Пневмо подвеска для грузовика 1:14

nev26

Добрый день.
Давно ищу пневмо подвеску для грузовика.
Поиски в интернете не к чему не приводят, в основном на подобие.
Может кто устанавливал или есть ссылки на kit ?

E-speed

что именно ты подразумеваешь под пневмо подвеской???

ты хочешь именно реално подвеску с воздухом или эмитатор???

koma
nev26:

Добрый день.
Давно ищу пневмо подвеску для грузовика.
Поиски в интернете не к чему не приводят, в основном на подобие.
Может кто устанавливал или есть ссылки на kit ?

Добрый
такая пойдет?

КАМАЗ-5490

Всем привет, реальной пневмоподвески не существует, т.к. она сложна в изготовлении, можно из телескопической антенны и длинной пружины сделать амортизатор и залить туда масло для мягкости хода

nev26
E-speed:

что именно ты подразумеваешь под пневмо подвеской???

ты хочешь именно реално подвеску с воздухом или эмитатор???

Под пневмо вот
www.youtube.com.s11.hideme.ru/watch?v=e4BYFh7ODdkh…

Да хотелось бы именно реальную.

koma:

Добрый
такая пойдет?

Это симулянт или реальная с воздухом ?

КАМАЗ-5490:

Всем привет, реальной пневмоподвески не существует, т.к. она сложна в изготовлении, можно из телескопической антенны и длинной пружины сделать амортизатор и залить туда масло для мягкости хода

Не могу утверждать, но видео на you tube есть.
air suspension truck tamiya.

www.youtube.com.s11.hideme.ru/watch?v=vqgVxDt7jjo

nev26

Ссылки нет на данный материал на фото ?

3 months later
Чайников

Всем привет). У меня есть Scania R470. Для нее я решил прикупить заднею подвеску, с имитацией пневматики, у китайских друзей. Комплект конечно не сильно копиен, но европейский вариант тоже копийностью не блещет).
Подушки пневматики сделаны из пластика верхняя крышка на резьбе, остальные детали из алюминия. У европейцев подушки вроде резиновые.
Сам комплект :

В комплекте инструкции нет, по этому крепить к раме можно как глаз ляжет).
Теперь самое главное, в обзоре. Т.к. я покупал именно для моей скании, надеясь что она подойдет. У вы без колхоза она на раму не стает.
Длина рессоры слишком длинная, поэтому место крепления пневноподушки, совпадает с нижней частью рамы.
Выходит либо пилить заднею пластиковую деталь рамы или делать самому новую рессору.


как видно “подушка” на свое место не встает, мешается нижняя часть рамы

dalnoboi

убери вторую рессору с другой стороны и мост уйдёт чуть вперёд и подушки станут ровнее, ближе к амортизатору, переднюю часть подвески надо крепить к верхнему болту, а остальное сверлить т.к эта подвеска идёт к сканиям с кол фомулой не меньше 4х6 т.е к задней подвеске с двумя мостами

nev26

Если мост уйдёт вперёд , как крылья встанут ?

Чайников

это конечно вариант - сдвинуть мост в перед, но придется сдвигать на 15 мм, а я думаю это много будет).

dalnoboi
Чайников:

это конечно вариант - сдвинуть мост в перед, но придется сдвигать на 15 мм, а я думаю это много будет).

вариант для одно мостового - это пересверлить отверстия крепления моста

2 months later
nev26

Не стал создавать тему .
В какие цвета красят рамы у Scania ?

nev26

Красная, серая это заводской вариант.
Я видел желтую и темно синию, завод или нет ??
Интересны заводские цвета ?

7 months later
TarantinoUA

Для тех кто хочет сделать модель с пневмо скажу, что она существует. Немцы продают пневмобалоны если не изменяет память 50 евро пара. В качестве компрессора использовал самый примитивный аппарат для измерения давления (медицинский) Из него вытащил насос и скажу, что он очень качественный. Единственное, что там где будете покупать подушки, надо обязательно взять пневмо клапан для стравливания давления. Ну а дальше руки и буйная фантазия могут привести к желаемому результату.

dalnoboi
TarantinoUA:

что там где будете покупать подушки, надо обязательно взять пневмо клапан для стравливания давления

отвод можно использовать с это-го же набора для арт давления, а сам переключатель в любых автозапчастях - для грузовиков, оч много примочек (как не странно) от нашего примитивного камаза