Есть задумка построить кастомный Globeliner

Scania
DmButuz:

но перспектива сверлить по новой весь мильён отверстий и нарезать в них резьбу слегка напрягает 😛

Проект ожыл ! ето хорошо . Я сверлил к своей скании длинную раму , но призвание у нее быть маневренной) сверло 2,7 мм и ненадо нарезать резьбу.

Олеко
DmButuz:

но перспектива сверлить по новой весь мильён отверстий и нарезать в них резьбу слегка напрягает

“А кому сейчас легко” 😃😃😃

KrAZer

Сверлить алюминий очень легко. Если ты такую кабину сотворил, два лонжерона будут для тебя только разминкой. Я клеил на покупной профиль бумажную клеющуюся ленту и переносил позициии отверстий прямо с оригинального лонжерона на ленту, потом сверлил. Резьбу нарезал или намечал слегка заостренным болтиком, она получалась немного “тесноватoй”, за то потом лучше держит.

Scania
KrAZer:

она получалась немного “тесноватoй”, за то потом лучше держит.

И синяя смазка " анти откручивание" не нужна ))

DmButuz

Вчера исследовал Леруа Мерлен на предмет подходящего профиля для рамы - самый близкий по размеру нашел 22Х15Х1,5 (родной Тамиевский 21х7х1,5) - придется немного приложить руки чтобы из 15мм получить 7 😃

1 month later
DmButuz

Есть две новости - хорошая 😃 и плохая 😦
Хорошая:
Вчера получил посылку вот с таким движком cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=19049…. Пока пробовать его не на чем, но описание, если верить Гуглу, обещает – “медленнее более реалистичной скоростью” и “Много тяговое усилие” 😃
Плохая:
Японский продавец торгующий на Ибейе Тамиевскими китами в раздербан ,у которого всегда обширный выбор всяких грузовых запчастей и у которого я достаточно много и часто всего покупал (кабину кстати тоже у него брал ) внёс Россию в список стран в которые доставка не осуществляется. На мою просьбу объяснить причину сего ответа не последовало, но есть подозрение что в данном случае причина не почтовые косяки, как это было с многими продавцами в прошлом году, а как говорят по ящику “Обострение дипломатических отношений между Россией и Японией в вопросе принадлежности Курильских островов”
Вот так вот - политика наглым образом пересеклась с моими личными интересами :p 😃