Трансмиссия и коробка передач, варианты, чертежи

sergey27rus

Привет участникам форума, предлагаю отдельную тему посвященную трансмиссии и коробок скоростей, альтернативы, на постройку своего вездехода в своей теме rcopen.com/forum/f108/topic308630 столкнулся с проблемой коробки, а как хочется 😃, планирую установку на оную модель ДВС, на данный момент ищу варианты, так же недавно заходил в магазин автозапчастей и увидел вариатор на мокик, что если cделать такой вариант? Передаточные отношение меняются плавно, не надо подбирать шестерни для КПП, управление только за счет оборотов двигателя и сцепления. Возможно кто то делал.

КАМАЗ-5490

двигатель какой будешь ставить? я хочу попробовать сделать камазовский движок в 10-ом масштабе

sergey27rus
КАМАЗ-5490:

двигатель какой будешь ставить? я хочу попробовать сделать камазовский движок в 10-ом масштабе

-Вы на форуме только картинки смотрите?

-Как сделаете, возьму на установку? И впредь, я не против ответить на Ваши вопросы, но прежде чем задавать их, подумайте!!!

Саригор
КАМАЗ-5490:

двигатель какой будешь ставить? я хочу попробовать сделать камазовский движок в 10-ом масштабе

да ты гений…

dmitriy1
sergey27rus:

вариатор на мокик

штука хорошая. НО будет большая потеря мощности на малых оборотах,при увеличение числа оборотов будет зарываться
аналогичная система установлена на тракторах Jcb так вот “беларуська” намного лучше тянет и толкает там где jcb просто зарывается

sergey27rus

А если как вариант, сделать именно управляемый вариатор, а не за счет инерции роликов, подобрать серву и прижимную пружину второго шкива

dmitriy1

механическая коробка 3х ступенчатая с центробежным сцеплением
просчитанная таким образом который позволит тронуться на третьей передаче с оборотами двигателя не превышающие 7000об\Мин

24 days later
sergey27rus
dmitriy1:

механическая коробка 3х ступенчатая с центробежным сцеплением
просчитанная таким образом который позволит тронуться на третьей передаче с оборотами двигателя не превышающие 7000об\Мин

Привет! ДВС который планируется уже куплен, обороты до 8000 об\мин., в качестве коробки пока остановился на вариаторе, продумываю вариант для реверса.

dalnoboi
sergey27rus:

Привет! ДВС который планируется уже куплен, обороты до 8000 об\мин., в качестве коробки пока остановился на вариаторе, продумываю вариант для реверса.

поставь раздатку от гига крашера