фестиваль truck fest 2021.

yakich

Петр, косить взлетку это мелочи по сравнению с изготовлением и монтажом такого стенда.Сам кошу и ухаживаю за взлеткой со своими собратьями по крылу и ничего сложного и много затратного в этом нет т.к. она находится на одном и том же месте и перевозить её никуда не надо. А вот стенд надо придумать, воплотить в жизнь(потратиться материально не малой суммой) и как то его содержать(хранить,возить,реставрировать). И когда идет разговор о символическом взносе, раз в пятилетку, у народа возникают вопросы-за что? Я считаю, что это бред.

VorobeY=
SUPER_mONSTER:

Я бы с удовольствием помог физически, если бы заезд был не в будние дни.

Это отмазки.
Знаю людей которые не то что отпуск брали на эти дни, но даже с работы увольнялись.
И почему то заезды на такие мероприятия, что truck fest, что Hobby Expo, та же автоэкзотика, среда четверг, выезд понедельник…

SUPER_mONSTER:

Я например кошу и обрабатываю химией поле где летаю на авиамоделях.

SUPER_mONSTER:

“плати, а потом летай. Я тут ишачил потому что мне это все надо?”

Я кошу участок в деревне, 25 соток, за минусом дома, за три часа (если это делать раз в месяц, чтоб трава не выше роста человека была).
Не знаю конечно у кого какая взлетка, сам не летун, но по ютубу видно, что 5 метров ширины и 15 длинны вполне себе… 20 минут с перекурами. Да даже три часа с газонокосилкой, это не так что бы ишачил…
Да и из расхода всего то пара тройка литров 92го и леска за 100р. даже если 5 человек по сотке скинутся, все равно косильщик в плюсе останется.

yakich:

косить взлетку это мелочи по сравнению с изготовлением и монтажом такого стенда

В подтверждение.

SUPER_mONSTER:

Учитывая что стенд уже есть со времен хобби-экспо

Есть, и он где то хранится уже лет 10… Можно прикинуть, почем нынче аренда гаража и помножить стоимость в месяц, на 12 месяцев, на 10 лет…
ну ладно, не на десять лет, а хотя бы сколько не было выставки в крокусе, а макет то хранится…

SUPER_mONSTER:

и это не камаз грунта как у трофистов

Не камаз, газель, в обе стороны… Сколько стоит???
Уже сумма получается, а если прибавить расходники…

SUPER_mONSTER:

есть вся инфраструктура

А какакя вся? Тут тоже все есть и розетки и вешалка и столы стулья и соки воды привозят и следят за порядком

gribanovdv:

никто никогда у нас не требовал деньги за аренду прицепов

Так же как и за вход на рядовые встречи, типа как когда были в ЦКИ “Меридиан”

gribanovdv:

На большие мероприятия скидываемся всегда

Особенно

yakich:

когда идет разговор о символическом взносе, раз в пятилетку

Kostama

Всем привет,тоже хочу принять участие 29.05.Но у меня ток 10й мастаб)?Краз 255,и Мерс Унимог.

alexkoed:

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed

PS. От меня это вообще в 5 автобусных становках, если бы вход с другой стороны былбы то вообще пешком.

ПС. Вот только большое подозрение что нам выделят место на травке, с южной стороны бывшей взлетно-посадочной полосы нет твердого покрытия (смотрим план мероприятия). А по травке не очень то и покатаешся, плавали - знаем.

ППС. И еще, для тех кто из Москвы - готовьтесь устоять в пробке на Рязанке, не думаю что успеют закончить реконструкцию, там еще и полконя не валялось.

ты имеешь в виду,где развязка на Лыткарино?

alexkoed
Kostama:

ты имеешь в виду,где развязка на Лыткарино?

Она и есть, и перед ней пробка и после нее пробка, стройка однако.

Ford

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed
8.Миха77

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed
8.road cat +2
9.RockYourBody + 1
10.Миха77
11. Alexandr83
12. SuperMonster +1
13. Ford

А кататься будем по асфальту или будет постелено какое-то покрытие ?

