Экскаватор гидравлический...

LVV714

Немцы уже нервно закуривают в сторонке. 😃

norco-a

Сегодня занимался стрелами. Бока толщиной 2мм, периметр 1мм, так же и на плечах. Теперь проваривать.

Grizar

У тебя металл не ведёт при сварке? В плане первоначальной схемы чертежа?

norco-a

Есть специальные технологии сварки, чтоб не создавалось излишнего внутреннего напряжения в конструкции. Специального сварочного образования у меня нет, потихоньку черпаю знания здесь:www.chipmaker.ru

Gora77
norco-a:

Сегодня занимался стрелами.

Эдуард,а ты чем вырезал,лазером? Другие детали чем резал?

norco-a

Все режу болгаркой, отрезными кругами 1.2, защищаю обдирочными и шлифовальными кругами разной зернистости.
Инструмент с права:

alexenderrr

В живую видел это творение впечатлило. Эдуард просто молодец. В ученики ему попасть бы

norco-a

Продвижение работ: Jcb 460 огромен, масштаб 1:14

norco-a

И стрела 460-ого готова, загрунтовались:

Grizar
norco-a:

Jcb 460 огромен, масштаб 1:14

Интересно, в 12-ом масштабе он пол квартиры займёт?!😃 Прикидываю общий вес изделия… Резина с поролоном не покатит (я про ЭО 4321).

P.S. Ещё вопрос интересен, как будешь делать гусли для Jcb 460? Литьё у них сложное будет (если из металла).

norco-a

В размахе Эо в 12-ом масштабе будет 830мм.
Резина будет конечно же цельной.
Гусеницы готовые покупные на 460-ого вместе с шасси, работа по нему закончится на переходе к шасси.

Grizar

Вопрос с накачкой не рассматривал? Тут сложно говорить о весе и подбору покрышек, но есть возможность их армировать от раздутия… Тогда вообще копийно получится может.

norco-a

Покрышки будут цельными.
Выстроились:

Отвлекаюсь от работ по металлу, кабины JCB в работе.

norco-a

Сегодня занимался остеклением кабин JCB, оргстекло толщиной 1мм, плотная посадка в паз 05*1мм, сделал насадку на ручную фрезу…

evgeniy125

парень молодец, тебе бы свою мастерскую и кружок открыть!
я бы с удовольствием бы поучился даже если это было бы платно

alexenderrr

Я ему говорил что ему бы кружок открыть сказал времени нет и места

YAKOV
evgeniy125:

мастерскую и кружок открыть!

В наше время кружки не нужны, не знаю как в вашей стране, а у нас клубы закрывают (по TV говорят обратное). В моём городе остался один клуб где удалось сохранить технические кружки, финансирования нет инструмент и материал за счёт учителя (зарплата мизерная), постоянные городские проверки , напридумывали кучу всяких журналов, конспектов, графиков, планов которые приходится регулярно заполнять. Короче говоря морально “убивают”! Держимся только на своём энтузиазме:(.
P.S. Виноват что не в тему. Работы Эдуарда восхищают, наблюдаю с удовольствием.

16 days later