Mercedes-Benz 1838 реинкарнация в 1834 S Race-Truck

asiddd

Всем привет!
Не пинайте сильно.
Кто знает, тот не даст соврать, что я очень давно присмотрелся к данному грузовику, но все как- то не получалось его купить, за новый жаба давила, то постоянно перехватывали в барахолке.
А тут на тебе, мой товарищ продает 1838… Естественно я ему сразу же позвонил.
Теперь он красуется у меня на полке в ожидании…)



пыль на полке дает полное понятие состояния шасси…
По внешнему и техническом виду наполнило вот это)

Но с другой стороны, это даже и к лучшему, отсутствие не нужных частей)
Да и дареному коню, в зубы не смотрят…

Когда то уже Я рассказывал о своих планах одному хорошему человеку и вот они начинают воплощаться в жизнь.
Так что не пинайте сильно, проект будет очень долгим, но надеюсь жарким.
Делать будем медленно, так как то что связанно с кузовом буду делать не сам, в связи с аллергией на циакрин.
Механика, подбор комплектующих, разработка не достающих деталей с меня.
Уже заказаны на пробу вот такие диски с резиной:

Tamiya On-Road Racing Truck Tires (2)
Tamiya On-Road Racing Truck Wheels Black F/R (2)



и не достающие амортизаторы

Вы уж простите, разместил то что вам уже известно, но для меня это все ново…

Ну и конечно фото того во что будем потихоньку превращать наши дровишки…


Понимаю что фото немного разных модификаций, будем строить что то среднее так как на 100% копию не претендуем.

И сразу вопрос, нет ли у кого в закромах переднего бампера для него? Заранее спасибо, в гугле искал.

Dreik

Александр как раз таки из такого же мерена я пытался построить такой же гоночный грузовик!
Но не вышло, Надо как и в трофи делать самопальную раму и рулевое + отказаться от коробки и рессор.
Центр тяжести получается всё равно высоко и как то надо грузить зад для зацепа.
Но это если хочется на нём гонять)

asiddd

Ну посмотрим, начало положено, если нужно раму делать - сделаем, ибо мир не без добрых людей. Вес добавить, зацеп… хм… вообще не проблема. Центр тяжести, ну незнаю… посмотрел наши проекты, иностранные… перенести трансмиссию в центр, и опустить ее… Да поработать предётся над ним… Я изначально понимаю что гонять он не сможет ибо кабина пластик, при первом перевороте, привет скажет… Влюбом случае я воспринимаю грузовик как статику… для наваливания у меня есть трофи и рок багги. Но влюбом случае спасибо за советы и мнение, для меня сейчас все ценно.

Gora77
asiddd:

И сразу вопрос, нет ли у кого в закромах переднего бампера для него?

Александр,у немцев в закромах лежит: tamico.de/Tamiya-L-Teile-Stossstange-Mercedes-Benz… это без спойлера и на 5 евро дешевле на 1850,а на 1838: tamico.de/Tamiya-L-Teile-Mercedes-Benz-1838LS-5630… ,но так как тебе спойлер не нужен,бери по первой ссылке. В этом магазине много чего хорошего и редкого есть,за еврики правда,но есть. tamico.de/Mercedes-1838-1850-Teile

Микхай

Здравствуйте, Александр! У Вас хорошая и интересная идея - постройка “1/14 Mercedes Benz 1834 S Race-Truck”! Если Вы хотите построить грузовик на новой раме, чтобы не “пилить” старую оригинальную и оставить её для образца-шаблона или продать, необходимо для изготовления новых лонжеронов рамы нужной длины для шасси “1/14 Tamiya” взять материал, а именно П-образный алюминиевый неокрашенный профиль с размерами 7Х21 мм длиной в один метр, его можно приобрести в “Hercules-hobby” (не реклама) hercules-hobby.ru/products, два профиля по одному метру за 1590 рублей. На сайте “Hercules-hobby” есть номер телефона, звоните и говорите, что Вам нужны лонжероны, а также всё остальное, что Вам необходимо для постройки, Вам предложат массу вариантов, а ещё лучше приехать в г. Дмитров в “Hercules-hobby” и посмотреть-потрогать-купить всё на месте!

Чтобы не испортить новые и дорогие лонжероны купленные в “Hercules-hobby”, можно все первые расчёты и постройку опытного образца гоночной модели грузовика сделать на более дешёвых лонжеронах из П-образного алюминиевого профиля размером 10Х20 мм длиной в два метра стоимостью до пятисот рублей - этот материал продаётся в строительных супермаркетах, но под размеры этого профиля придётся подгонять-пилить-резать все используемые детали и запасные части “1/14 Tamiya”, в первую очередь все поперечины рамы.

Чтобы не “изобретать велосипед”, за образец можно взять "1/14 THUNDER TIGER NITRO MAN TRACK 2WD Артикул: TTR6718-F71, но эта модель с ДВС (не реклама) modelistrc.ru/…/358-MAN_TRACK_nitro_2wd.html Один большой плюс этой модели то, что она по размерам деталей и запасным частям очень близка к “1/14 Tamiya”, но мосты и шины шире!

Микхай

Александр! Извините пожалуйста, но вот такой, не маловажный вопрос - для каких целей Вы планируете построить свою масштабную модель гоночного грузового автомобиля “Mercedes-Benz 1834 S Race-Truck”, для стенда для полочки, чтобы смотреть и любоваться или для полноценных покатушек-гонок-соревнований для которых был создан (не реклама) “1/14 THUNDER TIGER NITRO MAN TRACK 2WD Артикул: TTR6718-F71” modelistrc.ru/…/358-MAN_TRACK_nitro_2wd.html ?!!!

Просто получачается то, что необходимы разные подходы в постройке, выборе материалов и запасных частей!

asiddd
Микхай:

Просто получачается то, что необходимы разные подходы в постройке, выборе материалов и запасных частей!

К сожалению, а может и к лучшему, строить буду для души.
Для кольца, как вы подметили есть нитро грузовик и тт-02.
Если построим, привезём на выставку покажем) для того что бы он более менее поехал нужно очень много моментов доработать. Посмотрел пару проектов с переворотом передней балки. Сегодня понял что зря купил аморты китайские, толку от них нет только визуализация. Заказал на башне разных наборов стабилизаторов от багги 1/10. В закромах нашёл пару маленьких амо от траксаса 1/16, думаю поставить их сзади на рокерах и как следствие уйти от рессор на тяги.

5 months later
Микхай

Александр Паршин (asiddd): “Продам грузовик 1/14, лежит без дела. Покупал под проект, не срослось. Не хватает переднего бампера. Цену вижу 8000 р. Обоснованный торг никто не отменял.”

rcopen.com/forum/f121/topic509682

Очень жаль, что этот проект остановился. Вот, как-то так… fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/569879/