Выставка "Moscow Hobby Expo 2014" Обсуждения,размышления и пр...

Alexandr83

Я Вас всех понял, обсуждение будет только вашего стенда, песочница будет обсуждаться в личке и при личной встречи нового клуба по спецтехнике. Все вопросы по песочнице кому это действительно интересно пишите ко мне в личку, или к Александру Кузину.

PS:Надеюсь стенды будут рядом

dalnoboi
Alexandr83:

Я Вас всех понял, обсуждение будет только вашего стенда, песочница будет обсуждаться в личке и при личной встречи нового клуба по спецтехнике.
PS:Надеюсь стенды будут рядом

дело не в обсуждении! Я тоже за песочницу, т.к у меня есть готовые создания для этого, (скоро буду выкладывать спец техника и разного вида ПРИЦЕПЫ!). Я ещёраз повторюсь, был от “А” до “Я” и видел как это всё делается, на постройку приходят многие, а на уборку - только активные и чьи макеты, а если готовые прийти ещё хоть пару человек, и не на словах, а на деле - вод тогда можно смело говорить, хоть о каких либо макетах и их сложностях!!!
p/s Я ГОТОВ в привозе, помощи в сборке/уборке и развозе всего необходимого - БЕСПЛАТНО!!!
если места в машине будет мало, могу и прицеп прицепить!!! 😃

Alexandr83:

а наличности переходить тут не принято, тем более не зная его!!!

Я никого не имел ввиду т.к и с александром и фоксом и денисом и георгием и многими другими знаком лично, я так к слову, ведь никто не застрахован от вновь прибывающих, я ведь тоже был таким пока не вкурил, что и как!
А влетит всё равно одному - георгию!!

Flex7371

Мы вот по этому и хотим создать стенд отдельно и рядом. Так же нести за него полную ответственность (Строить, собирать, разбирать, убирать и т.д.)
Я думаю это нам по силам.
По этому как говорит Александр (Alexandr83) для обсуждения стенда “Стройки” можно писать в личку, либо если Вы будите не против, то можно создать отдельную тему, материала для обсуждения будет много, при этом должна быть отдельная тема.
За одно и список участников можно будет согласовать.

P.S. Конечно же участники макета “Города” могут одновременно что то делать и на макете “Стройка”, это по желанию если техника позволяет.
Тут проще говоря клуб один, ответственные за направления разные.
Спасибо.

refer7

Вставлю свое словечко. Я категорически против разделения стендов. Ибо будет непонятно зрителям. Помимо всего прочего грызня уже началась, боюсь представить что будет дальше. Лично мне, как и большинству водителей rc грузовиков, было бы интересно поездить и по ковролину и по грунту. По поводу уборки это все уже не раз обсуждалось. Имхо это не такая большая проблема. На следущую выставку я привезу промышленный пылесос и все уберем. Я считаю что нужно не ссориться, а наоборот, объединить усилия, написать наконец регламент (он необходим уже), набросать примерный план, распределить кто что будет готовить, и всем вместе сделать опупенный стенд к следующему году. Строений реально мало. И прошлая выставка этому доказательство. Нужно очень много чего изготовить, чтобы макет выглядел как макет, а не как большие дяди поиграться собрались. Имхо. Если не прав - пинайте.

Flex7371

Я категорически против разделения стендов.

Стенды разделяются только условно, т.е. как и говорили официально они будут оформлены как самостоятельные проекты, так будет удобнее.
Перед организаторами выставки будет отвечать тут один, там другой. Штрафы не детские, по этому это и делается.
Для зрителей, да и для участников, данные стенды будут как одно-продолжение другого.
Все будет соединено дорогами, для перемещения транспорта.
Сейчас получились очень бурные обсуждения, по сути стенд один и общий, катайте где хотите.
Мы делаем одно общее дело, просто для порядка разделяем ответственных.
Стоять мы будем рядом (1-2 метра) и техника будет одного масштаба, уверен будет смотреться отлично и всех такой формат устроит.

было бы интересно поездить и по ковролину и по грунту

Отрытого грунта с дорогами мы не планировали, катать будем по фанере (обработанной) и ковролину.
Грунт будет использоваться для загрузки / выгрузки, но можно сделать “кучку” для проверки машин на проходимость.

Gora77
Flex7371:

Стенды разделяются только условно, т.е. как и говорили официально они будут оформлены как самостоятельные проекты, так будет удобнее. Перед организаторами выставки будет отвечать тут один, там другой. Штрафы не детские, по этому это и делается. Для зрителей, да и для участников, данные стенды будут как одно-продолжение другого. Все будет соединено дорогами, для перемещения транспорта.

