Как сделать стойки шасси для edge 540

Bulldog

Привет всем!
Сделал плосколёт пенопластовый edge 540. Чертежи скачал с 3D foamy.
В оригинале стойки шасси сделаны из угольной пластины, точнее из двух пластин, которые прикреплены к фюзеляжу болтиками.
Пластин такой ширины не нашёл.
Думаю сделать так: из 3-мм трубки сделать букву Х, верхние окончания упереть в крылья, перекрестие трубочек упереть в фюзеляж.
Ну естественно все проклеить с ниткой.
Оси сделать из проволоки приклеенной с ниткой и укреплённой термоусадкой.
Так сделано на Экстре плосколете.
Насколько прочна такая конструкция будет?
Может есть другие идеи?
Дмитрий.

i9i2
Bulldog:

Привет всем!
Сделал плосколёт пенопластовый edge 540. Чертежи скачал с 3D foamy.
В оригинале стойки шасси сделаны из угольной пластины, точнее из двух пластин, которые прикреплены к фюзеляжу болтиками.
Пластин такой ширины не нашёл.
Думаю сделать так: из 3-мм трубки сделать букву Х, верхние окончания упереть в крылья, перекрестие трубочек упереть в фюзеляж.
Ну естественно все проклеить с ниткой.
Оси сделать из проволоки приклеенной с ниткой и укреплённой термоусадкой.
Так сделано на Экстре плосколете.
Насколько прочна такая конструкция будет?
Может есть другие идеи?
Дмитрий.

а о моднли какой фирмы идет речь, у меня арт теч там трехмилиметровая проволока воткнута в передок пластмассового отсека батарейного.

Bulldog
i9i2:

а о моднли какой фирмы идет речь, у меня арт теч там трехмилиметровая проволока воткнута в передок пластмассового отсека батарейного.

Читайте внимательнее: “Сделал плосколёт пенопластовый edge 540. Чертежи скачал с 3D foamy.”

mewgun

а чем собственно вышеописаная вами схема крепления не устраивает?
Вместо пластин из углепластика можно попробовать из алюминевой линейки, или пластика от тазиков разных хозяйственных, У них толщина стенок разная бывает, можно подобрать… но предложеный вами вариант ни чем не хуже, мне кажется… Взвесте все + и - и определитесь…