Опять про ТА8435Н & TB6560A

mura
Rusfaner:

Там стоит DC/DC преобразователь, развязка по питанию полная.

это в каких платах стоИт?

Rusfaner

Про плату писал чуть ранее, пост №1034.
Андрюха мы же с тобой собирали интерфейсные платы, там тоже такой DC/DC преобразователь стоит из 5 вольт в 5 вольт, чтоб еще один провод к USB не тянуть.
(в середине черный кубик).

mura
Rusfaner:

(в середине черный кубик).

все верно, красная серьезней выглядет.
Я про синюю писал.

druksel

хм… лана… поверю на слово… 😉 я то как раз интерфейсную собирал с питанием половины платы от усби…

Гани

Люди. Тошиба выпускает микростеповые драйвера для униполярных шаговых движков?

Есть странные движки. 4 обмотки(точнее 2). Подключены звездой. Отводы от центров 2 обмоток подключены между собой.

Dj_smart

Снять крышку, и распаять. А ещё лучше- вывести 8 концов, и подключить как душа пожелает.

zsv1951
Гани:

Есть странные движки. 4 обмотки(точнее 2). Подключены звездой. Отводы от центров 2 обмоток подключены между собой.

И ,что стронного в этих движках? У меня на эрозионном станке чпу стоят такие у них малый шаг 0,45 град свои функции они выполняют хорошо хоть и китайские, а бывают 3хфазные и 5фазные применяются где требуются микрошаги в прецизионных станках. Для них нужны специальные драйверы обыкновенные для биполярных движков не подойдут

16 days later
wskam

Приветствую!
Подскажите пожалуйста.
В станкостроении новичек, просьба сильно не пинать.Но если по делу то можно.
Приобрел на космодроме 3 готовых драйвера на TB6560A, а также космодромовскую плату опторазвязки.
Три движка SY57STH76-2804A .
Блок питания RS-150-24.
Все собрал в корпус поставил радиаторы на ТБ и добавочно вентилятор врезал в корпус на 24v.
Брал все готовое , в электронике не очень…
Подскажите, можно ожидать толк от такой подборки.
И еще как соеденить драйвер с опторазвязкой?
Контакты на драйвере:
1.VREF
2.STEP
3.EN
4.DIR
5.GND
Контакты на опто:
1.GND
2.VCC
3.DIR
4.STEP
5.VREF

пока соеденил
5+1
4+3
2+4
1+5
остается вопрос 3+2 или EN Оставить?

wskam

А по поводу электроники - работать будет?

Андрей=

2wskam у меня работало вот

а потом глюканули драйвера как то все по очереди сейчас купил в пурелоджике PLC330
нежные они в космадроме

wskam
Андрей=:

купил в пурелоджике PLC330
нежные они в космадроме

Причина выхода из строя какая?
Ну, и как сейчас?

Usual-boy
Андрей=:

купил в пурелоджике PLC330

+1 Тоже не нарадуюсь этому контроллеру. И защиты уже ненароком проверил на нем. С отходом фазы двигателя в рабочем состоянии справляется, перенапряжение тоже уходит в защиту.
Кстати всем кто связался с синим китаем. Вам посвящается www.cnczone.com/forums/showthread.php?t=110986
статейка по доработке сего “чуда”. Но своего китайца не дорабатывал, слишком много крови выпил.

Андрей=

2wskam могу только предпологать так как эксперименты дорогие с ТВ,точно не определил
может из за быстрого ускорения и торможения станка,или провода висели как попало(нужно было переплести косичкой),нельзя соединять заземление и ( - ) источника питания.PLC330 работает отлично пока нареканий нет.

wskam
Андрей=:

PLC330 работает отлично пока нареканий нет.

Заходил к ним на сайт, сколько обошлось с пересылкой? А отдельно контролер купить у них можно или только наборы с движками?

Андрей=

2wskam покупал PLС330 + LPT кабель 1.5м,Дампер PLZ005,Датчик PLL01-3 шт.-обошлось в 1500 гр.покупать можно все отдельно,в Украину привезли знакомые.

16 days later
alex69

Судя по всему , что написано выше , делаю вывод - ТВ6560 во избежание текущих и будущих проблемм лучше не использовать . Тогда вопрос к специалистам - могу ли я спокойно для моторов с КОСМОДРОМА :SY57STH56-2804A и SY57STH76-2804A использовать драйвер TA8435 ? Исходя из вышеописанного , он работает устойчивее . Нужно ли что то для этого дополнительно , кроме того , что подать +5В на драйвер (в ТВ6560 стабилизатор на 317 уже встроен) ?

Leg

Судя по всему , что написано выше , делаю вывод - ТВ6560 во избежание текущих и будущих проблемм лучше не использовать . Тогда вопрос к специалистам - могу ли я спокойно для моторов с КОСМОДРОМА :SY57STH56-2804A и SY57STH76-2804A использовать драйвер TA8435 ? Исходя из вышеописанного , он работает устойчивее . Нужно ли что то для этого дополнительно , кроме того , что подать +5В на драйвер (в ТВ6560 стабилизатор на 317 уже встроен) ?

Так слабоваты они по току для этих движков. К тому же пиковое значение тока для 8435(2.5А) нельзя даже рассматривать как амплитудное при работе на микрошаге, на малой скорости накроется. А для этих движков номинальный ток 2.8А - это допустимый среднедействующий ток (Т.е при работе на микрошаге амплитудное вполне допустимо поднимать при обеспечении снижения тока на удержании (из теории до 3,9А из практики-более20% не стоит))
На практике уже при 1,8А амплитудного 8435 превращается в кипятильник.

Т.е. использовать можете но на пониженом токе, и соответственно моменте. Из обвязки кроме +5 еще быстрые диоды(50ns макс) с выходов моста на землю, т.к. разряд индуктивности у 8435 идет через диоды в отличии от 6560 , а те что внутри не больно шустрые. Да и наличие всего одного режима спада тока (причем медленного) тоже не в пользу 8435,особенно для 57STH76-2804,все-таки индуктивность у этих движков не такая и малая.

К стати именно с 57STH76-2804A я тестировал свои платы с TB6560 на амплитудном 3,1А. Не одной так и не удалось похоронить, хотя я и старался.

dizzyy
Leg:

На практике уже при 1,8А амплитудного 8435 превращается в кипятильник.

с нормальным радиатором работает на 2.1 ампера прекрасно и то на микрошаге 1/4 😎
а движкам многовато (они на 1.5) пришлось кулера вешать сверху для обдува

kret_a_v
Krot:

Прочитал последние три странички…😵. Что делать. Я собирался заказывать такую: cgi.ebay.com/New-5-Axis-TB6560-CNC-Stepper-Motor-D….
Может, посоветуете что получше (тоже на пять осей).

непокупать однозначно!