Проект Jeep CJ-7 Renegade

blizzard=

Представляю вашему вниманию новый проект. Озвучивать мотивы постройки и историю модели долго не буду, вот просто нравится она мне много лет и всё)), решил построить…

Общая концепция такова:
Масштаб 1:8,5, база 279мм.
Кузов-хардтоп, оцинковка 0,2-0,6, местами какие-то другие куски железа, верх-пластик
Рама самодельная, металлическая
Ходовая-рессоры, мосты
Резина предположительно Proline Super Swamper SX
Диски-штамповка 1.9, хром
По силовой и электронике будет решаться по ходу.
На данный момент будет строится кузов, и под него потом будет подгоняться всё остальное… Понимаю, что начинать тему с мобильных фоток не комильфо, но пока только так, позже буду выкладывать нормальные. На данный момент изготовлены чертежи, сделан гриль с каркасом, все “ноздри” проштампованы внутрь, ну и потихоньку начал делать боковины.








МиниФАК по этой теме, особенно для новичков:
Детали вырезаются ножницами по металлу, при помощи рук.
Паяется всё это припоем ПОС-61, с кислотой, при помощи паяльника 100Вт и минигорелки.
Используется оцинковка 0,2-0,5мм.
Криволинейные выпукло-впуклые детали выстукиваются при помощи прямых рук и разных приспособ))
Спаяные детали промываются от кислоты в холодной воде с мылом, сушатся и покрываются грунтом.
На другие разумные вопросы отвечу в личке, не очень разумные оставлю без внимания…
П.С. за чертежи и материалы огромное спасибо моим товарищам))

asiddd

О что то новенькое! Вовка так держать) у меня есть резина новенькая для него.

blizzard=
asiddd:

у меня есть резина новенькая для него.

Придержи до момента моего финансового взлёта)) Всё лучше, чем заказывать…

newdendi

А насчёт хард-топа точно не передумаешь?😃 На первой фотке прям красавчик, и цвет в тему:)
Кстати, а салон планируется? Или пока рано с такими вопросами?😃

blizzard=

Пока буду делать со всеми внутренними элементами, а по ходу посмотрим. Всё зависит от настроения, будет по кайфу возиться-сделаю полностью копию, надоест-построю поверхностно копийный вариант…Вообще, хочется со съёмной крышей. Можно было догадаться, что верхняя фигурная отбортовка на боковинах делается не для того, чтобы похоронить её внутри кузова))😉

a_selivankin

спасибо Володь.приятно глянуть. все-таки в железе есть своя магия.

blizzard=

Да, есть такое дело, я после пластика сам получаю удовольствие от работы с железом)) Опять-же для поддержания старой школы)) Сначала были сомнения по поводу материала, но после посещения нашего общего товарища, все сомнения отпали сразу,тем более, что он и железа подкатил))

blizzard=

Боковины. Вроде торцевая штамповка правдободобно получилась))

BOZER

Отлично, ещё один CJ! Одобряю, старая школа…

blizzard=

Дык твой скрэмблер был одним из камешков на весах моего решения о постройке)) Во загнул…

Коллеги, обращаюсь за помощью! Сам излазил много чего, но на весь инет жизни не хватит… Нарыл кучу картинок внешних панелей и пассажирско-грузового отсека, но нигде не нашёл, каким макаром собрана морда. На чём крепятся крылья, гриль, капот, подкрылки… Должен-же быть внутри какой-то конструктивный элемент, может, кто где встречал?

Atom44
blizzard=:

… каким макаром собрана морда. На чём крепятся крылья, гриль, капот, подкрылки… Должен-же быть внутри какой-то конструктивный элемент, может, кто где встречал?

По ссылке…думаю то, что нужно…

www.jeepforum.com/forum/f8/…/index4.html

blizzard=

Спасибо огромное за помощь всем, кто откликнулся здесь и в личке, благодаря вам информации теперь более, чем достаточно)) Теперь есть, с чем продолжать дальше.

blizzard=

Сегодня, как порядочный гражданин, посетил мастерскую, с целью продвижения проекта)) Мог бы сделать больше, но неожиданно приехал товарищ, напомнивший, что мы ПОГРАНЦЫ! По причине истечения срока службы, в фонтанах купаться не поехали, но нажрались и полазили по грязям неподецки)) Звиняйте за офф, но вот чего-то сделал до пьянки)) Не является призывом к нездоровому образу жизни.


blizzard=

Некое продвижение. Доделал профиль салона, правда, заднюю часть пола, под сидушками, пришлось изменить в ущерб копийности, так как там пришлось выкраивать место под акк, больше его девать некуда, седдл-паки использовать не хочется, да и по развесовке это моя любимая схема)) Мелкие недочёты на выпуклых поверхностях ещё будут шпатлеваться и выводиться.



IGOiste

И снова проекты из жести, это не может не радовать! Решетка вообще мего-зачет, по видимому Владимир уже набил руку на уровне ювелира!
Цвет с первой фотографии до боли похож на визувийский красный, но к сожалению уже раздал все запасы из остатков. А вот если потребуются плафоны с рассеивателями, еще есть немного в запасе и готов посодействовать (:

blizzard=

После пары десятков кузовов из пластика захотелось от него отдохнуть)) Не значит, что я совсем от них отошёл, но захотелось более скрупулёзной работы. Не секрет, что железные кузова требуют более точных выверений, замеров, раскройки и скрыть возможные огрехи клеем и пластиком уже не получиться)) Да и если честно, поднадоела ушатанность пластикового кузова при регулярных покатушках.

carrtman

ээх, прям смотрю и слюнями истекаю в предвкушении капота и крыльев с их внутренней частью:)
очень круто, из пивных банок все таки такие качественные ровные поверхности было бы сложно сделать

blizzard=

Ну не такие они пока и качественные)) Банки пробывал буквально сегодня, для кожуха КПП, ради интереса… Пришёл к выводу, что из банок только пить хорошо, а что-то делать не очень)) До обоих Лёх;) всё-равно пока далеко…

13 days later
N177
blizzard=:

приехал товарищ, напомнивший, что мы ПОГРАНЦЫ!

Извиняюсь за опоздание (только заметил). С прошедшим 😉 чистой полосы!

blizzard=

Пол багажника, из-за проштамповок рёбер жесткости его слегка повело винтом, пришлось снизу усилить балками 5х5х5мм.




blizzard=

Припаяна задняя панель, верхнюю отбортовку справа пока не сделал. Ну и просто несколько нормальных обзорных фото.




25 days later
blizzard=

После недолгих 22 дней ожидания приехали хромированные пятиболтовые штамповки для проекта. Обуваться будут в свамперы SX1.9

Lonsdale
blizzard=:

приехали хромированные пятиболтовые штамповки

Отличная работа, что то мне подсказывает что и цвет будет сине-голубой, как на второй картинке.

blizzard=

Нет, или классический красный, или как на первой картинке, что скорее всего. Ещё рассматриваю коричневый металлик.

Lonsdale
blizzard=:

Нет, или классический красный,

Думаю он и будет хорошо сочетаться с хромированными дисками. В смысле классический красный.