ЮрНик
Gora77:

Здравствуйте, дорогие rc-дальнобойщики!
Человек, которому я собирал Ман, вчера увидел информацию про фестиваль: truckfest.ru .
Я сегодня созвонился с организаторами фестиваля и договорился, нас там очень ждут.
Фестиваль будет проходить 28 и 29 мая. 27 мая заезд и монтаж.
Для участников будут пригласительные билеты и въезд на своём автомобиле. Пропуск будет действовать все дни выставки, то есть можно будет въезжать и выезжать. Собрать вещи и выехать с территории надо будет 30 мая до 12 часов.
Так как это формат фестиваля, то чтобы не кататься домой берём палатку, мангал и т.д. Может кто-нибудь из регионов приедет?
Время подготовиться ещё есть.
1.Gora77
2.
3.

Здравствуйте, если откроют границы, то два ваших коллеги из Риги с десятком моделей приедут обязательно.

Gora77

Господа, так как набирается мало участников, а расходы предполагаются большие я принял решение ехать на фестиваль без макета. Так как мероприятие планируется на открытом воздухе, нужна крыша и не просто крыша, а дом со стенками, чтобы участники могли положить свои вещи, модели, перекусить, отдохнуть, отремонтировать свой грузовик и т.д. Нашёлся вот такой домик: megatorgcity.ru/vse-dly-dachi/…/Sundays-4-10 . Чтобы вечером там не ходить в потьмах нужен свет. Одна светодиодная лампа стоит 1000 рублей. Их надо 10. Чтобы участники могли бы во время выставки попить, что-то пожевать, надо купить водички/сок, печенье и купить обычной воды, чтобы чайку попить. На это тоже надо денег, положим ещё 10 рублей. Эта сумма не на одного человека, чтобы у некоторых не было недопонимания, что это я один буду всё есть и пить. Вода и сок покупаются упаковками. И все едят и пьют, сколько хотят.
Чтобы модели участников не пострадали от детских рук и вообще, чтобы люди были спокойны, нужна металлическая ограда, потому что ленточка, которая была в крокусе уже порядком задолбала. Одна стальная секция длиной 2,5 метра и высотой 1,2 стоит в среднем 2,5-3 тысячи рублей. Для стенда 15х12 метров надо 22 секции. Это 66 000 рублей. Плюс ещё червонец на всякую мелочёвку, типа кабеля, столов… Получается где-то 140 штучек. Поэтому в этот раз придётся пропустить полномаштабное выступление и приехать без макета, кто хочет конечно. Я считаю, что выставка это работа, иногда даже нервная, но приятная и после работы хочется с комфортом отдохнуть, в просторном помещении, а не ютиться в какой-нибудь сраной палатке и тем более в машине. Вещей и моделей набирается очень много и в Крокусе не хватало уже места за баннером размером 2х10. А тут, как в поход сходить надо.
В Крокусе в этом плане всё проще, крыша над головой есть, тепло, туалет, ровный пол. Ограда только для стенда нужна. Всё равно 60-70 рублей надо. Чтобы не было, как в 2017, когда долбанные подростки с соревнований испытывали свои машинки и посетителям разрешили приносить свои траксасы и гонять их по павильону. И ещё меня очень бесил стенд с гироскутерами, который находился рядом. Наши грузовики стоят Очень дорого, а спросить потом будет не с кого. Вернее спросить-то можно будет, но это большой гемморой. Пожар лучше предотвратить.

Serg147

Приветствую. Наконец-то админы сайта дали доступ… не прошло и (почти) 3х дней. Ну да ладно.
Зарегистрируйте меня. Я поеду на двух грузовиках.

