фестиваль truck fest 2021.

ADYA
VorobeY=:

А по поводу изготовления, то не вариант. Это стоимость железа. А там ещё сварки, Круги отрезные, краски… Сама работа, плюс помещение… Да и получится что то кривокосое. А в этих конторах залог 800-900₽. Уж тогда проще взять и не вернуть…

Я не предлагал варить из металлического профиля, для наших целей достаточно деревянного каркаса - Т образные стойки. сверху Т образный поручень, внизу заполнение из части сетчатого забора. Всё разбирается до минимальных размеров, а под ваши сварные секции нужно ещё отдельное помещение для хранения.
И кроме того, его потом можно и в помещениях использовать, да и на обычной легковушке привезти-увезти.
Вы не забывайте, вам не фанзону на концерте надо отгородить, а просто чтобы не подходили (порвав ленточки) или бешеные машинки не влетали, а у готовых ограждений снизу не хилый просвет, в который со свистом могут влетать бешеные машинки. А по защите от гироскутеров, то чем массивней забор, тем он смачнее завалится сам и потянет за собой весь ряд, а это наделает бед гораздо больше чем перевалившийся через ограждение дятел, но сами колёса останутся снаружи.
И на мой взгляд, ограждение для нас не должно быть выше 80 см - чтобы было не удобно на него облокачиваться.

Gora77
ADYA:

для наших целей достаточно деревянного каркаса - Т образные стойки. сверху Т образный поручень, внизу заполнение из части сетчатого забора.

Денис, а какой толщины должны быть деревяшки? Есть какое-нибудь фото представление, как оно должно выглядеть?

VorobeY=:

Это стоимость железа. А там ещё сварки, Круги отрезные, краски… Сама работа, плюс помещение… Да и получится что то кривокосое.

Лёха, так заказать можно на заводе.

VorobeY=
Gora77:

Есть какое-нибудь фото представление, как оно должно выглядеть?

Ну да, а то тоже не особо понял, что и из чего…

Gora77:

Лёха, так заказать можно на заводе.

Можно, но тогда, овчинка выделки не стоит.
Но хранить то это в любом случае где то надо.
Плюс ели оно дерево, ту что с ним станет “после дождичка в четверг”?

Но это пока вопрос второй.
Я как то тут спрашивал

VorobeY=:

а что тогда там делать?

если

Gora77:

ехать на фестиваль без макета

Мы просто разводим эту контору на халявные пропуска для нас, тусим и жарим там шашлыки?
Каждый привозит стол, стул и сидит там до посинения с грузовиком, отвечая на глупые вопросы проходящих мимо?
Или как???
Хотелось бы увидеть мнение самого, принявшего решение ехать без макета…

Я попрежнему предлагаю взять от макета: ДПС, Мост, Заправку, рекламные щиты, камеру “стрелку на опорах над дорогой”
плюс будет

gribanovdv:

пандус под разгрузку самосвалов и весовую. Может забор.

Словом то, что один - два человека, не напрягаясь в случае дождя или же на ночь, смогут унесть в трех метровый шатер за 3000Р)))

Даже не уверен в высотке ибо ее может ветром сдуть.

По этой же причине, если и брать банер, то нужны либо грузы, либо колышки с растяжками, чтоб его ветром не сдуло. Хотя если нам дадут асфальт, то только груза нас спасут…

ADYA:

здесь надо менять подход - принёс в коробке - достал из неё и тащи коробку в машину обратно. Нужно не устраивать склад из того что не нужно в процессе. И лишнего хлама не тащить…

Вот на все сто согласен!
Ну и связаться с оргами по поводу забора. А потом уже дальше думать, строить его или искать по выгоднее аренду…

Gora77
VorobeY=:

Хотелось бы увидеть мнение самого, принявшего решение ехать без макета…

Моё мнение приехать в субботу с грузовиком и покатать по фестивалю. Но теперь думаем, как решить вопрос навеса и ограды.

