Опять переделка брудера, нужна помощь

Лось13

Собсно практически все в названии…
Задачи нужно поставить на ход тягачь под трал, возить по коврику и неочень ровному коврику трал с танком

Выбор пал на брудер так как он в нужном масштабе и можно обойтись малой кровью при переделке…

Видел переделанные машинки для покатушек публике на ХЭ2016 но руки дошли только сейчас…

Собсно два вопроса от чего мост? и кто делал печатную переднюю балку, есть возможность ее купить или както получить 3д модель…

поиском греб тем чтот не нашел(

Пока думаю из чего делать из мерса или мана обе головы есть и шасси седельного тягача тоже. Кабины взаимозаменяемые

З.Ы,. если у кого-то валяется сломанный трал от брудера или колеса от него вэлком в личку…

MARATE

Вот здесь можно найти все под 16 масштаб ___http://www.magomhrc.com/en/

Лось13

Спасибо! данный сайт знаю но при тех ценах что там да + доставка смысл в изготовлении этой игрушки отпадает, хочется уложится в скромный бюджет… так как ездить оно все равно будет по ковру и и только на выставки для антуража…

С балкой вопрос прояснил, нашел много разных видео на ютуб а вот с мостом вопрос открыть
Либо брать от чего-то либо вообще взять два моторредуктора и просто сделать единую ось из двух движков как делают на тракторах… пока не решил

Советы приму, может кто посоветует задний мост недорогой, можно даже не проходной так как думал сделать привод на одну ось

Лось13
Чайников:

WPL B-1 1/16 2.4G 4WD military truck под брудер не подойдет?

Макс а черт его знает… надо мерить но их нет нигде в москве

Лось13

Не это плохой вариант… мощьности никакой на мостах нет. Прицеп не потянет…

Косыч_Андрей
Лось13:

Не это плохой вариант… мощьности никакой на мостах нет. Прицеп не потянет…

6 на 6. Я примерял на ЯГ-12.

Лось13

ну что я так понимаю того кто переделывал нет или все молчат?

Victor28

у Брудера оси 5мм, аккуратненько нагреваешь феном колесо изнутри, стягиваешь с оси, ось с другим колесом вынимаешь. Берешь редуктор от танка Хенг-Лонг, снимаешь шестеренку, которая идет на звезду, надеваешь на ось Брудера, собираешь всё в редуктор, аккуратно сверлишь 1мм насквозь, берешь тонкий гвоздик, шплинтуешь. Привод готов. Удобнее делать среднюю ось, можешь даже сымитировать подвеску. Тянет очень хорошо, повороты чуть тупят, но привыкнешь. Тамия тоже не лучьше.

Лось13

интересное решение, а есть фото для примера очень интересно куда вы запихали редуктор от хл… тоже думал над таким вариантом но пока несовсем понимаю как его там уместить

Kerby77

Павел, а почему не хочешь мост от 1/18 HSP Kulak. Он по ширине идеально встаёт на Брудер.
Я на свой кинул кабину МАНа, переделок немного.

А WPL 16 шириной 14 см - это узко слишком.

Лось13

да ездить по ковру думаю… и на родных колесах хотел оставить, а с ними ширина будет слижком… подумаю спасибо

Victor28

ходовая от Кулака, как и от Лося того-же масштаба тянет за собой на прицепе максимум 1,5кг., да и то по ровному полу, уже проверял.

Tankoman=
Victor28:

Берешь редуктор от танка Хенг-Лонг, снимаешь шестеренку, которая идет на звезду, надеваешь на ось Брудера, собираешь всё в редуктор

Очень верное решение. Только редукторы лучше брать с бОльшим передаточным отношением чем стандартные. У меня в “Ямале” вот такие

Таскает по грунтовке прицеп с грузом до 5кг, а по паркету и до 20кг

Tankoman=

Насчет несложного тягача подкину еще идею МАЗ-528 или 538

Полукопию такой кракозябруы несложно из какого-нибудь игрушечного монстра переделать, конечно с мощным редуктором и загрузкой балластом.

carrtman
MARATE:

вот такие редукторы

и ездить по прямой, без дифференциала рулиться будет очень плохо

Tankoman=
MARATE:

Самое “дешманское” решение поставить вот такие редукторы…

Фигня для игрушек весом не более 1кг. Оно бы может и ничего, но только не под танковый тягач. С 130-ми движками передаточное отношение должно быть не менее 1000 к 1, однако тогда скорость будет черепашья.
Танки 16-го масштаба под которые Павел хочет делать тягач весят в среднем около 5кг, небольшой уступ на ковре под колесом прицепа и все-ППЦ-приехали.
Из практики: крутящий момент быть не менее 30 кг*см (для тех кто умеет рассчитывать редуктор)

Tankoman=

Кстати еще… Тягач M818

Можно из той китайской игрушки переделать 😉

Мишутко
Tankoman=:

Можно из той китайской игрушки переделать 😉

Он ксожалению совсем маленький, ширина по краям колёс всего 14 см,да и колёса не на хексах)

Пока писал это сообщение понял что переделывают Брудер,а он то как раз 16го масштаба,но под тамию совсем маловат)Цена этой игрушки смешная,обратите внимание что мотор у него пропорционально управляется, а вот руль дискретный

Лось13

Да это понятно что из него всю электрическую часть в помойку… он такой уже едет… приедет будем думать но всё-таки думаю плохо пойдёт под мои задачи… скорее всего надо будет мост от тамии покупать

Мишутко
Лось13:

скорее всего надо будет мост от тамии покупать

Как владелец этих мостов скажу,они блин широченные…Но вот от Тамия TLT 01 мосты, говорят самое оно,а у меня от тундры

Tankoman=
Мишутко:

Он ксожалению совсем маленький, ширина по краям колёс всего 14 см…

Ошибаетесь, уважаемый, по заявленным габаритам - ширине колеи и диаметрам колес оно укладывается в 16-й масштаб для грузовика М35А2.
Конечно все дискретное управление в топку

Скорее “Брудер” переразмерен, при заявленном масштабе 1/16 там 1/14…
Боюсь не удержусь и сам заделую тягач M818, тем более на форуме есть кое какие материалы по строительству его в 10-м масштабе 😉rcopen.com/forum/f98/topic310759