  1. King Hauler
  2. Knight Hauler
    Возможно успею восстановить третий (Mercedes Arocs 6x4)
    Со мной поедет товарищ еще на 4х грузовиках (самосвал 8х8, урал 6х6 12й масштаб, камаз 6х6 14й масштаб, и еще камаз 14й масштаб). Он напишет, как дадут доступ к сайту для написания сообщений.
    С ним еще один человек, он тут есть, зарегистрируется (напишет).
    Дальше…
    Со мной возможно поедете еще один, у него два Гранда и самосвал 8х8 (пока в процессе).
    Как-то так)

Возможно смогу помочь в постройке площадки (сборки конструкций и тд), но не точно!!!

VorobeY=
Gora77:

я принял решение ехать на фестиваль без макета

Блин, а что тогда там делать?
Как танкисты в крокусе (Не в обиду) поставить стол на него грузовик, сесть на стул, и всем праздно любопытствующим рассказывать весь день, сколько вложено и как далеко работает управление?

Gora77:

нужна металлическая ограда,

А зачем ее покупать?
Полно контор с арендой. Сссыль не реклама, просто с первой страницы Я…
6 дней Х 9р Х 22шт = 1188р Да, с залогом, но его вернут.
Да и организаторы мероприятия будут этот забор “пачками” заказывать.
Думаю можно через них попробовать, что бы самим не морочиться с доставками…

Gora77:

вот такой домик

Это ж фест, про это с самого начала было известно, что все на улице, что жить в палатках…
Я изначально собирался самое ценное в багажнике хранить, и жить в машине, если не домой мотаться…

Gora77:

В Крокусе в этом плане всё проще

Конечно проще, там же

Gora77:

крыша над головой есть

А самое главное павильон при тебе закроют и откроют. А тут с охраной ни пойми что.
Да и если дождик, хоть самый мелкий, то тоже…

Мне кажется:

  • Модели полюбому жить (ночевать) должны в багажнике… Не зависимо, на территории этот багажник остается, или уезжает…
  • А из макета можно взять мост, ДПС, Заправку… Одним словом что то большое, видное, быстро собираемое\разбираемое\ или накрываемое пленкой.
  • А шатер ИМХО не нужен, а то мы потом туда мебель начнем искать, диваны телевизоры…
    Макет то в нем от дождя собрать все равно не получится…
  • И опять, раз уж это fest, хоть и truck, то народ туда изначально должен не как в крокус собираться (Типа я счас навезу моделей и пропаду на пару дней, а в воскресение приеду на метре, покатаю и уеду…). А как на fest, в поле, на шашлыки… где он сам отвечает за свои модели, их сохранность…
    Да и за свое питание и проживание тоже. То есть соки воды можно и не закупать на всех, а пусть сами свои багажники набивают. А если и не свои, то каршеринг на три дня, тоже не катастрофических денег стоит… Или такси и аренда палатки под свой размер)))
gribanovdv

Полностью согласен с Алексеем. Давайте думать пока есть время. Макет нужен. Может упрощенный но нужен. Я в любом случае привезу пандус под разгрузку самосвалов и весовую. Может забор.

ADYA
gribanovdv:

Давайте думать пока есть время. Макет нужен. Может упрощенный но нужен.

Я вот изначально как раз и спрашивал какая будет площадка - асфальт или что, и какой асфальт - а то может после дождя там лужа стоять будет.
И по макету, на мой взгляд, излишне было сразу рассчитывать на полномасштабный макет как в крокусе, т.к. это улица, а на улице есть дожди и ночная роса.
В моём представлении, макет это нарисованные мелками дорожки и расставленные домики и деревца, которые при начале дождя моментально сгребаются под “крышу”, а на ночь всё равно в багажник. И на этот случай крыша всё таки нужна, но не как рассматривал Георгий, а простой тент типа 3х3метра, но чтобы с непромокаемой крышей, под которую оперативно сгребается макет.
А по ограждениям, то строительные высотой под два метра, нам не очень подходят…

Gora77
ADYA:

А по ограждениям, то строительные высотой под два метра, нам не очень подходят…

О чём и речь. А то, что нам надо стоит 11500 на 4 дня: www.glavprokat.net/…/fan-barer-2500-h-1100-mm/ при условии самовывоза. Денис, я же написал, что в Крокусе 2х10 метров было мало для всяких коробок, столов, а здесь ещё больше вещей надо.

