Проект: М818

А_С_К

Все доброго времени суток.

Давно вынашивал , и наконец-то разродился))
Речь собственно о проекте 6Х6.
Всю сознательную жизнь любил капотники, особенно наш неповторимый Урал. Но мой лучший друг, строит именно его и чтоб не быть одинаковыми на трассе , начал подбирать что-то другое. Пересмотрел массу грузовиков Отечественных, Китайских, Шведских, Американских, Немецких и т.д. , ничего в душу не западало. И вот один хороший знакомый скинул пару ссылок на грузовики , один из которых (я ранее видел, но особо внимания не обратил) , мне отдаленно напомнил Урал. Решение было принято, буду строить его.

И так по существу.
Копийного проекта не будет, так как уже в одном из своих сообщений писал, что для покатушек не обязательно открывания дверей , капотов, всяких мелочей и т.д.
Естественно , что данный грузовик , я никогда не видел в живую, так что на не схожесть сильно не обращайте внимания. Делаю по тому, что вижу на картинках)))

Масштаб привычный для моей квартиры 1:10))
Используемый материал: вспененный ПВХ от 4 до 1 мм. & алюминиевый профиль 20/15 (хотел , что-то типа из металла делать (раму), но ничего не попадается).

Планируемые запчасти:
Мосты …rc4wd.com/Blackwell-X1-Front-Scale-Axle-Black_p_4…
Колеса …rc4wd.com/22-Militants-Wheels-Rear-1-Pair_p_1516.…
Резина store.rc4wd.com/MIL-SPEC-ZXL-22-Tires_p_724.html
С электроникой пока не определился, все буду решать по ходу событий.

Ну и собственно начало.

P.S.
Заранее буду благодарен за любую доп. информации о данной модели!!!

Pagu

Удачи в постройке!
Этот грузовик, вроде бы тягач на базе M35 (фургон с тентом), но может я и не прав. По крайней мере кабины ну очень похожи. На М35 Рембо в фильме ездил, было бы здорово его куклу найти и в кабину запихать. 😃
Вот есть видео, но я думаю его уже многие видели (2009 год):

Еще у этого пользователя есть несколько видео с M35: www.youtube.com/user/BandziorTrial?feature=watch
По моему мнению грузовик очень красивый.

Sergey2008

Саш, обалденный аппарат! Сам давно думаю о таком проекте, еще с первого просмотра фильма “Дрожь земли 2”. Очень будет интересно наблюдать) Мосты заглядение

carrtman
Pagu:

Этот грузовик, вроде бы тягач на базе M35

m35 это так сказать младший брат, 2.5х тонный грузовик, на этой базе 100500 разных модификаций с разными индексами, м35 как раз тентованный фургон, а 800отая серия это уже более позднее шасси грузоподъемностью в 5тонн

Робби

Александр!!! Восхищен Вашей затеей! К сожалению информацию Вам предоставить не могу( Но от чистого сердца желаю Вам благополучно закончить проект!

asiddd

Санька мосты придется красить…

А_С_К

Небольшое продвижение.

Пришлось немного отойти от концепции, не открывания дверей и капота, по причине того, что благодаря ссылкам Владислава (vladikson) и Александра (asiddd) планирую сажать в кабину водилу)))) Пришлось открыть одну дверь))😎

А так же, огромнейшее спасибо одному замечательному моделисту , за профиль для рамы!!!

P.S. Запчасти для шасси уже в пути. Очередной раз, огромнейшее спасибо за помощь в этом, Александру (asiddd).

MadddMaxxx

Сань, супер!) только вот тут как то горизонталь капота возле рамки лобового странно смотрится

хотя зная твою дотошность, это ракурс наверно такой)

А_С_К

Продолжаем потихоньку))
Пока запчасти для ходовой в пути , делаю разные мелочи для кабины. И не только.
В данном случае я говорю про бампер. Я не слишком силен в работе с металлом , а бампер хотел, как в оригинале именно из него. И вот один замечательный человек, а именно Alex-Core , мне в этом помог. Бампер получился просто загляденье, ведь умеют же люди работать с металлом!!!

Вопрос, даже больше не вопрос, а просьба в совете. Мучаюсь с выбором покраски. В голове два вариант либо камуфляж, как в первом посте , либо песочный?
Если не сложно , отпишите кто что думает, обязательно прислушаюсь к большинству.
Ну продолжим
Потихоньку доделываю салон

Мелочи по кабине))

Бампер от Alex-Core)))

Сварганил выхлопную)))

Ну дальше точно по мелочи)) Оработал фарки по диаметру отверстия, сделал дворники, поворотнички и т. д.

Начал было делать переднюю решетку, из 3мм прутка , но не понравилась, показалась толстоватой((

Продолжение следует…

Skodnik

на мой взгляд больше подойдет “песочный” окрас. кроме того, как-то мне кажется, что камуфляж на первой фоте - самостоятельное творчество владельца по тому же выцветшему песку…

дотошность и аккуратность как всегда поражают!

FreeStalker

каждому свое, мне допустим по душе камуфляж… хотя и песочный ему “к лицу”

не мучайся орел-камуфляж, решка-песочный… кинь монетку =))) мое ИМХО

blizzard=

Я тоже за песочный. Камуфляж превратит модель в нечто обезличенное и сведёт на нет тщательность проработки деталей, а защитный, честно говоря, уже стал баяном и замылил глаз)) Да и просто по дизайну песочный подходит больше. Тем более, что у тебя уже газон в хаки есть.

Саригор
DrDenis:

можно ещё “Оливково - Зеленый” стандартный американский окрас, тоже смотрится…

офф,не удержался,орел и решка заняты,терь тока если на ребро))))

А_С_К

Значит с цветом разобрались, будет песочный.

Пока ожидаю запчасти (которые уже должны быть на почте) , немного помучился с рамой. Ну и заодно, сделал переднюю решётку.

asiddd

Видел раму в живую, шедеврально… Кстати, нет желания сделать фаркоп или блин сцепной?

А_С_К
asiddd:

сделать фаркоп или блин сцепной?

Обязательно)))))