Хочу построить р/у железный ЗИЛ.

Temych
Berlingo:

Вот надыбал такой грузовик и появилась идея его моторизоватьюВаши мысли.Какой мотор?Откуда взять мост?Вообщем жду советов.

представляю, как это все дело на ходу будет громыхать… 😁 😅 😂 😲

Perthik

на башне есть неплохая резина, по дизайну подойдет,а вот с дисками как быть?
я бы поставил всю наружность на самопальную раму и сверху приделал кабину с кузовом. мосты конечно хорошо, но дешево можно купить только авто с независимой подвеской. или же ждать удачного варианта. а так идея хороша,но учитывая скорости… кузовок жалко.

dimas
Berlingo:


Вот надыбал такой грузовик и появилась идея его моторизоватьюВаши мысли.Какой мотор?Откуда взять мост?Вообщем жду советов.

Когда перейдете к делу ???

Berlingo

Почему то зациклился на том,что ЗИЛ будет построен на базе МЭД ФОРСА.Ищу мосты от него.Но никто не продаёт.

dimas
Berlingo:

Почему то зациклился на том,что ЗИЛ будет построен на базе МЭД ФОРСА.Ищу мосты от него.Но никто не продаёт.

Думаю что надо определится с приводом нитро или электро . А мосты можно и отдельно прикупить если решились строить до конца. На ползуновых сайтах продаются тыц

Timka

Однозначно ДВС !
Я слышал из разказов, что “Полуторка” была построенна на “Ритм” (2.5 кубика чтоль) полная копия … и это лет 20-ть или 30-ть в зад (во дворце пионеров на Воробьёвых)
А почему бы Зил(а) не удесевесить ? По моему было бы кульно ! Тем болея сейчас такие возможности есть 😜
С.В.

Ч_К_М

Вот это передний ведущий мост,задний проще,детали от Мегалита.

Есть ЗиЛ полуприцеп, но разукомплектован сильно.

Timka
Ч_К_М:

Вот это передний ведущий мост,задний проще,детали от Мегалита.

Есть ЗиЛ полуприцеп, но разукомплектован сильно.

Красивая работа 😃
А у меня к нему мотор есть 😈
Предлогаю делать в складчину 😅 У кого апаратура есть 😇
(шутка)

2 months later
ENZO

сделать нада чтоб двигло стояло именно под капотом, и радиатор торчал из капота под воздухозаборником.
а так же колеса хромированые здоровые, так же сделать хромированные детали кузова и тд… 😁

Мини_мен
ENZO:

сделать нада чтоб двигло стояло именно под капотом, и радиатор торчал из капота под воздухозаборником.
а так же колеса хромированые здоровые, так же сделать хромированные детали кузова и тд… 😁

А лучше кузов переварить, вот так :

Чика

Я жду когда будут результаты!Очень интересная тема!!! 😎 .

28 days later
Рамирез

последнее время много таких проэктов…
когда я свой закончу?

кстати лет 10 назад у одного пацана в саду валялся кузов от победы .железный.
открывалась левая передняя дверь.сейчас бы мне ее…

Blaster
Рамирез:

последнее время много таких проэктов…
когда я свой закончу?

кстати лет 10 назад у одного пацана в саду валялся кузов от победы .железный.
открывалась левая передняя дверь.сейчас бы мне ее…

Зубило, молоток и 5-ть мин долбёжки по листовой стали - дверь будеть выглядеть круче, чем оригинал …

Shuriken

Berlingo, НЕ ПОРТЬ МАШИНУ!!! Таких осталось мало и скаждым годом всё меньше. Кто раму уже успел перекрасить? Она д. б. синяя!
Куплю уго у тебя, даю 1000 р. (если рама не перекрас, а изначально такая была, да и если перекрас тоже)
Идея, кстати, “моя”, я уж с пару лет как вынашиваю сей проект, но в несколько ином ключе. Да, мосты тоже думал от Мал/Твин Форса, но использовать не хорошо сохранившуюся машину, а битую - т. е. только рама и кабина. Родные мосты всё одно срезать, кузов туда же, а что будет с лобовым стеклом при первом же перевороте, тебе говорить или сам догадаешься? Я также срезал и стальную пластину салона, оставив только пластиковую обивку. Т. е. машину ОБЛЕГЧАТЬ. Возможно, в результате и рама окажется ненужной и дело закончится кабинок на любом монстровом шасси 😃, но я решил, что лучше погеморроиться с установкой монстровых мостов на зиловскую раму, чтобы она была таки силовым элементом. Сзади очень хорошо поставить дугу безопасности - чтобы не быть кабину при переворотах. Позади кабины на раме - бокс с аккумами и аппаратурой (и то возможно придётся вырезать задюю стенку кабины)
ЗЫ Кстати, в обмен могу дать машину, которую уже не жалко резать. Небитую! Можно также и объединить усилия:)
ЗЗЫ. У меня в коллекции стоит ЗИЛ данной модификации (а всего мне известно их пять) в худшем состоянии. Если интересно - toycarscollection.ru

Berlingo

Не могу с Вами связаться,у вас переполнен почтовый ящик.