VorobeY=:

Я изначально собирался самое ценное в багажнике хранить, и жить в машине, если не домой мотаться…

Лёха, а я не хочу жить в машине, хотя она больше твоей. Вот тебя послушать, всё так просто, это заказать, это привезут. Это нам не надо. Когда я баннер заказывал, то тоже началось, зачем нам фирменный баннер, давайте б\у купим за три копейки. Ну а в итоге красота же получилась.

VorobeY=:

А шатер ИМХО не нужен, а то мы потом туда мебель начнем искать, диваны телевизоры…

Лёха, ну какие телевизоры, ну чего ты ерунду говоришь.
Я тут позвонил в одну контору по аренде шатров, аренда 4х6 стоит 25 рублей + доставка и сборка 20. + свет 2=47 тысяч просто на ветер, когда можно добавить 3 рубля и купить больше и навсегда.

VorobeY=:

Да и за свое питание и проживание тоже. То есть соки воды можно и не закупать на всех, а пусть сами свои багажники набивают. А если и не свои, то каршеринг на три дня, тоже не катастрофических денег стоит… Или такси и аренда палатки под свой размер)))

Лёха, вот эта “экономия” потом боком выходит. У тебя кончилась еда и ты на полдня уехал за батоном хлеба. У тебя закончилась вода, а у меня ещё нет и я тебе говорю, надо было больше брать, я с тобой делиться не буду, езжай в магазин. И ты опять поехал на полдня и все поехали по магазинам и опять стенд пустой. Люди подходят, смотрят грузовики все стоят, все ушли/уехали и народ дальше пошёл гулять.

ADYA
Gora77:

я же написал, что в Крокусе 2х10 метров было мало для всяких коробок, столов, а здесь ещё больше вещей надо.

В Крокусе хранили коробки от машинок, здесь надо менять подход - принёс в коробке - достал из неё и тащи коробку в машину обратно. Нужно не устраивать склад из того что не нужно в процессе. И лишнего хлама не тащить…
Относительно ограждения, то при цене аренды в десятку и больше, имеет смысл сделать свои ограждения на основе сетчатых секционных заборов, по моим прикидкам, там секция в 2,5 метра и высоте 0,8метра выходит около тыщи по материалу, и соответственно на 12тыщь можно сделать порядка 25-30 метров ограждения…

VorobeY=
ADYA:

Я вот изначально как раз и спрашивал какая будет площадка

По слухам у организаторов был затребован асфальт. И они на это согласились.
Но Асфальт асфальту рознь.
Потому можно было бы взять с собой, на всякий случай, “дороги” ковролиновые с первых выставок в крокусе, если сохранились конечно.

ADYA:

строительные высотой под два метра

Ну это была первая на угад тыкнутая ссылка…
А если поискать на пару минут дольше, то можно найти вполне себе…
Как Георгий хотел Фан-барьер 1100 х 2000 мм (оцинкованное)
Есть даже длинее Фан-барьер 1100 х 2500 мм (оцинкованное)
Порядок цен плюсминус тот же.

Gora77:

А то, что нам надо стоит 11500 на 4 дня:

чтв,пт, сб, вск, пон уже 5 дней. и ничто не мешает взять на 6 дней, по совсем другой цене (на порядок дешевле) и вернуть когда надо будет…
А потом повторю, Организаторы такого типа заборы сами используют тоннами

Надо к ним обратится, в их масштабах, аренда этих 20 секций, капля в море…

ADYA:

простой тент типа 3х3метра

А такое стоит порядка 3-4тР

Gora77:

в Крокусе 2х10 метров было мало

Я ж говорю, тут не КРОКУС, тут ФЕСТ.
Тут под коробки предполагается у каждого свой багажник…

Gora77:

Я тут позвонил в одну контору по аренде шатров, аренда 4х6 стоит 25 рублей + доставка и сборка 20. + свет 2=47 тысяч

Садовый павильон Mazeppa 584х295х260 cм 7 999,00 ₽
Может стоит поискать, подумать…

Gora77:

а здесь ещё больше вещей надо.

