V esc(е-рева,саммит) Есть ли у кого нибудь инструкция от него? как программировать?

Wert1983

Огромное Спасибо Борту 2517! раздатка отлично подошла! Фотки:

Интересны ваши комментарии и обсуждения.

борт2517

я рад за тебя что все отлично подошло.думаю теперь дела пойдут ближе к завершению модели.жду видео первых испытаний.

Wert1983

Расчет максимальной скорости без учета веса трактора, трения и т.п.:

  1. Диаметр колеса:16см=0.16м=0.00016км
  2. Длина окр.колеса: 0.00016хПи=0.0005км
  3. Обороты колеса в мин: 1-ая скорость 117об/мин; 2-ая скорость 367 об/мин.
    Обороты колеса в час: 1-ая скорость 7020об/час; 2-ая скорость 22000 об/час.
  4. Скорость трактора:
    1-ая скорость: 7020х0.0005 =3.5км/ч;
    2-ая скорость: 22000х0.0005 =11км/ч.
Front272

Верт незабудте пожалуйста сообщить на каком моторе и источнике питания вы остановитесь,спасибо

Wert1983

Мотор 775 и редуктор от шуруповерта Skil 2402 AA
Тех. характеристики:
Напряжение питания: 14.4 В
(буду использовать кислотный(гелевый) 12В аккумулятор или обычные никель магниевые аккумуляторы от RC автомобилей)
Число оборотов х.х.: 0-350/0-1100 об/мин;
Максимальный крутящий момент: 16 Нм.
Фотосессия:

Wert1983

Установил фары (аллюминивые фонарики по 80 руб)

борт2517

класные фары получились.надо то-же своей татре что-то на подобие посмотреть.

realsystem

Передние фары не по госту 😃

Надеюсь крепеж моста к основанию временный? 😃

carrtman

а прикольно бы настоящий смотрелся, рассекающий по полю с ксеноном😅

8 days later