может это шины для 1:14?

Black-Raven

Мужики! Сижу сегодня в офисе, праздно качаясь на кресле и смотрю на имеющееся оборудование…и тут меня осиняет мысль!
Подняв все то, что сидело- подошел к компу и в течении 5 мин. накидал в кореле протектор и боковую надпись! Строго не судите, т.к. ничего не вырисовывал. Понимаем, что рисунки могут быть любыми и соответственно клише также будет, хоть как у “взрослых”. Затонировал краской, чтобы суть была видна (силикон так прозрачный).
Накатано, как уже сказал на силиконе, высота букв или протектора может быть где-то до 5мм.
Вот я и подумал: вырезать “бублик” (к примеру деревянный) по форме колеса. Оклеить протектором сверху и боковинами. Получим мастер-макет! Заливаем его гипсом или еще чем… Получаем мастер-форму! Причем колесо с любым понравившимся протектором и любой “компании производителя резины”😁. А вот дальше…
Собственно-это моя грёза! А может у кого будут какие-либо предложения или мысли? Может объединим мозговые клетки? Или бросить эту затею??? Как Вы- мэтры?😉

DmButuz

Идея мягко говоря неожиданная 😃 😃

Gora77
Black-Raven:

Вот я и подумал: вырезать “бублик” (к примеру деревянный) по форме колеса. Оклеить протектором сверху и боковинами. Получим мастер-макет! Заливаем его гипсом или еще чем… Получаем мастер-форму! Причем колесо с любым понравившимся протектором и любой “компании производителя резины”😁.

Очень интересно будет посмотреть на мастер-макет,когда он будет готов!!!Как говорится в детской считалке:“Кто придумал,тот и вода” (ударение на первый слог от слова водить).

Black-Raven:

А вот дальше…

Идём,например на шинный завод и просим,чтобы сделали энную партию таких покрышек для всей братвы rc-дальнобойщиков,всё же лучше,чем у немчиков по 20 евро за пару покрышек покупать!

Black-Raven

так вот и я подумал: зачем платить язычникам лишнее?😁
на счет “воды”- эт понятно😁, просто думал может услышу какие-нибудь дельные мысли!!! может идея взбудоражит наше серое вещество?😃
по мастер-макету -я настолько новый человек в данной теме, что кроме теории пока и не знаю к чему подступиться!