Хочу построить р/у железный ЗИЛ.

Getfret

Прошу прощения за вопрос, но где в итоге можно достать “зилок”, они вообще продаются или это полный раритет… И может можно машинку (тоесть кузов) изготовить самому, ну или заказать кому-нибудь, какие варианты сушествуют???

DR_BORMENTAL
Getfret:

Прошу прощения за вопрос, но где в итоге можно достать “зилок”, они вообще продаются или это полный раритет… И может можно машинку (тоесть кузов) изготовить самому, ну или заказать кому-нибудь, какие варианты сушествуют???

Пару лет назад, видел в комиссионке в удовлетворительном состоянии - продавали за 700 деревянных. Но в оригинале модель выйдет тяжеловата 😦 .
Сейчас занимаюсь этим вопросом. А именно делаю гипсовые слепки, чтобы сделать кабину из стеклоткани. 😇

Back-off

… и жило это здесь

Сильный гараж! 😃

Getfret
DR_BORMENTAL:

Пару лет назад, видел в комиссионке в удовлетворительном состоянии - продавали за 700 деревянных. Но в оригинале модель выйдет тяжеловата 😦 .
Сейчас занимаюсь этим вопросом. А именно делаю гипсовые слепки, чтобы сделать кабину из стеклоткани. 😇

Супер интересно. Если будут болванки под стеклоткань, то полностью проподает вопрост о восстановлении кузова после аварии. При этом ремонт металического кузова кажется мне весьма проблемным, сварка в условия квартиры это не фонтан… Так что жду инфы от вас по этому вопросу.
А так тема мне кажется очень интересной, в качестве фан монстра это супер, так как нет необходимости подгонять размеру кузова, калесных арок под конкретное шасси. Плюс внешне отечественный монстр, это просто прикольно.

biturbo

Ух! Стильненько 😉 Выглядит просто супер. Вот тока жаль переводить такой раритет … все же история .
А вот у меня есть давнешняя идея построить копию Газ 66 -знаменитого советского вездехода, очень уж он мне нравится… 😋 Планирую купить какой-нить Б\У аппарат с двс 1:8 масштаба

Getfret

Возник еще вопрос, а как быть с тем, что у машины сильно изменяется центр тяжести. Так как металическая кабина находится спереди, весит не мало и еще стоит высоко над рамой. Что тогда лучше использовать, базу от трагги с низким изначально центром тяжести или всеже более понтово, база как у мэд форс. И есле второе, то как всеже решать проблему?

biturbo

[Видимо надо попытаться облегчить конструкцию… либо придется ее уравновесить, сделав балансир… по другому-то не как

3 months later
MephistofeI

Красавец зилан . прям хоть посторы выпускай с ним

Temych

может, в раздел “Триал и Трофи” тему перенести ?

DR_BORMENTAL
Temych:

может, в раздел “Триал и Трофи” тему перенести ?

Я за! 😇

su321

ЖЕСТЯНКИ у наших западных коллег - вещь достаточно популярная - см. s24.photobucket.com/albums/c10/tommyboythompson/?a…

www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=107777

Еще где-то видел как ambulance жестяной 4+4 мастерят.

Сегодня был в Удельной на блошином рынке - продают пожарный камаз-жестянка (фото выложу в понедельник ) -цена божеская - состояние на 4+ - если кому надо - скину телефон продавца.
Себе купил просто супер вещь -супер ЖЕСТЬ!!! ждите фото.

su321

Камаз на барахолке
Отреставрированная классика отечественного автопрома - в антикварном магазине на Невском цена 14 000 руб. -
Моя покупка - по-моему похожа на шевролет 80-х годов. Но какой именно? Есть соображения?

Faggino

вот давай теперь мастери чтоб нам завидно стало =)

Temych
su321:

Моя покупка - по-моему похожа на шевролет 80-х годов. Но какой именно? Есть соображения?

имхо, это просто некий собирательный образ американского пикапа 60х-70х, а не конкретная машина, ибо я вижу стилистические решения явно с разных марок (есть и от чеви и от форда и от доджа…)
кмк, больше всего похожа на 1959 Ford F-250 Truck trucks.about.com/od/…/bl_ford_k.htm

обратите внимание на характерные выштамповки на крыльях и форму капота (клюв спереди), общие пропорции…

su321

НУ видно после апгрейда будет похоже - собираюсь круглые фары от Тамии поставить - укоротить и облегчить кузов - приварить намертво крышу и вырезать двери -на bronco тоже видимо потянет.Процесс не скорый . Буду признателен за советы по обработке жести -например - как ее ровно гнуть и сваривать - делать выштамповки в домашних условиях. Вообщем полный custom garage.Себе в удовольствие и приучение ребенка к тяжелому ручному труду. Хотелось бы нечто типа…

…howstuffworks.com/…/1970-1979-ford-trucks-34.jpg
…homestead.com/…/afx_rd_baja_bronco1.jpg
camtecs.typepad.com/photos/…/oly_bronco.jpg