Ну наконец-то появился организатор направления по спецтехнике,а то из меня уже маргинала сделали.А то получается все такие хорошие,продвигают тему радиоуправляемых моделей грузовиков,а я такой плохой сижу и палки в колёса вставляю. Ещё раз предлагаю добавить к баннеру кусок загородки по той же технологии,что и уже сделанная(алюминиевый профиль для быстрой сборки и разборки и чтобы был один стиль) для ремонта и профилактики моделей(и если хватит места,то и для вещей),чтобы не было вокзала,как в 2011 году.Его тоже можно обтянуть банннером по теме спецтехники.Это нужно сделать,чтобы “не ходить по головам”. Так как опыт прошедшей выставки показал,там,где едим,там и ремонтируем, после экскаватора всё в масле было(столы я имею в виду).Саша,это не то чтобы камень в твой огород,как говорится первый блин комом,но чтобы такого не было ,надо подумать о благоустроенности. Выставка это напряжение всех ресурсов:моральных,физических,материальных и надо делать так,чтобы было комфортно,а не как на вокзале сидеть.
Александр (Flex7371) не сочти за труд кроме загородки, купить для “строительного” куска макета ещё ковролин,чтобы потом после выставке ты смог бы взять его с собой для хранения.А для Города будем покупать ещё как минимум 100 квадратов.
Ни кого не хотел обидеть в верхних постах,а наоборот хочу,чтобы было всем хорошо на выставке и делаю для этого всё возможное.

Flex7371

Александр (Flex7371) не сочти за труд кроме загородки, купить для “строительного” куска макета ещё ковролин

Сделаем!

refer7

“Отрытого грунта с дорогами мы не планировали, катать будем по фанере (обработанной) и ковролину.Грунт будет использоваться для загрузки / выгрузки, но можно сделать “кучку” для проверки машин на проходимость.”

Я может и не прав, но уж если делать, то делать копийно. Садовая земля в мешках стоит не так дорого, а смотреться будет гораздо натуральнее, и никакой фанеры таскать/хранить не надо. Помимо всего ее можно будет высыпать прям на ковролин, а дорогу сделать так, что до выезда в город колеса будут чистыми. Там где будут работать экскаваторы можно подложить тоненькую фанеру (есть в наличии) в итоге мы получаем копийность, экономию средств, времени и сил.

Flex7371

[QUOTEСадовая земля в мешках стоит не так дорого, а смотреться будет гораздо натуральнее][/QUOTE]
Для Грунта скорее всего будем использовать песок, по грунтовым дорогам пока не решили.
Нужно сначала обеспечить основную идею создания этого макета (Экскаваторы / Фронтальники / Самосвалы), погрузка -разгрузка - перевозка.

dalnoboi

саш, а если не как ты скидывал, схему, сделать 1+1 т.е один конец в одной стороне, а выгрузка в другой, там же и ровнять её. А котать груз технику только по одной стороне ковралина, в том месте можно будет и старый проложить.

refer7:

Я считаю что нужно не ссориться, а наоборот, объединить усилия,

так в этом то и проблема, на обещают многие, а приедут как я видел и понял - постоянные, а времени ни так уж и много на выгрузку и установку всего - в этом и есть проблема. И та же проблема в уборке т.к остаётся ещё меньше человек, чем на установку. А то получается на сл день после постройки привёз технику покатал, и в последний день забрал и у@дил, а помочь потратив немного времени - увы!!! ведь чем больше человек останется, тем быстрее уберётся ВСЁ, а уж выгрузить и так выгрузим.

Gora77
dalnoboi:

в этом то и проблема, на обещают многие, а приедут как я видел и понял - постоянные, а времени ни так уж и много на выгрузку и установку всего - в этом и есть проблема. И та же проблема в уборке т.к остаётся ещё меньше человек, чем на установку. А то получается на сл день после постройки привёз технику покатал, и в последний день забрал и у@дил, а помочь потратив немного времени - увы!!! ведь чем больше человек останется, тем быстрее уберётся ВСЁ, а уж выгрузить и так выгрузим.

Вот,вот,вот мы и подошли к самому корню вопроса.В основном просто покатать ребята приезжают в субботу,так как в пятницу многие работают,ну а в воскресенье с 4-5 часов уже начинаем разбирать стенд.Поэтому я и спрашивал Александра Кузина,кто будет заниматься монтажом и демонтажом “строительной” части стенда,чтобы мне понимать,кто будет со мной заниматься монтажом “города”.Когда каждый отвечает за что-то,наступает порядок,а когда всё общее,значит ничьё,все друг на друга смотрят и никто ничего не делает.Интересно,кто приедет в Москву со своей спецтехникой из других городов,будет участвовать в монтаже и демонтаже “строительного” сектора?
Вячеслав (LW714),Вы собираетесь в следующем году посетить выставку?
Александр,если я правильно понимаю,то предварительный список на монтаж\демонтаж “строительного” сектора вот такой:

