Blizzard DF-300

antifa

Господа… Нет, неправильно…

Товарищи трактористы!

Давайте устроим соревнования! Только представьте: крутые склоны, полное бездорожье, дым ДВС и тихое урчание электричества, и сила, и свирепая неутомимость наших ползунов!

Готов подготовить и разметить трассу в районе между Войковской и Петровско-Разумовской и взять на себя обеспечение секундомерами, чаем, ну и всем остальным бытовым и не только.

Как знать, может из этого родится новый класс соревнований? TR12.

Getfret

Идея в принципе хорошая. Конечно на 8-ое марта, это былоб круто, но ризвития данная мысль требует. Пока стоит продумать формат, триал или на скорость, может еще какие нить идеи…?
А так аппарат стоящий, хорошо, что нас становится все больше ибольше. Респект и уважуха автора поста (antifia), человек мог купить саваж!!! или даже реву!!!, но выбор пал трахтор, значит не все так просто в этом дели

Удачи и до встречи на тракторопокатушках!!!

antifa
Getfret:

Пока стоит продумать формат, триал или на скорость

Моя мысль такая: поскольку, как я убедился, ползун может не проехать где-то только потому, что опрокинется (ну, или утонет), я бы сделал трассу, основной и самый короткий участок которой содержал бы в себе как раз участки с максимальной возможностью опрокидывания. А также трасса имела бы пути объезда таких участков, которые будучи менее опасными были бы длиннее (вот насколько - это предстоит определить). Соответственно учитывалось бы время прохождения трассы.

Getfret:

но выбор пал трахтор

И я нисколько не жалею 😃

Товарищи, присоединяйтесь, давайте попробуем выработать принцип и правила соревнования на подобных машинах.

5 months later
Gath_the_Cat

Хочу прикупить к зиме ДВС-версию ратрака, пожалуйста посоветуйте аппаратуру к нему.
Кстати, из чего сделаны комплектные траки?

Getfret

Апппа хорошая и не дорогая Futaba 3PM 2.4.
Из чего сделаны траки???, а за чем вам???

Gath_the_Cat
Getfret:

Апппа хорошая и не дорогая Futaba 3PM 2.4.
Из чего сделаны траки???, а за чем вам???

Скачал инструкцию по сборке ДВС-ратрака, хотелось бы понять где можно будет его запускать.
Да, ее вопрос, и еще пара вопросов:
1 Чем красили кузов (технология)
2 Дорабатывали ли конструкцию модели?

P.S. Еще один вопрос дилетанта - сколько смазки нужно для диффа?

ZigZag_ZZ

Диф забить смазку хоть ШРУС, лишнее вылезет наружу
У меня из баллона
Замена двигла на крутой,
3ПК 2.4
Женя юзает электро, я керосин
Во дворе, жужжит прикольно, детям ндравится
Траки пластик АВС мягкий, , для лета наклеиваютяся резинки, а то скользит

Getfret

У меня стоит бк система, которая в ближайшее время будет заменина на траксовскую вхл, диф заменил со стандартного на метал, походу от инферны, туда забил вело смазку, называется CRT-3000, средней текучести, пока нравится.
Частично ставил подшипники, хотя тоже планирую заменить их по кругу. Главная опасность цепь, идеально былоб заменить на цепь от твин иле мэд форса, она там как вело.

Машинка отличная для зимы то что нужно. Летом не юзаю, мало толку, хотя по грязи самое то.
Красил тоже балоном, а чем еще можно покрасить…кисточкой и акварельками???

Совет клеить тормоза, колодки из текстолита, выше про это написано и немного утежелить низ трактора, я перенес на дно акк, сборка на 14 банок, но у вас двс.

Удачи.

29 days later
Шмуля

Вот прикупил себе сие чудо в варианте ДВС. Начинаю собирать. Вопрос, сейчас ездит на них народ или все ждут зимы?

Getfret

Без снега жалко, только гусиницы гробить. А вот как будет, вот тогда зажгем.

Bat

Кстати, а гусеницы на замену продаются?

Подумываю о покупке такого чертика, но не нашел в запчастях, которые есть в продаже, гусеницы.

ZigZag_ZZ

ОППА!!!
А тутова посмотреть недано???
www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…
www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…
Хоть новый соберёшь!
траки ессно по звеньям см. выше!
если проклеить резинкой есть в запчастях
www.hobbycenter.ru/product_info_20525.html
то и по асфальту будет летать, а то дрифт сплошной, траки то пластиковые, скользят сцуки!
просто сейчас нет, но приедут!
www.hobbycenter.ru/product_info_20517.html
у самого этот живчик, посто улёт чумазоид!!!

