МАЗ-537 (по мотивам) 1/14

Mike735

Доброе время суток всем.
Насмотревшись и начитавшись два форума, этот и d-i-m.su, а так же увидев ролик в инете решился. Это моя так сказать первая проба пера.
За донора для МАЗ-537 взял Beast II 6x6 Kit. Ходовая кита 6х6, переделал в 8х8.
по начинке:
Radiolink AT9 и приемник radiolink R9D
СПИД контроллер с ESC WITH TURBOBEC ( …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-ESC-wit…)
Soundmodul USM-RC-2
дымогенератор Burn Effect Smoke Generator V3
на сегодняшней день выглядит так.


остальные фото по сборке можно посмотреть drive.google.com/folderview?id=0BxYs33yT6niWbVNMYX…
Сначало открыл тему по сборке маза на d-i-m.su, но по совету форумчанина Александра Дудко (daleks) решился открыть и на этом форуме, что бы
можно было получать советы и ответы на некоторые вопросы возникающие в процессе сборки.

Alex-12

Михаил, приветствую.
Кабина печатается на 3Д принтере? Из какого материала? Если АБС, то рекомендую детали после механической обработки ещё в ацетоновой бане купать. Это не сколько ради сглаживания неровностей, сколько для существенного увеличения прочности деталей. Особенно межслойной. Деталь практически монолитной становится.

Gremych

У крепления раздатки, как видно, было два варианта. Но углы карданов на мосты все равно остались зверские 😃. Почему было не обойтись без моторамы и расположить раздатку еще ниже или вовсе вертикально. Да, и моторама прячет такую нарядную раздатку, убивая копийность.
П.С. У кого как, у меня фото во вложении не видны.

Gora77
Gremych:

П.С. У кого как, у меня фото во вложении не видны.

Такая же беда.

Mike735

Исправляемся по фото, так видно ?

Gora77:

Спасибо, я это видел. Сейчас если бы начинал, то уже имея кое какой опыт ходовую сделал бы по другому, то же относиться и к углам карданов на мосты.
Кабина, печать на 3д принтере, пластик ABS. ацетоновою баню не делал, шкурка + грунтовка.

Сейчас на повестке дня свет, чуть позднее вопрос сформулирую.

Вопрос по свету:
У меня пульт Radiolink AT9 и Soundmodul USM-RC-2. По ходовой я подключил, а вот по свету слегонца не понятно. Для этого я понимаю надо еще приобрести channel multiswitch module , что бы на джостик все не выводить. А вот какой мне надо One channel multiswitch module EMS-24-G ( www.beier-electronic.de/modellbau/…/ems-16.php ) или Nautic multiswitch module NMS-24-G ( www.beier-electronic.de/modellbau/…/nms-16.php ) ??? Как multiswitch подключить к Radiolink AT9 ??? Как настройки в проге для Soundmodul USM-RC-2 выставить для multiswitch ???

Начал делать подготовку для света.

MARATE

По поводу подключения USM RC2 вот простой способ… без перевода ,но схематично понятно…

В инструкции Radiolink AT9 написано как в место джойстика назначить свич-переключатель т.е. смена каналов управления.

Mike735
MARATE:

По поводу подключения USM RC2 вот простой способ… без перевода ,но схематично понятно
В инструкции Radiolink AT9 написано как в место джойстика назначить свич-переключатель т.е. смена каналов управления.

Спасибо, ролик я видел, оставил на крайняк - если на родном языке ответа не добьюсь 😃 Буду читать инструкцию Radiolink AT9.
А какой multiswitch преобрести : One channel multiswitch module EMS-24-G или Nautic multiswitch module NMS-24-G ???

MARATE
Mike735:

А какой multiswitch преобрести

Я думаю данные модели предназначены для простого не программируемого пульта graupner -чисто немецкое решение.Как настроить их работу с Radiolink AT , я не знаю…Мне кажется технически проще купить еще один пульт (АПУ).

Mike735
MARATE:

Я думаю данные модели предназначены для простого не программируемого пульта graupner -чисто немецкое решение.Как настроить их работу с Radiolink AT , я не знаю…Мне кажется технически проще купить еще один пульт (АПУ).

Спасибо, вроде разобрался, надо multiswitch module EMS-24-G. Приобрету, буду пробовать. Кстате, в 6 части этого увлекательного боевика “Soundmodul USM-RC-2 Tutorial” показано как подключить multiswitch к пульту 😃

8 days later
Mike735

потихоньку прорабатываю трал ЧАМЗП - 9990. Компоную тамиевские опоры с мотором, получаеться вот так - 2 варианта. мотор можно бочкой или ящиком прикрыть. Или вместо тамиевского мотора использовать сервопривод ???

Gris

только у меня не видно фото?

25 days later
Mike735

Кто знает, какого цвета должна быть подсветка приборов ???

skg

В СА (авто всегда шло на нужды армии и народа) цвет один был, простой маленькой лампочки, где-то в глубине приборной доски или подсвечивала снаружи (раннее). Тускло и желто:)