VorobeY=
Gora77:

приехать в субботу с грузовиком и покатать по фестивалю

Это в смысле между ног толпы зевак?

Лучше уж без всего, просто поглазеть, грузовик целее будет

Gora77
ADYA:

для наших целей достаточно деревянного каркаса - Т образные стойки. сверху Т образный поручень, внизу заполнение из части сетчатого забора.

www.avito.ru/voronezh/…/shpaleryzabor_1615263383 для ознакомления.

VorobeY=:

Это в смысле между ног толпы зевак?

Лучше уж без всего, просто поглазеть, грузовик целее будет

Думаешь будет толпа?

ADYA
Gora77:

для ознакомления.

Для выставки это одноразовые вещи, эти шпалеры не подразумевают какой-либо нагрузки на себя, плюс они объёмные и всё равно требуют к себе каркас.

Опишу словами что я предлагаю - верхний поручень - на ребро 95х45 (можно 90х40, есть такая, хотя нужно поискать, знаю место где была такая раньше) сверху плашмя 20х90-95 - Т образный поручень. Он крепится между двумя Т образными стойками - горизонтальная 60см доска 9х4 см, от неё по центру вертикаль на 80 см (скорректируется в зависимости от высоты сетки, чтобы было красиво - сетка заходила за поручень) и косой пасынок чтоб держался прямой угол. Просвет под поручнем между стойками закрывается половиной от секции забора типа leroymerlin.ru/…/panel-zabornaya-grand-line-820359… и всё. Весь забор разбирается на сетки, поручни и Т образные опоры - тащи и пхай куда хочешь даже в одно лицо.

VorobeY=
Gora77:

Это раздавят))) Надо что то более надежное.

Gora77:

Думаешь будет толпа?

Как сказать, я в крокусе то, на ровном полу, при малом количестве народа выезжать за пределы стенда не собирался и не собираюсь. Мало ли какой ребенок побежит куда сломя голову…
А тут, не то поле, не то асфальт, с утра дети, к вечеру народ в легком (или не легком) подпитии…
Да ну…
Если ехать, то на какую то огороженную территорию.

И не знаю кто как, а я на ночь, грузовики обратно в коробки и в багажник на замок…
А то, знаем, кто то в ночи захочет перелезть, с фотографироваться, ченить раздавит…

ADYA:

Просвет под поручнем между стойками закрывается половиной от секции забора

Этот забор сам по себе довольно жесткий, что бы его таким брусом утяжелять.
Его можно в полипропиленовые трубки “обернуть”, сверху тоненькую двадцатую, а опорные Т образные подставки сварить из сороковой армированной трубы
И легче и гнить не будет

ADYA
VorobeY=:

Этот забор сам по себе довольно жесткий, что бы его таким брусом утяжелять

Жёсткий это когда целый лист и между двух вкопанных столбов, а в нашем же случае у секции остаётся только одно ребро и сетка есть сетка и она начинает изгибаться.
Ни разу не видели, как дитятка берётся за поручень и ножками упирается в стеночку? что будет если вот так на этой сетке повиснет дитятко? Онаж его вывернет нафиг и установленная сверху с большим геморроем
(а попробуй пропили в ней паз без скручивания на 2,5 метра) трубочка здесь не поможет. А в случае ещё не цельной тубочки ( а она не сможет быть везде цельной, т.к. ПП трубы идут или по 2 или по 4 метра, а секция сетки 2,5м) в месте стыка будет место напряжения и по нему сетка согнётся углом.
Так что брус здесь не утяжеляет, а укрепляет.

VorobeY=:

а опорные Т образные подставки сварить из сороковой армированной трубы

А что делать с нижней поверхностью чтобы она не царапала полы? Забор-та не только на улице будет использоваться. Кто будет платить если этими металлическими ножками расцарапается пол?

