Первенцы советского тракторостроения

24 days later
kostya1965

Ростислав с удовольствием прочитал вашу тему . Сам увлекаюсь танками но то что сделали вы просто сказка . Многие говорили про золотые руки , не скромничайте они не просто золотые , а золотые с большой буквы . С удовольствием буду следить за продолжением вашей темы.😃

1 month later
Механikus

Ростислав Миронов, у меня к Вам есть вопрос по изготовлению металлических колес СТЗ. Я задумал сделать трактор на железных колесах, не совсем модель конечно, двигатель 3 фазный 1,1 кВт. Вот собственно вопрос, как лучше изготовить колеса, есть две заготовки, кольца из толстой (10 мм) стали диаметром 460 мм и шириной 100 мм. Из них думаю сделать ведущие колеса.

Rost_Mironov

Здравствуйте, Даниил. О изготовлении колеса подробно написано (с картинками) в посте №19(в “манускриптах”) на первой странице…Там всё расписано по-порядку, от спиц до грунтозацепов.

4 months later
Rost_Mironov

Да, знаю этого модельбауэра…😃))Есть у него ещё на гусеничном ходу (с эл. моторами) вегикул фантастический с молотком и колокольчиком для охоты на механических крабов…😃))
И эту роскошную модель тоже видел, однако она по-резвее бегала, сейчас, видимо машина уже порядком изношена, еле тянет… В общем молодец он, и задумка хороша и исполнение! Завидую ему( по-доброму) 😃))