tatra 815 uds 114 (или 214)

SAABer

Вообщем решил все таки начать сборку моди TATRA, вторую неделю исчу какую либо информацию в интернете, но толком ничего найти не могу, в связи с чем даже не представляю с чего начать/
Вариант 1
Начать с чертежа кабины и её воспроизводства (ибо кабину TATRA я врядли найду в каком либо магазине да еще и в масштабе 1:14, хотя вот тут www.uds.unas.cz/obrazky/pepa/ все таки по ходу использована какая то стандартная кабина от какой то игрушки, ибо на следующих картинках при разборе готовой кабины видны технологические отверстия для соединения (склеивания) кабины www.uds.unas.cz/obrazky/pepa/.
Вариант 2
Начать со сборки шасси и рамы, а потом уже на готовом основании ставить надстройку (для пробы все таки хочу поставить самосвальный кузов, экскаватор все таки технически сложное приспособление (по сравнению с самосвальным кузовом)). Опять таки непонятно, в принципе процесс сборки шасси более менее понятен, вот оно шасси в собраном виде
www.uds.unas.cz/obrazky/pepa/ непонятно одно это опять таки полностью авторская работа, либо при сборке использованы запчасти для моделей которые можно приобрести (например TAMIA)

P.S. продолжаю изучать интернет и профильные форумы

a_selivankin

начните с рамы и трансмиссии. кабина в этом проекте самое легкое.у татра очень сложная ходовая ,рама в виде трубы и полузависимая подвеска в которой наряду с рессорами используються пневмоэлементы.я бы пока не рискнул очень сложно не только скопировать а сделать подобие.

SAABer

Спасибо большое смотрю, но почему то у меня не показывается ни одна картинка в этой теме, или их там в принципе нету?
Хотя вроде судя по тексту должны быть картинки, но мой браузер их не показывает