VorobeY=:

И легче и гнить не будет

Чтобы сгнили эти деревяшки, этот забор должен стоять пару лет непрерывно на улице и не крашенным, так что в нашем случае это не весомый аргумент. Любая доска на улице легко выстаивает под тем же пинотексом пару лет без изменений, пока сам пинотекс не начинает от солнца осыпаться… В нашем случае не предполагается постоянное нахождение его на улице, а от нескольких дней с ним ничего не будет.
Так что в нашем случае дерево это оптимально, т.к. легко кантовать и при падениях не повреждает поверхности куда падает…

Gora77
ADYA:

как дитятка берётся за поручень и ножками упирается в стеночку? что будет если вот так на этой сетке повиснет дитятко? Онаж его вывернет нафиг и установленная сверху с большим геморроем

Денис, вот такие таблички могут решить проблему. Тогда можно будет просто трос натянуть и всё.

VorobeY=
ADYA:

Кто будет платить если этими металлическими ножками расцарапается пол?

Откуда металл??? Имелся в виду все тот же полипропилен армированный.

ADYA:

(а попробуй пропили в ней паз без скручивания на 2,5 метра

Не обязательно пилить, можно дырочек насверлить…

ADYA:

месте стыка будет место напряжения

Ну при сварке эти куски становятся единым целым… Там только муфта будет выпирать.

ADYA:

Чтобы сгнили эти деревяшки

Постояв один раз под дождем, напитавшись влаги, и проваляется потом год в сыром не отапливаемом гараже… не сгниет насквозь конечно, но…

Но это вопрос второй.
Пока актуален вопрос предоставления забора организаторами или взятия его в аренду по цене изготовления 1-2х секций.

Gora77:

вот такие таблички могут решить проблему

Страшилки это наше все)))

ADYA
VorobeY=:

Имелся в виду все тот же полипропилен армированный.

Это колхоз.

Gora77:

Денис, вот такие таблички могут решить проблему. Тогда можно будет просто трос натянуть и всё.

А в Крокусе, чтобы не рвали ленточку, нам не хватало троса или табличек?)))

VorobeY=:

Пока актуален вопрос

На мой взгляд, сейчас актуален вопрос с местом на этом аэродроме - в каком месте будет наш пятачок с асфальтом, примыкает ли он хоть одной стророной к газону, на котором можно поставить тот же садовый тент (у меня валяется без дела такой, 3х3 метра, но с двумя стенками, по идее его можно просто обмотать нашим баннером, но крыша у него тряпочная и соответственно протекает, чтоб не протекало это нужно будет под него плёнку положить). Потом от места зависит ещё и сколько ограждения нужно - может там одним боком можно прижаться к какому-нибудь естественному забору…

Gora77
ADYA:

А в Крокусе, чтобы не рвали ленточку, нам не хватало троса или табличек?)))

Троса с табличками.
Вот ещё вариант.

VorobeY=

ADYA:

Это колхоз.

Если я правильно понял суть конструкции

то это разве не колхоз?

ADYA:

сейчас актуален вопрос с местом на этом аэродроме

Это я думаю мы узнаем ближе к делу…

Но мест с асфальтом там не так много, а у них там в планах и дрифт и драг…
так что с какой то сторону газон да будет.
Там бы место с асфальтом нашлось, подальше от всего этого и от автозвука тоже)))

ADYA

Можно более детально рассмотреть местность - rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=38.04241,55.61768,38.… тут есть относительно хорошие прошлогодние снимки.

VorobeY=:

то это разве не колхоз?

Скромнее и изящнее нужно быть, что-то типа такого, но явно не штакетником

gribanovdv

Лично мне “колхоз” из полипропиленовых труб очень понравился.
Недорого, быстро (можно за полдня наварить секций на весь периметр), эстетично, легкие в транспортировке и монтаже. Пластик при падении не портит все и всех вокруг. Со временем нихрена такому забору не делается. По необходимости можно усилить где надо и все. Поперечные ноги сделать съемными при помощи тех же феттингов с резьбой. Для утяжеления можно в ноги (труба ведь) засыпать дробь или заливать воду. При демонтаже вылить, высыпать.

