Как сделать шасси: шины (ну и стойки из труб бы)?

Vorona_z_Handicraft

Господа, копийщики опять к вам с вопросом.

Надо сделать мне

  1. Главное: Колеса диамертом 150-160 мм. Диски могу сделать из дюрали и дерева, не проблема, могу разборные. Вопрос из чего шины сделать. Голову сломал. Была мысль шланг резиновый скрутить и както склеить. Как - не придумал(((((((

Выточить из микропористой резины… Вопрос где ее берут?

Какой материал для такого дела используют??? Надо прочный, самолет 10-11 кг, посадка на асфальт.

Сейчас стоят такие: hobbyking.com/…/__4126__Scale_alloy_hub_rubber_whe…

Но больше 100 мм там диаметров не бывает. А это - мало.

  1. Второй вопрос факультативный. На мой самолет возможно переделать стойки из дюралевых труб??? На этот:

Ну чтобы както более винтажно смотрелось и прочно было? Не видел конструкций таких. Пытался выдумывать - сложно получается чтото… 😦

Заранее пасиб за советы.

boroda_de
Vorona_z_Handicraft:

диамертом 150-160

Если не шибко копийные, то можно подобрать от детской коляски. Они и лёгкие (грамм 150 такого размера) и с полиуретановыми шинами. Есть и с накачиваемыми, но тяжелее будут. Есть и со спицами, вполне винтажные

Vorona_z_Handicraft

Опа, это интересный вариант! Надо поискать - гдето у нас есть магазин с запчастями для колясок!

www.zigen.ru/main.php?production=172&cat=49

вот еще такие варианты есть… Но промышленные. Видел подобные в ЛеруаМерлен. Но шины там сплошная резина, видимо тяжеленные очень. Может както вывернуть шину наизнанку и засверлить много кратно чтобы облегчить… Надыть посмотреть. Сразу подумалось по кистевые эспандеры - но у них вроде диаметр меньше 100 мм… следом подумалось о резинотехнике! Там бывают такие кольца разных диаметров кольца и диаметров сечения.

agrotexnica.narod.ru/koltsa_kruglogo_secheniya/

маркировка так

Обозначение типоразмера: d1-d2-d3 (пример 005-008-19), где d1 - диаметр штока мм / d2 - диаметр цилиндра мм / d3 - диаметр сечения кольца мм

И вот есть ведь интересные варианты!

Кольцо 130-135-25 17.00 руб. шт.
Кольцо 130-135-30 22.00 руб. шт.
Кольцо 130-140-58 30.00 руб. шт.
Кольцо 135-140-36 18.00 руб. шт.
Кольцо 135-145-46 18.00 руб. шт.
Кольцо 145-150-36 22.00 руб. шт.
Кольцо 145-155-58 22.00 руб. шт.

И вооооттт!

Кольцо 150-155-36 30.00 руб. шт.
Кольцо 155-160-36 18.00 руб. шт.

…последние два в таблице вообще вполне мой размер!

boroda_de

Промышленные по ссылке тяжеленные, под нагрузки в сотни килограмм. Если аккуратно на травку сажать, то клеят кольцо из “колбасы” вспененого уретана, что при строительстве мостов/домов между плит вставляется (на фото).

Есть ещё двухкомпонентный силикон (черный), но в таком размере не шибко лёгкое и не сильно долговечное получается. У меня с наполнителем из PS вышло 150гр 130мм в диаметре…

Vorona_z_Handicraft

вот насчет этой строительной колбасы я вчерна еще вспоминал. В детстве лет 30 назад мы ее тырили со стройки и зодили с двухметровыми кусками как с ацкими плетками, или подшаманивали чтобы змею напоминало и девчонок пугали. Этот материал я уже лет сто не видел. Его склеить не проблема полиуретановой мастикой типа ЭМФИ PU40 и есть она у меня остаток… Фиг знает где искать только, строителей знакомых нет.

Как оно хоть называется официально ктото знает???

26 days later
dimon_d3

в фирмах по установке кондиционеров есть такая колбаса, только пустотелая, в ней трубы уличные протягивают.

7 days later
Aleksandr1974
dimon_d3:

в фирмах по установке кондиционеров есть такая колбаса, только пустотелая, в ней трубы уличные протягивают.

она “счешется” об грунтовую ВПП, не говоря об асфальте…микропорка- пляжные тапки, коврики для рыболовов или туристов (но прийдется набирать толщину)