А зачем еще больше то?

ADYA:

это улица, а на улице есть дожди и ночная роса.

Количество вещей надо минимизировать.

Gora77:

я не хочу жить в машине

Ну вот и понеслось, диваны кровати телевизоры…
А если не диваны нужны, то берешь бычную палатку, одно, двух, трех местную и живешь в ней)
И “не хочу спать в машине” это уже не из разряда нужд макета, а это личные планы и пожелания каждого, можно и отель рядом снять…
А потом, зачем там спать? От спящего в плане охраны толка ноль!

Gora77:

У тебя кончилась еда и ты на полдня уехал за батоном хлеба.

Это врятли, покупая на себя, я знаю скока съем)) и даже если мне не хватит одного двух бутербродов, я это переживу не отлучаясь.

Gora77:

езжай в магазин

Это лишнее, там хоть и дороже, но все будет продаваться

Пы. Сы. ссылки не реклама, а так для ознакомления

Serg147

Я читаю и понять не могу!!!
А есть какой-то список необходимого?
Каркасы, ограждения и тд… а сами сделать не можем?
Может кроме грузовиков еще трофийки? Может я народу туда подтяну человек… ну я думаю от 30 и выше, а может и еще больше…
Если будут трофи и тд, у товарища есть шатер со скамейками, стульями и тд, большой… шатер…
Чет панику развели, я человек новый, совсем новый, но… я это все проходил.

Gora77
VorobeY=:

чтв,пт, сб, вск, пон уже 5 дней. и ничто не мешает взять на 6 дней, по совсем другой цене (на порядок дешевле) и вернуть когда надо будет…

Лёха, ты с ума сошёл, какие 5 дней? В воскресенье до 12 часов надо покинуть эту базу. Куда ты их загрузишь?

VorobeY=

Так рано, почему то думал про понедельник. Да все равно, в прицеп могу засунуть, и на пару дней в гараже оставить. При разнице в стоимости аренды в 10 тысяч рубле, можно и с прицепом прокатиться.

А по поводу изготовления, то не вариант. Это стоимость железа. А там ещё сварки, Круги отрезные, краски… Сама работа, плюс помещение… Да и получится что то кривокосое. А в этих конторах залог 800-900₽. Уж тогда проще взять и не вернуть…

ADYA
VorobeY=:

А по поводу изготовления, то не вариант. Это стоимость железа. А там ещё сварки, Круги отрезные, краски… Сама работа, плюс помещение… Да и получится что то кривокосое. А в этих конторах залог 800-900₽. Уж тогда проще взять и не вернуть…

Я не предлагал варить из металлического профиля, для наших целей достаточно деревянного каркаса - Т образные стойки. сверху Т образный поручень, внизу заполнение из части сетчатого забора. Всё разбирается до минимальных размеров, а под ваши сварные секции нужно ещё отдельное помещение для хранения.
И кроме того, его потом можно и в помещениях использовать, да и на обычной легковушке привезти-увезти.
Вы не забывайте, вам не фанзону на концерте надо отгородить, а просто чтобы не подходили (порвав ленточки) или бешеные машинки не влетали, а у готовых ограждений снизу не хилый просвет, в который со свистом могут влетать бешеные машинки. А по защите от гироскутеров, то чем массивней забор, тем он смачнее завалится сам и потянет за собой весь ряд, а это наделает бед гораздо больше чем перевалившийся через ограждение дятел, но сами колёса останутся снаружи.
И на мой взгляд, ограждение для нас не должно быть выше 80 см - чтобы было не удобно на него облокачиваться.

Gora77
ADYA:

для наших целей достаточно деревянного каркаса - Т образные стойки. сверху Т образный поручень, внизу заполнение из части сетчатого забора.