  1. Alexandr83
  2. автоманьяк с сыном
  3. Flex7371
  4. Artemiy.and.Kira
    Я не хочу никого отделить -разделить,я просто хочу понять,кто чем будет заниматься на монтаже\демонтаже. Естественно помощь и взаимовыручка будет приветсвоваться.
    Вот список основных участников нашего движения,кто всегда участвует в монтаже\демонтаже стенда:
    1.Gora77
    2.автоманьяк
    3.автоманьяк JR
    3.refer7
    4.alkopanda
    5.DmButuz
    6.gribanovdv
    7.alexkoed
    8.Dimon-S
    9.VorobeY
    10.TPYBOPE3
    В этом году к нам на монтаж\демонтаж присоединился dalnoboi Яков Щербаков. Хотелось бы,чтобы это список ещё увеличился.
    Уважаемые водители своих rc грузовиков ,старайтесь брать на время проведения выставки,начиная с монтажа стенда,а именно с четверга: отпуска, больничные,выходные,чтобы не только приезжать кататься,а ещё и участвовать в строительстве,сборке\разборке стенда.
LVV714

Георгий здравствуйте! Я внимательно слежу за этой темой, но к сожалению не могу пока дать определённый ответ.

васко-кот

Если успею сделать будут:
1.эвакуатор на базе knight hauler
2. man тягач
3.зил ап 7м
В монтаже\демонтаже помогу.

dalnoboi
васко-кот:

Если успею сделать будут:
1.эвакуатор на базе knight hauler
2. man тягач
3.зил ап 7м
В монтаже\демонтаже помогу.

за монтаж/демонтаж - спасибо!!!
ещё один момент!!! ДЛЯ ВСЕХ!
на самой выставке, не обязательно чтоб была ВСЯ техника как с картинки, достаточно чтоб у участника хотя бы одна модель была действующей (лично для себя), а все остальные проекты и даже не законченные макеты всё равно будут смотреться ОЧЕНЬ ЗДОРОВСКИ т.к есть даже станция СТО где рядом поставив полу разобранный грузовик - СМОТРИТСЯ СУПЕРРРРР! А при массовке ваще выглядит здоровски!

Flex7371

Добрый день, Всем!
Есть предложение всем планирующим участвовать на выставке провести встречу. Можно будет обсудить формат песочницы (Конечно и другие насущные вопросы), кто и за что будет отвечать.
По песочнице пока вопрос так и не решен.
Либо на одном стенде, либо рядом будем ее строить.
Пора бы уже начинать подготовку, а то от формата данного стенда зависит и само планирование макета.

Волченок

Готов поучаствовать в монтаже\ демонтаже макета и с транспортом.

Gora77
Flex7371:

По песочнице пока вопрос так и не решен. Либо на одном стенде, либо рядом будем ее строить.

Как,вроде уже решили,что песочница будет рядом с макетом города,за ней будет сделана загородка из алюминиевого профиля с баннером на тему спецтехники(Александр,берём фотографии твоего экскаватора и наносим их на баннер и все рады и ты тоже будешь рад!).Если смотреть на стенд,то справа с самого края будет песочница ближе к входу в павильон,если Андрей Ковалёв поставит наш стенд,как в том году,потом кусок ковролина,купленный для песочницы,чтобы по нему проезжали самосвалы и очищали свои колёса,потом уже чистый ковролин, для города.

Flex7371:

Пора бы уже начинать подготовку, а то от формата данного стенда зависит и само планирование макета.

Наверное всё-таки правильно сказать,что от планирования макета зависит формат песочницы?Александр,пока есть чем заняться: загородкой,подиумом для экскаватора,чтобы не на скорую руку плёночкой обклеивать на выставке,корыто для:песка,земли,всякие строения…, а песочницу мы потом по месту “приклеим” к макету во время монтажа,до выставки ещё 150 раз всё поменяется. Раньше декабря-января планирование и распределение мест в павильоне не будет.Пока определятся все участники,пока то,пока сё,куда все бегут,я не понимаю. Не надо торопиться,это даже товарищ Саахов говорил.Ближе к весне будем думать…

Flex7371

Мы в этом случае тогда вот как решим
Макеты будут стоять рядом.
Все желающие покатать транспорт в песочнице могут это сделать без вопросов.
Мы уже начинаем делать данную песочницу.
Просто, говорить и обсуждать можно ещё много, но в каждом деле должен быть ответственный, это касается абсолютно всего.
Не нужно опасаться, того что будет разделение, это условно две команды в одном клубе, начало - было и остается единым.

Так что, если кто то захочет помочь финансово, в постройке и т.д., добро пожаловать, если нет ничего страшного, сами организуем.
За данную стройку буду отвечать я (Flex7371) - мой тел. 8 925 510 7371 и Александр (Alexandr83) его телефон можете уточнить у него в личке.

Ч_К_М

Есть зелёный выставочный ковролин в количестве не менее 5-8 кв м, лежит свёрнутый на даче, привезти сейчас или ближе к выставке?

7 days later
Волченок

Есть варианты получить деревья вот таких размеров)))

Хвойное дерево высокоствольное, 25,5 см
Набор осенних лиственных деревьев 90 -150 мм

refer7
Волченок:

Есть варианты получить деревья вот таких размеров

хотелось бы поконкретнее насчет “получить”! где? когда? сколько? на какихъ условияхъ?