Blaster

Блин. Я думаю проще сделать шаси а кузов потом самому. Может я не прав, но Форд 300 кажись элекрический, довольно приличная копия чего то . Конечно Зил прикольно, но на сколько? Он ещё должен ехат соотведствуючи. Под 8-ой масштаб усковатый кажись и колёсики там примерно багийные. Ну а потом “Зил” с “пробуксовко” … это же не мосштабная модел. Конечно не в тему, но я мучаюсь с выборо кузова для своей модельки. Не могу даже представить, чего одеть: грузовик, автобус, баги … для легковой скорости маловато или я туплю. Помогите определится кто это ? (уже 4-и месяца думаю) Тыц Очень извиняюсь, но можно сказать, что есть шаси под вашего зила, но это не так: Даже не Камаз Париж\Докар 😵 . Ну не хочется кататся без кузова, а фонтазия ограничена …

madborde666

Ставь автобус, лучше русский какойнить или Икарус(он квадратный его проще сделать) - такого по-моему еще не было

vasya_y
Blaster:

… Не могу даже представить, чего одеть: грузовик, автобус, багги … для легковой скорости маловато или я туплю. Помогите определится кто это ? (уже 4-и месяца думаю) Тыц … Ну не хочется кататся без кузова, а фантазия ограничена …

Я так понимаю, шасси длиннее стандартного сантиметров на 8?
Из фабричных кузовов есть такие варианты -

  1. Кузов для монстра от HPI - Chevy El Camino - www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=7177 - самый длинный кузов для монстра. Будет немного вам коротковат да и узковат тоже, но сверху прикрыть можно и даже смотреться будет. Он вообще длиннее обычного монстрового кузова сантиметров на 5-6.
  2. Кузова от “псевдо 6-к” - см. модели Protech 1:6 из Хоббицентра. Как раз на шасси удлиннённых (сильно! как раз на 7-8см) багги. Там были Поршаки, Субарики и т.п. С колёсами от багги или GT конечно.

Ну а если так, что-нибудь оригинальное - наверное стоит походить по детским рынкам и присмотреть что-то из игрушек китайских, с которых можно снять кузов. Но только это уже не для гонок, а так, медленно покататься.

Blaster
madborde666:

Ставь автобус, лучше русский какойнить или Икарус(он квадратный его проще сделать) - такого по-моему еще не было

ТОже думал будет автобус, но слишком широкий и короткый (длина 500 ширина 300 между “хабами” (на что калёса одевается ) Потом есть три комплекта колёс - что на фотках от “карсона роквайдера”, от “Торнадо” и от баги. С багийными вообше ЗВЕР, но скорость резко падает. В принципе передаточное число легко поменять. (колокол и ведущая). Больше всего нравится эти (большие) колёса - бордюры иногда проезжает …

vasya_y:

Я так понимаю, шасси длиннее стандартного сантиметров на 8?
Из фабричных кузовов есть такие варианты -

  1. Кузов для монстра от HPI - Chevy El Camino - www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=7177 - самый длинный кузов для монстра. Будет немного вам коротковат да и узковат тоже, но сверху прикрыть можно и даже смотреться будет. Он вообще длиннее обычного монстрового кузова сантиметров на 5-6.
  2. Кузова от “псевдо 6-к” - см. модели Protech 1:6 из Хоббицентра. Как раз на шасси удлиннённых (сильно! как раз на 7-8см) багги. Там были Поршаки, Субарики и т.п. С колёсами от багги или GT конечно.

Ну а если так, что-нибудь оригинальное - наверное стоит походить по детским рынкам и присмотреть что-то из игрушек китайских, с которых можно снять кузов. Но только это уже не для гонок, а так, медленно покататься.

Василий думал разные варианты, даже отнять у детей из песочницы 😁 (шутка), но все малы, да и совсем детские попадаются, чут ли не формы РОМАШКИ 😵 . Джи Ти видел у Димки (доцента) в Луже. Он там её чиркал, всем на нервы, года два в зад чтоль 😛 . Но как-то не смотрится.
Вообщем если простой автобус (пуст Икарус) то :
Ширина колёс ~4200
Длина включая колёся 6500.
Если выступы делать в перёд пол колеса 75мм и в зад 150мм - грубо два кубика (детских) в кучу и форма . Дурацкие размеры 😵 . Чур это если колёса закрывать. А оставить открытыми совсем не интересно. Ну хоть на половинку прикрытыми чтоль.
P.S. Саважа кузов не прикалывает, тем болея такой. У меня же есть Саважа 21…
Спасибо.

Рамирез
Blaster:

Зубило, молоток и 5-ть мин долбёжки по листовой стали - дверь будеть выглядеть круче, чем оригинал …

я имел ввиду “Победу” 😃

Dim-M

Эх!Глядя на это слюни капают.Ищу сынишке такие вот хорошие игрушки,да вот беда не найти нынче железных крепких игрушек,сплош хлипкая пластмасса,от меня к сожалению ничего не осталось(“помогли” товарищи жулики).