Грузовики из Lego

Ч_К_М

Оказывается есть и такая тема,люди собирают из простейших эементов Лего грузовики максимально приближённые к оригиналу,есть и специальные детали оформления, модель оснащается блоком р/у ,силовой установкой.Проводятся соревнования, в зачёт идут стендовая оценка,прохождение фигурной трассы,проходят в МАМИ.
Это кратенько,может придёт кто из участников расскажут подробней.

борт2517

прикольно.я много видел роликов про леговские грузовики,интереснно.а вот моторы стоят на них реальные или так себе?

Ч_К_М

Там агрегат в виде бочонка мотор-редуктор,а управление колёсами вроде как собирается из стандартных элементов и моторчика поменьше и не пропорциональное.Копии мотора под капотом нет.

Viktor_62

Если интересую качественные лего модели советую поискать Lego Technics, там и пневматика есть, и движки намного симпатичнее. У моего кореша был прикольный грузовичок-погрузчик в комплекте мини программатор, типа картриджа для денди, там задавалась очередность команд, типа едешь вперед, поворачиваешь, итп. Радиоуправления не было. Видок был в стиле техно, но исполнительные механизмы достойны внимания. Цена в то время была дичайшая, не думаю что и сейчас это недорого.

flykoss
Viktor_62:

Если интересую качественные лего модели советую поискать Lego Technics, там и пневматика есть, и движки намного симпатичнее…

так точно. помню был мелкий, матушка покупала мне Technics. что было в наличии: движка (самая большая мечта иметь набор где есть двигло) коллекторная, оборотистая (по впечатлениям); гидравлика (на самом деле пневматика): 2 пневмоцилиндра - большой и маленький; гусеницы (ваще руль, сцепление с ковром отменное); червяк для сборки червячной передачи (мощщща); шкивы, шестеренки, шатуны, и прочие ништяки. из достиженей: “рука” по типу брёвнозахвата у экскаватора, шагающая машина (проходимость невероятная). ну и краны, собственно, экскаваторы, и прочие космо-аппараты. эх… настальжжжы!

flykoss

фигггггаааа, люди там заморачиваются. ИМХО, это в детстве хорошо, взрослеешь - дык и игрушки должны взрослеть

Viktor_62

Скоро пойду покупать лего, а темы там шикарные мутят.

борт2517

я то-же давно поглядываю на лего.но пока там только космические машинки.а вот комплект света(фары) и всякое такое меня заинтерисовало,но хотя что там в комплекте пока не смотрел.да и про цену не узнавал пока чтобы не растроиться.а так прикольно все выглядит на видео.

Viktor_62

Бульдозер стоит 6500 где-то, свет там слабоватый у моделей, во всяком случае форум тот почитал.
Грузовики там есть прикольные, но цен на них не нашел в первом попавшемся магазе.

Ч_К_М

А Лего Техникс теперь не та,а пневматика вообще наверно музейная редкость.

AlexVodila

Для ориентировки по ценам могу предложить вот это (не реклама) www.lego-mix.ru/Default.asp?podrasdel_id=44
просто как-то заезжал туда, так у меня там глаза в разные стороны разбежались от обилия всего, можно даже отдельные детальки купить на вес:o

1 month later
Индюков_Кирилл

Да, прикольные грузовики, я раньше тоже легом занимался, да и щас занимаюсь. Недавно построил Трагги из Лего (фотки выложу) на радио управление, и двигателе на отечественном мп-1, правда аппаратуру управления снял с китайский дешевых машинок на р/у. Так что хотите ругайте, хотите нет, но меня прикольнула, и скоро собираюсь построить мостра в масштабе 1/10

10 days later
2 months later