Проект Mercedes-Benz 1850L 1/14

Gora77
ivanov_vasyok:

Сегодня попробовал подключиться, все подцепил но что-то идет не так:

А можно посмотреть широкоэкранное видео и более подробно,а то за 3 секунды ну никак не понятно,что вы там наподключали?Надо сервы воткнуть в мфц желательно все,а провода от мфц в приёмник и ещё желательно в мфц воткнуть провода освещения,чтобы было понятно какие режимы Вы включили.Может потребоваться переподсоединение проводов в приёмнике “на горячую”,как говорится “методом тыка”.Ну и соответственно аккумулятор должен быть полностью заряжен!

VorobeY=
ivanov_vasyok:

Приветствую всех.
Ранее я писал, (не здесь правда), что хочу использовать приемник/передатчик от китайского вертолета. Сегодня раздербанил 4-х канальный соосник и вот что получил:


Подскажите кто знает, что-то я не пойму - к нему отдельную батарею цеплять что-ли?
6-ти канальный не хочу дербанить пока…

Да и еще одно, по совету Георгия, на руль купил аналоговую серву, она завтра-послезавтра приедет, остальные мои сервы где-то потеряла наша почта, и приедут они или нет никому пока не известно. Поэтому, коли уж верт разобран, хочу уточнить - есть смысл пробовать на коробку поставить микросерву от соосника, или все-таки слишком мала?

То что вы раздербанили вертолёт, это хорошо!))
Но надо продолжить, тот блок что на фотке, надо дербанить дальше. Раскрыв оболочку, увидите что он состоит из 2х плат. 1 это регулятор, совмещенный с гироскопом, 2я это и есть приёмник. Они просто разъединяются. В идеале, на ней нужно перепаять те пины, которые втыкаются в регулятор, на нужную сторону. Но можно и не делать этого, это уже эстетика.
Но вот разъединить их нужно, ибо с мфц туда своё питание идёт, а этот регулятор может вести себя оч не корректно, в отключенном от батареи состоянии.
А по поводу микро сервы, то пробовать надо, усилия там не велики может и сработать.

Всех с новым годом!!!

ivanov_vasyok

Здравствуйте все!
Еще раз поздравляю всех с, теперь уже наступившим, Новым Годом.
Ну и к делу, в общем то я не продвинулся никуда

Gora77:

Надо сервы воткнуть в мфц желательно все,а провода от мфц в приёмник и ещё желательно в мфц воткнуть провода освещения,чтобы было понятно какие режимы Вы включили

Подключил все что только можно было, правда сервы только две и те вертолетные, (почта оказывается не работает и посылки забрать не могу)).

VorobeY=:

Но вот разъединить их нужно, ибо с мфц туда своё питание идёт

Разъединил и подключил:

Как только не подключал я провода от МФЦ менял местами уже, как говориться “методом тыка”, результат тот же, какой-то писк, на апу не реагирует.
Мигают это поворотники - по мануалу J 21 - 22- 23.
При подключении приемника по схеме J7 на Сh1, и далее по порядку - есть какие-то не адекватные движения серв (на видео есть). При других вариантах подключения они вообще молчат.

youtu.be/SPJXK8fIGdc.

в общем ели есть варианты какие-то подскажите кто что знает, а то у меня закончились.
Думал пробовать 6-ти канальный верт уже разбирать, но что-то тоже не работает(
Второе видео - более отчетлив звук и когда загораются белые диоды - это нажал кнопу “тест света” по моему так…

ЗЫ с ютюбом не разобрался, почему-то грузятся с телефона только в вертикальном виде - видимо что-то с руками…

VorobeY=

Насколько видно по фото, вы подключили провода в 1,2,5 и 6 каналы. 3 и 4 каналы, это те, которые торчат с другой стороны. (Их и предлагалось перепаять на эту сторону эстетики ради)

Попробуйте просто проверить приёмник и сервы. Повтыкав их без мфц в 1-4 каналы, с питанием от мфц, в откнув его провода в 5 -6 каналы.
Насколько видно, аппа мегогерцовая, возможно это её помехи…

ivanov_vasyok
VorobeY=:

Попробуйте просто проверить приёмник и сервы. Повтыкав их без мфц в 1-4 каналы, с питанием от мфц, в откнув его провода в 5 -6 каналы.