Bat
ZigZag_ZZ:

ОППА!!!
А тутова посмотреть недано???

просто сейчас нет, но приедут!

Вапщетава, тутова их как раз и нет! Тама я смотрел в первую очередь. Потому и спросил!

А ждать когда они приедут можно до скончания веков, т.к. их нет даже на www.shopkyosho.com. И даже там мало какие запчасти есть в достаточном количестве. Сплошное “ограниченное количество”.

Getfret

Ну гусеницы и не летят при первом заезде, как и при втором. Если почеловечески юзать, то этих траков на пару лет за глаза хватит. Что нужно, так это подшипники, и нормальная электроника для электро версии. С учетом отсутствия прыжков, езды по снегу и отсутствию безумных скоростей, сей аппарат почти не нуждается в переодической закупки запчастей.

В стоке электро близзард, достаточно легко тянет снегокат (по ровной поверхности). Так что при норм двиге, цепляй сани, садись в них, бери пульт в руки и эх залетные…" 😛

Bat
Getfret:

…сей аппарат почти не нуждается в переодической закупки запчастей.

Ключевое слово “почти”. Бывает, что попадаются детали с производственными дефектами, бывает, что где-то что-то сам не доглядел или не мог доглядеть в принципе (банальное “не повезло”). И что же, постоянно трястись над ним? Я, например, если все-таки куплю этого таракана, предполагаю и летнюю эксплуатацию (например в песке). А это уже не щадящая езда по пушистому снежку. Так что всегда хорошо иметь одно-два места, где можно гарантировано купить необходимые деталюшки. Ведь не зря же их, эти деталюшки, вообще выпускают. 😃

Дал запрос в amocs. Машина им понравилась, но тоже насторожило отсутствие запчастей… 😃

Getfret

Ну в хоббицентре запчастей на него не мало, а все запчасти то на какую модель в Москве найти можно. И уж если так страшно, то купите их две, и забудте о проблемах, в итоге с учетом стоимосте запчастей у нас в России, еще и значительно сэкономите, да и с артиклами и доставками проблема исчезает.

Хотя у Павла трактор уж и не знаю сколько времени, так вроде проблем про поломки от него не слышал. У меня пока тоже вроде все норм.

Шмуля

Покатал по асфальту, вроде нормально, траки не поюзались даже!!!

deliter

Здрасьте уважаемые трактористы +)
Поначитался темы… и вот вообщем детская мечта о танке перетекла в мечту о вездеходе.
посему несколько глупых вопросов для хотящего влится в ряды:
1)Где можно заказать такое чудо? (Электрика) Россия и забугор.
2)Что нада докупать (аппа не всчет)?
3)Какие работы предстоят над ним?

ZigZag_ZZ

Есть СЕЙЧАС в ХЦ
Аппаратура ЛЮБАЯ 2х каналка
практически собрал и поехал, главное ПРАВИЛЬНО собрать, от инструкции ни нашаг!
Эл. в стоковом варианте вааще неубиваем, т.к нет регуля, стоит мех .кондуктор
Приёмник в изд.№2 и в путь,
Керосинка тоже практически без лоботомии
Бери и шурши
Ну уж ежели что закажу детали, если небудет в столице!

Getfret

Яж писал, что нужно дополнительно только подшипники и смазка в диф, ну и сервы. В остальном трактор неубиваем. Я заменил только электронику, хотя и на стоке тоже ничего. За целую зиму активных покатушек проблем не возникло. Все выполнено просто и очень качественно, так-что надежность на уровне.

Я в своем менял.

  1. Подшипники по кругу.
  2. Мотораму на карбон.
  3. Замена двига и электроники на трахсовский VXL бесколлекторник.
  4. Батарея ли-по 11 вольт 5400
  5. Серва руля мультиплекс карбон.
  6. тормоза текстолит.
  7. Смазка в диф тамиевская, для дифов.
  8. Гермобокс для приемника (пакетик для рыбака) продается любом тур маге, но можно и аптечный аналог со вкусом клубники…

По сути из перечиленного ничего не покупаось, за исключением пакетика, а было снято с других моделей или сколхожено самостоятельно (колодки и моторама).