танк контейнер под тамию

Чайников

Привет. Контейнер 20ft будет масштаба 1:тамия. Габаритные и осевые размеры беру с этой картинки.

Для выхода на масштабный диаметр контейнера 2438/14=175 мм, были куплены вентиляционные трубы три ф160 и одна внешняя ф200.

Вот схема как клеил трубы и что получилось в итоге. нарезаем трубу 160 кольцами, сверху одеваем 200ю и сжимаем ее до 175мм

Из чего делать каркас с копийным профилем балок не нашел. Готовых подходящих профилей у нас не продают, поэтому сборная солянка)

Фитинги c поперечными балками распечатал на 3д. По размерам подогнаны под тамиевский твистлок. габарит 14х14х10

Вертикальные балки нарезал из алюминиевого профиля 12х12. Продольные балки (белые пластиковые), это готовые из магазина их размер (верхняя 6х6 нижняя 6х9).

Чайников

Крепятся вертикальные балки 2ми винтами, внутри балок стойки для печатных плат.

Чайников

передняя и задняя части контейнера состоят из 2 частей. к кольцу, которое вклеивается в трубу, прикручивается внешняя стенка. тем самым если что сломается, можно разобрать и заменить деталь.

Чайников

вот общий вид. труба фиксируется в каркасе засчет боковых стенок.

ADYA

Мне кажется что можно было смело оставлять 160ю трубу и не наращивать её, т.к. у реальных контейнеров диаметр танка обычно меньше габарита конетейнера, для безопасности, чтоб не ударить сразу ёмкость.

Чайников
ADYA:

Мне кажется что можно было смело оставлять 160ю трубу и не наращивать её, т.к. у реальных контейнеров диаметр танка обычно меньше габарита конетейнера, для безопасности, чтоб не ударить сразу ёмкость.

Я придерживался вот этого чертежа, а так есть разные. В реале конечно диаметр не максимально по внешнему габариту, сюдя по фоткам сантиметр пару разница есть, реальный я не мерил контейнер.

12 days later
Чайников

верхняя часть сделана из латуни и дорожки из сетчатого наполнителя для бумаг). сетку к латуни не смог припаять, закрепил полоской гнутой в П.
вид снизу и на контейнере: