Аппа для грузовика

GolodSS

Подскажите пожалуйста, есть KING HAULER от TAMIYA и пульт FUTABA 4EX-R136F-S3003/3-F40P2DD, свето-звуковой блок, как не пытаюсь не могу добиться включения света и звука с пульта, хотя видео на YOUTUBE подтверждает что это возможно…
Заранее благодарен!

DmButuz

Обсуждалось уже пару раз в разных темах как настроить аппу с цифровыми триммерами на работу с Тамиевским MFU. Щас очень лень искать где это было и когда, поэтому объясню вкратце как я делал на своей аппе (Spectrum DX6i). Что бы дополнительные функции MFU включались без помощи триммеров нужно слегка обмануть блок в момент калибровки. Во время калибровки, когда по инструкции к блоку нужно гонять стики аппы по четырем осям от упора до упора, определяя таким образом диапозон хода стика, нужно всего лишь двигать стики не от упора до упора а примерно процентов на 40-50 хода - точный диапозон нужно подбирать опытным путем под каждую аппу… и руки пользователя 😃. Tаким образом после такой хитрой калибровки основные функции MFU (гудок длинный, гудок короткий и тд) должны срабатывать примерно на 40-50% хода стика, а дополнительные когда стик в положении “до упора”. Пробуй ! 😉

GolodSS

Так и не понял, с моей аппой можно включать свето-шумовой блок с пульта, именно включать?

Gora77
GolodSS:

Так и не понял, с моей аппой можно включать свето-шумовой блок с пульта, именно включать?

Сначала надо включить передатчик,потом маленький тумблер на левой подножке Кинг Хаулера,где должен стоять блок с кнопками и тумблером включения.Когда приёмник “найдёт” передатчик,сервомашинки встанут в исходное положение,то MFC-01 начнёт издавать сигналы: пи-пи-пи,а потом заведётся двигатель.Если аппаратура настроена правильно и стики настроены в режиме MODE 2,то левый стик отклоняем вправо и удерживаем его,а правый нажимаем вниз и двигатель глохнет(по крайней мере у меня так).Потом,чтобы завести двигатель(маленький тумблер на левой подножке не выключаем),опять левый стик вправо,а правым опять вниз и погнали:пи-пи-пи и двигатель заводится.

GolodSS

Друзья, моя аппа подходит для этого или нет…?

Олеко
GolodSS:

Друзья, моя аппа подходит для этого или нет…?

У Вас такая “аппа” - www.microrc.ru/tovar_698.html НЕ РЕКЛАМА если ДА, то подходит.

2 months later
GolodSS

Всем спасибо, всё настроил, разобрался…