Чертежи

13 days later
nedelko

Не нашел подходящей темы, как здесь, помогите найти подробные чертежи или эл. книги на лаз 965нг с подробными размерами кузова

Gora77
nedelko:

помогите найти подробные чертежи или эл. книги на лаз 965нг с подробными размерами кузова

Дмитрий,Вы ошиблись,не 965,а 695 НГ(газобалонный) .Вот сюда напишите,там точно есть: 4759.ua.all.biz

nedelko
Gora77:

Дмитрий,Вы ошиблись,не 965,а 695 НГ(газобалонный) .Вот сюда напишите,там точно есть: 4759.ua.all.biz

спасибо, опечатался

KostyaGrek

Добрый вечер,решил я попробовать построить вот такое чудо
Грузовой эвакуатор VOLVO-OMARS 120T . Запрос в Вольво я отправил, отписались что такой инфы не дают, перенаправили к Итальяшкам,написал им, молчат. Если у кого есть такие чертежи, буду признателен.Заранее спасибо.

Gora77
KostyaGrek:

Запрос в Вольво я отправил, отписались что такой инфы не дают, перенаправили к Итальяшкам,написал им, молчат.

Сюда пробовали написать: www.omars-russia.ru/index.php?id=4 и сюда: www.spetsbuksir.ru/?id=20 эти компании -парнёры.Первая для второй делала этот Вольво.

Zubik

Хотелось бы найти чертеж кабины камаза 6350

3 months later
Greca

Коллеги! Поделитесь чертежами, если у кого есть на Кенворт т 2000 и Кенворт с 500. Спасибо, заранее!

8 days later
patriotcccp

здравствуйте. помогите с подробными чертежами рам и мостов на кразы и уралы.

1 month later
Илья200584

Добрый день Форумчане!
я новичек в деле моделирования автомобилей но есть здоровые амбиции создать р/у модель man tgx xxl как у тамии для чего необходимы его чертежи если кто может помогите

kestrel
T150k:

Подскажите пожалуста размеры…vk.com/photo-44783124_327653126
Забыл сказать в маштабе 1.10

Переведите этот чертеж в нужный вам масштаб и оттуда меряйте. Это один из листов заводских чертежей.

3D-mod

Приветствую всех присутствующих.
Я делаю 3D модели. И сейчас решился “собирать” модель Scania P-серии (где-нибудь годов 2006-10), проблема в том, что я не могу найти ни одного подходящего чертежа со всеми 4-мя векторами. Или серии R и G.
Я уже перелопатил весь интернет и все возможные сайты (включая scania.com/.ru/.de и bodybuilderhomepage.scania.com), но стоящего так ничего и не нашел.
Может есть у кого то из вас и кто то готов со мной поделиться 😒

kestrel

Вот что есть у меня. Но здесь только вид спереди, сбоку и сверху.
Но зато изображение в файле pdf векторное (можно сделать обратный импорт в автокад или корел-дроу.

yadi.sk/d/dLM5OupIMu2yH

3D-mod

@kestrel
Спасибо тебе 😃
А где взял, если не секрет? У меня есть что то подобное, но размеры/масштаб вида спереди, сбоку и сверху слишком сильно отличаются. Может у тебя есть что-то еще подобное? 😒

kestrel

Взял в свое время с сайта Скании из раздела для разработчиков прицепов и кузовов. там Скания выкладывала настояшие чертежи общих видов (в том числе и КАДовские) на свои машины (более 300 комбинаций длины рамы, типов подвески и числа осей). Там и кабины всех видов со всех сторон были, но я не сохранил. Не думал как-то что они закроют раздел от свободного доступа.
Но сейчас они в этот раздел свободный доступ закрыли. Теперь только с паролем, который надо запрашивать у них по официальному запросу.

Ураааа !!
Раздел снова открыт свободно. И на этот раз для входа в раздел даже ненадо вводить свои данные и имэйл

Вобщем, ковыряйтесь тут:
bodybuilderhomepage.scania.com/index.aspx
Перейдите на закладку drawings и далее в той закладке пройдитесь по всем-всем разделам.

Илья200584
kestrel:

Взял в свое время с сайта Скании из раздела для разработчиков прицепов и кузовов. там Скания выкладывала настояшие чертежи общих видов (в том числе и КАДовские) на свои машины (более 300 комбинаций длины рамы, типов подвески и числа осей). Там и кабины всех видов со всех сторон были, но я не сохранил. Не думал как-то что они закроют раздел от свободного доступа.
Но сейчас они в этот раздел свободный доступ закрыли. Теперь только с паролем, который надо запрашивать у них по официальному запросу.

Ураааа !!
Раздел снова открыт свободно. И на этот раз для входа в раздел даже ненадо вводить свои данные и имэйл

Вобщем, ковыряйтесь тут:
bodybuilderhomepage.scania.com/index.aspx
Перейдите на закладку drawings и далее в той закладке пройдитесь по всем-всем разделам.

СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

16 days later
Чак1

Доброго времени суток форумчане. Может кто-то сможет помочь с чертежами бульдозера CATERPILLAR SD 8 LGP, посмотрел на копию на немецком форуме forums.dhsdiecast.com/default...posts&t=128197
и загорелся желанием сделать нечто похожее, но найти чертежи так и не смог. Другие модели данного бульдозера нахожу, а SD 8 LGP - нет нигде, может кто-то встречал?

С уважением.

1 month later
Flex7371

Приветствую всех!
Ищу чертежи экскаватора CAT 345D или 345С
Буду признателен за помощь.