ADYA

Всем топящим за ПП трубки, напоминаю, что например 25 труба при прокладке крепится к стене через каждые полметра, а не тот же метр, иначе через некоторое время она тупо начинает провисать. Сходите в магазин и возьмите за конец двух метровый прут и посмотрите как он сгибается в дугу, или возьмите за два конца и посмотрите какой у него провис… А при нагреве (на солнце и жаре) ПП ещё мягче становится. Вы какой длинны хотите секции паять? по 0,75 метра? Если длиннее, то они со временем под своим весом начнут прогибаться. даже в лежачем положении. И хранить вы их должны будете ровно, если просто кинете кучей, то вы потом их достанете винтовыми. Про вес - водой вы их не утяжелите, т.е. пол-литра воды особого веса не добавляют, плюс возникает необходимость их наглухо запечатывать, чтобы при падении ничего не разливалось, также не забываем, то ПП материал нежный и легко царапается и в эти царапины набивается грязь + ПП электризуется и притягивает на себя пыль. Про то что сама по себе такая конструкция ни какой защиты не то что от бегущего киндера не даёт, так даже и от бешеных машинок не защищает… Если бы нам нужно было перегородить где-то метра два, ещё можно рассмотреть такой вариант, но не когда нужно минимум метров 30. И о цене - на метровое ограждение нужно где-то минимум 5 метров трубы, 25я со стекловолокном стоит от сотки/метр + тройники и заглушки, итого метр такого забора стоит от 500-600Рублей (и это без отвинчивающихся ножек типа муфта и тройник с резьбой, которые выходят ещё рублей в 300), при том что не сопливый деревянный и с сеткой выходит около 1000 рублей за секцию 2,5метра. Ну и в чём тут выигрыш на ПП? Предлагаю тему с ПП на этом закрыть.

gribanovdv

Я имел в виду как на изображении у Алексея. При такой конструкции провисания нигде не будет. Царапины будут на любом материале. Кстати именно на пластике их проще всего устранить. А дерево придется снаружи обрабатывать и от заноз тоже. И это будет недешево
Я с полипропиленом много работал и знаком не в теории.
Какую тему закрывать или не закрывать решают другие люди.

Gora77
gribanovdv:

Лично мне “колхоз” из полипропиленовых труб очень понравился.
Недорого, быстро (можно за полдня наварить секций на весь периметр), эстетично, легкие в транспортировке и монтаже. Пластик при падении не портит все и всех вокруг. Со временем нихрена такому забору не делается. По необходимости можно усилить где надо и все. Поперечные ноги сделать съемными при помощи тех же феттингов с резьбой. Для утяжеления можно в ноги (труба ведь) засыпать дробь или заливать воду. При демонтаже вылить, высыпать.

А мне нет. Та же ленточка, только пластиковая. Мне как раз понравился забор со штакетником, может и не со штакетником. В Крокусе должно быть всё до пола, чтобы ни одна мышь даже в 24 масштабе не проскочила. Конечно он будет весить, но и грузовики тоже денег стоят.

ADYA:

Предлагаю тему с ПП на этом закрыть.

+200600

gribanovdv

У каждого свое мнение и видение проблемы. Для этого и обсуждаем.

Gora77
gribanovdv:

Какую тему закрывать или не закрывать решают другие люди.

Димон, Денис имел в виду обсуждение утопической конструкции. Ещё заеб@шься всё это пилить, собирать. Проще тогда ленточку оставить. Надо посчитать, сколько грузовиков на стенде и умножить на 100 тысяч хотя бы, получается очень круглая сумма, учитывая, что они все оригинальные и в одном экземпляре. Один раз потратить 50-60 тыщ на нормальную ограду и всё. А эти все палочки\колбочки полная шляпа.