Сейчас протестил, видимо что-то либо с аппаратурой, либо с приемником, все таки.
При подключении сервы жужжат в неадеквате, на аппаратуру не реагируют. И кстати подключив напрямую к батарее без МФЦ, то же самое.(
В общем я в расстройстве) Видимо нужно все таки покупать аппу специально под грузовик(

Gora77
ivanov_vasyok:

Сейчас протестил, видимо что-то либо с аппаратурой, либо с приемником, все таки.

А до дербана вертолёт летал?
Ещё мфц может глючить.Был такой косяк в начале производства 03, включаешь его и какой-то шум из динамика слышен и всё ,потом вроде устранили,но неизвестно из какой партии ваш мфц?Ну это было 3-4 года назад,те уже распродали наверное…
Поэтому надо приобрести заведомо подходящую к этому мфц аппу : rcopen.com/forum/f108/topic259383/519

.Ну и пробовать… Это же хобби,а здесь не съэкономишь…В барахолке например можно поискать вариант,не обязательно новую брать.

ivanov_vasyok
Gora77:

А до дербана вертолёт летал?

Летал и все норм было, правда последний полет у же года 4-5 назад) специально для грузовика держал)
Буду разбираться с аппаратурой)
Спасибо.

ivanov_vasyok

Всем привет,
Всех с очередным праздником.
Немного отчета, и конечно вопрос.
Сначала отчитаюсь):
В общем я решил купить отдельно аппу, соответственно с приемником, а “али” сказал что сейчас скидки в общем нужно брать…
Подключил - результат на видео:

За качество сьемки не материте сильно - сложно снимать когда семья кричит “Харе жужжать”)
А теперь вопрос:
Почему-то Аналоговая серва, не принимается приемником:

Буду копать конечно, но чисто теоретически - это возможно как-нибудь настраивать в передатчике (там настроек много я только предварительно, поковырялся, глубоко не лез), или все - если цифра, значит цифра?
Ну результат есть, в любом случае я теперь могу спокойно продолжить сборку и уже думать о покраске!

ivanov_vasyok

Поковырялся - так серва ведет себя только если на руль включать, если на коробку то работает, но при ее работе тоже писк появляется.

Gora77
ivanov_vasyok:

Почему-то Аналоговая серва, не принимается приемником:

А с пультом идёт аккумулятор для приёмника,обычно это 4 пальчика на 4,8 вольта.Надо вынуть из приёмника все провода и подключить этот аккумулятор к приёмнику и эту серву и посмотреть, как она будет себя вести.

ivanov_vasyok
Gora77:

А с пультом идёт аккумулятор для приёмника

Непосредственно батареи для приемника нет(

1 month later
ivanov_vasyok

Здравствуйте друзья!
К сожалению ситуация со свободным временем такова, что продолжить проект уже месяц не могу, и видимо еще месяц-полтора сдвинуть не получится.
Но это же не означает что я не могу и подкупить некоторые ништяки.))
Вот вчера приехал очередной, спешу похвастаться…)


выглядит все это очень даже прикольно…

10 days later
Евгений_Н

У меня такой же набор. Приобрел для задних дверей крытого полуприцепа

Бортмех

А можно ссылку на сайт, где покупали, если не трудно. Спасибо.

ivanov_vasyok

Привет всем.
Как я уже говорил времени вообще сейчас нет, и сей час на работе, к сожалению).
Сил больше нет - решил уже на работе хоть в перерывах немного двинуть мой Мерс с мертвой точки.

Конечно его нужно будет закрыть, из того что нашел на работе - только перфорированный лист…

Я пока не в восторге, но может после того как закрашу будет получше…

Нужен совет.
Приблизительно вот так мне нужно будет вырезать проемы в боковых стенах.

Большая дверь, вверху маленькое окно. кто нить подскажет как аккуратно пропилить их?
Стены алюминиевые, 1,5мм - лобзиком порву. ножом по ходу не справлюсь)))

Бортмех

Вырезать окна размерами поменьше, а потом обточить до необходимых.

1 month later
ivanov_vasyok

Всем привет.
Времени все еще катастрофически нет, но пару раз удалось на работе чуточку поковыряться.
Поэтому небольшое отчетик.
Во-первых прорезал дверь и окна в боковых стенах (они мне нужны будут))

Дальше, так как в задних дверях уже насверлены куча отверстий под штатные замки, я решил сделать новые двери.
Попытался из 1,5мм алюминиевого листа и поставил замки:


Нужно будет штанги укоротить, проблем с этим возникнуть не должно - они не цельные)
Пока наверное все, надеюсь недели через две появится немного времени и продолжим)