Свето-звуковой блок управления Graupner Soundswitch 2

RAOhnik

Здравствуйте уважаемые любители РС моделей.

Взял для экспериментов модуль от фирмы Graupner Soundswitch 2 (не реклама).

Сильно не бейте, но как пользователь готовых моделей и с осознанием того, что руки еще те, да и гуманитарии мы, то прошу Вашей помощи по изучению данного девайса. В свою очередь готов поэтапно выкладывать все фото и описывать алгоритм действий и все возможности данного девайса. Итак начнем с того, что есть

alexkoed

Не буду разочаровывать, но, найдите три отличия от этого модуля www.beier-electronic.de/modellbau/…/usm-rc.php (не реклама), это реальный производитель.
Цена в эти отличия не входит.

ПС. Вобщем это предыдущая версия модуля USM-RC2. По крупному отличается отсутствием карты памяти ну и еще чемто.

RAOhnik

К сожалению нигде на сайте не нашел информации о том, что под иными брендами выпускается продукция компании beier…

Тем не менее, что есть то есть.

Подскажите, как его подключать, а то как говорится, смотрю в книгу вижу … (опыта обращения с такими устройствами нет).

И не совсем понимаю, что и для чего этот шнур…

Спасибо за понимание и помощь!

alexkoed

Обычно такой информации не бывает, ни одна фирма не скажет что она не производитель а фактически посредник.

RAOhnik:

Подскажите, как его подключать, а то как говорится, смотрю в книгу вижу … (опыта обращения с такими устройствами нет). И не совсем понимаю, что и для чего этот шнур…

А разве в описании нет схемы подключения? Там все подробно разрисовано, хотя и на немецком (английском)
А шнурок на фото - выходы на светодиоды (минусовые, плюс - общий), еще два выхода на серенькой колодке. Распайка светодиодов производится самостоятельно, и програмирование тоже самостоятельно из прилагаемой на диске программы.
Так что идите в тему про блок USM-RC2, они практически одно и тоже.

4 months later
RAOhnik

Собрал. Только не понял. Хочу допфункции как поворотники, сигналы, свет - повесить на тумблеры. А судя по инструкции они работают только со стиков. Это так или я где то допустил ошибку?

alexkoed
RAOhnik:

А судя по инструкции они работают только со стиков.

Это так, свет еще можно повесить в обход блока, но нужны будут дополнительные устройства ( к USM не имеют отношения).