Денис, а какой толщины должны быть деревяшки? Есть какое-нибудь фото представление, как оно должно выглядеть?

VorobeY=:

Это стоимость железа. А там ещё сварки, Круги отрезные, краски… Сама работа, плюс помещение… Да и получится что то кривокосое.

Лёха, так заказать можно на заводе.

VorobeY=
Gora77:

Есть какое-нибудь фото представление, как оно должно выглядеть?

Ну да, а то тоже не особо понял, что и из чего…

Gora77:

Лёха, так заказать можно на заводе.

Можно, но тогда, овчинка выделки не стоит.
Но хранить то это в любом случае где то надо.
Плюс ели оно дерево, ту что с ним станет “после дождичка в четверг”?

Но это пока вопрос второй.
Я как то тут спрашивал

VorobeY=:

а что тогда там делать?

если

Gora77:

ехать на фестиваль без макета

Мы просто разводим эту контору на халявные пропуска для нас, тусим и жарим там шашлыки?
Каждый привозит стол, стул и сидит там до посинения с грузовиком, отвечая на глупые вопросы проходящих мимо?
Или как???
Хотелось бы увидеть мнение самого, принявшего решение ехать без макета…

Я попрежнему предлагаю взять от макета: ДПС, Мост, Заправку, рекламные щиты, камеру “стрелку на опорах над дорогой”
плюс будет

gribanovdv:

пандус под разгрузку самосвалов и весовую. Может забор.

Словом то, что один - два человека, не напрягаясь в случае дождя или же на ночь, смогут унесть в трех метровый шатер за 3000Р)))

Даже не уверен в высотке ибо ее может ветром сдуть.

По этой же причине, если и брать банер, то нужны либо грузы, либо колышки с растяжками, чтоб его ветром не сдуло. Хотя если нам дадут асфальт, то только груза нас спасут…

ADYA:

здесь надо менять подход - принёс в коробке - достал из неё и тащи коробку в машину обратно. Нужно не устраивать склад из того что не нужно в процессе. И лишнего хлама не тащить…

Вот на все сто согласен!
Ну и связаться с оргами по поводу забора. А потом уже дальше думать, строить его или искать по выгоднее аренду…

Gora77
VorobeY=:

Хотелось бы увидеть мнение самого, принявшего решение ехать без макета…

Моё мнение приехать в субботу с грузовиком и покатать по фестивалю. Но теперь думаем, как решить вопрос навеса и ограды.

VorobeY=
Gora77:

приехать в субботу с грузовиком и покатать по фестивалю

Это в смысле между ног толпы зевак?

Лучше уж без всего, просто поглазеть, грузовик целее будет

Gora77
ADYA:

для наших целей достаточно деревянного каркаса - Т образные стойки. сверху Т образный поручень, внизу заполнение из части сетчатого забора.

www.avito.ru/voronezh/…/shpaleryzabor_1615263383 для ознакомления.

VorobeY=:

Это в смысле между ног толпы зевак?

Лучше уж без всего, просто поглазеть, грузовик целее будет

Думаешь будет толпа?

ADYA
Gora77:

для ознакомления.

Для выставки это одноразовые вещи, эти шпалеры не подразумевают какой-либо нагрузки на себя, плюс они объёмные и всё равно требуют к себе каркас.

Опишу словами что я предлагаю - верхний поручень - на ребро 95х45 (можно 90х40, есть такая, хотя нужно поискать, знаю место где была такая раньше) сверху плашмя 20х90-95 - Т образный поручень. Он крепится между двумя Т образными стойками - горизонтальная 60см доска 9х4 см, от неё по центру вертикаль на 80 см (скорректируется в зависимости от высоты сетки, чтобы было красиво - сетка заходила за поручень) и косой пасынок чтоб держался прямой угол. Просвет под поручнем между стойками закрывается половиной от секции забора типа leroymerlin.ru/…/panel-zabornaya-grand-line-820359… и всё. Весь забор разбирается на сетки, поручни и Т образные опоры - тащи и пхай куда хочешь даже в одно лицо.