Грузовики для ралли, гонок

Индюков_Кирилл

Привет всем, это тема про грузовики для ралли, гонок. Мне кажется, что этим грузовикам тоже стоит уделить немного внимания. Бывает иногда хочется порысачеть на грузовиках по бездорожью, песку, вообщем быстро поездить, посоревноваться. Так что пишите. Есть ли у кого такие монстры, и занимается ли ими кто-то. С уважением Индюков Кирилл

24

В дакаре есть гонки на грузовиках вроде,кузов найти,разукрасить,колеса и готово.Самое геморойное это кузов и колеса с резиной.

Индюков_Кирилл

Можно, можно просто в детском магазине купить кузов, доделать, чтоб похоже было, покрасить и готово

Rustlеr_vxl

на сколько я знаю важна не только резина но и дорожный просвет мощность и т.д… корпус это не самое важное для того чтоб погонять в песочнице))))б

20 days later
Anton_e30

была мысль сделать наш камаз дакаровский, но мостов под 10 масштаб не нашел, только 14, ну и смысла тогда нет, выйдет тоже тамийное шасси двухосника, только денег в разы больше. А как силовой агрегат для 10 масштаба есть смысл брать 775 титан от саммита и два акка через evx-2 регуль.
Акки в нишах между колес, ЦТ будет гуд

Anton_e30

Причем если стремится к 10 масштабу с расчетным весом до 8 кг, можно еще тормоза с двски ставить, для пущего эффекта, все ж мотор от саммита не факт что будет быстро тормозить 8 кг

Remington12

775-й движок и 15 кг остановит. Тут вопрос не в движке скорее а в колесах. даже 540-й может полность практически блокировать колеса.
А вообще — “торзмозатость” больше зависит не от движка а от передаточного числа трансмиссии и амперности заднего хода регуля. Тормозит же в основном регуль, он нагружает при торможении движок (который работает в режиме генератора) балластной нагрузкой, и вот от того какую нагрузку может взять на себя регуль, и зависит эффективность торможения.

Anton_e30

Ну под 775 двиг зняю только один регуль, но как он сам по себе неизвестно, потому как от владельцев е-рев двухмоторных слышал на него нарекания.

А про тормоза спасибо, не знал

Если делать в 14 масштабе, то проблем нет, все мосты и все такое есть. А под 10 мосты главная проблема. Хотя можно попробовать самому чертить и на завод

LiderX46

Ревовский регуль вкупе с своими движками 550-ми тормозит неплохо
Я на днях на свой E-Savage переставил регуль и движки с E-Revo, так при торможении колеса блокируются и саваж делает кувырок через морду. А со своим регулем саваж просто аккуратно подтормаживал
А вот как будет с 775-м, не знаю, у меня саммита нету

mrcreo

Антох, я я на счет камаза тож думал. там 14 масштаб получается, рама, мосты и др. от форда 350-го, коробку от е-ревы ставить надо с 775-м, и EVX’ом, акки 7 банок между мостами.
Самая главная головная боль не шасси, а кунг и кабина. Если с кунгом все понятно и просто, то с кабиной придется повозиться.

Remington12

А я искал игрушку-копию Дафа (дабы сделать что-то похожее на Ginaf X2222, у него передняя подвеска независимая) — но что-то пока безрезультатно.

mrcreo

Я думаю искать игрушку с нормальной детализацией бесполезно, либо масштаб не тот, либо цена сопоставима с ценой ВСЕГО проекта, либо детализация никакая

1 month later
Anton_e30

я мечтаю о таком камазе в масштабе 1:10, но пока нет возможности его сделать

Индюков_Кирилл

Думаю классно бы было. И по двору поездить. И в лес. И на пляж по песочку. Ммм. . . . Что то я размечтался. Хотел бы вас спросить тока где брать такие колеса чтоб были похожие на настоящие

Anton_e30

Находил похожие на rc4wd, правда не факт, что без склейки они бу держали

Индюков_Кирилл

Исправляю нерабочию ссылку вот [url=“<div style=“display: none;” id=“ame_noshow_post_1251045053_2”>
<a href=”" title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1251045053_2”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“0” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>
<td class=“tcat” colspan=“2” style=“text-align:center”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</td>
</tr>
</thead>
<tbody>
<tr>
<td class=“panelsurround” align=“center”>
<object width=“425” height=“350”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/L9OxAbLyVbE&start=”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><embed src=“www.youtube.com/v/L9OxAbLyVbE&start=” type=“application/x-shockwave-flash” allowfullscreen=“true” width=“425” height=“350” wmode=“transparent”></embed></object>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>"]YouTube - RC Tatra 813 8x8 Kolos - Flying ! (Truck Trial, Dakar)[/url]